Освобождённый Джанго / Django Unchained

Кино большое и серьёзное

Re: Освобождённый Джанго / Django Unchained

Сообщение Идущий » 20 янв 2013, 16:56

Кстати, сцена с мешками на головах - это просто шедевр, стоит целого фильма.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Освобождённый Джанго / Django Unchained

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 янв 2013, 17:36

смешная да
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Освобождённый Джанго / Django Unchained

Сообщение Inna I » 20 янв 2013, 23:57

А меня в фанаты Вальца запишите :). Ну и вообще пока больше эмоций чем слов - к Тарантине я и так неравнодушная, к вестернам как классу тоже, ну а когда одно и другое в одном флаконе - ничего удивительного, что с сеанса пришла в полном восторге :)
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Освобождённый Джанго / Django Unchained

Сообщение JimDiGreez » 21 янв 2013, 00:12

Посмотрел. Конечно это не тру спагетти(ещё бы: нет Мариконе, нет пустыни, нет индейцев =) ), а скорее блэксплотейшн спагетти - но это не плохо. С другой стороны, Тарантиновский альманах "отмщение", уже начинает набивать оскомину.
Джони Кэша обрезали, видимо полностью можно будет услышать только в шести часовой версии =).
Я увидел бар с вывеской „Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы“. Ну разве можно пройти мимо,прочитав такое?
JimDiGreez
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:33
Откуда: Поребрик Сити

Re: Освобождённый Джанго / Django Unchained

Сообщение Идущий » 21 янв 2013, 16:09

Ну, фанатом вальца я являюсь с первого просмотра "Ублюдков" и до конца моих дней. Следует отметить, что Тарантино на двух фильмах блестяще продемонстрировал актерский дар Вальца: насколько он был обаятельно-омерзителен в "Ублюдках", настолько же он мягко-обаятелен в "Джанго". И доктор Шульц, пожалуй, войдет в пантеон моих любимых персонажей зэ вери бэст, но это покажут повторные просмотры.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Освобождённый Джанго / Django Unchained

Сообщение JimDiGreez » 21 янв 2013, 16:55

О как я опростоволосился =)
Я не угадал мелодию с трёх нот. Там же есть Мориконе...
Я увидел бар с вывеской „Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы“. Ну разве можно пройти мимо,прочитав такое?
JimDiGreez
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:33
Откуда: Поребрик Сити

Re: Освобождённый Джанго / Django Unchained

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 янв 2013, 17:00

таки есть )) но его там в сумме минуты полторы процитировано ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Освобождённый Джанго / Django Unchained

Сообщение Гоша Берлинский » 21 янв 2013, 23:19

ну чо. после Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: смерти вальцавсе воспринимается как двадцать финалов и вообще внезапный килл билл. спагетти-вестерн до появления дикаприо, потом нету. фильм слегка разваливается на отдельные истории, но мне норм. внезапно захотелось кэссиди и кида пересмотреть почему-то.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Освобождённый Джанго / Django Unchained

Сообщение Джокер » 26 янв 2013, 12:47

Изображение
Последний раз редактировалось Джокер 26 янв 2013, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Освобождённый Джанго / Django Unchained

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 янв 2013, 12:54

значки с динамитом мимими
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Освобождённый Джанго / Django Unchained

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 янв 2013, 18:15

http://www.kinokadr.ru/articles/2013/01 ... etti.shtml
свежий выпуск "параллельного монтажа" посвящён спагетти-вестерну и серджио леоне
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Освобождённый Джанго / Django Unchained

Сообщение Идущий » 26 янв 2013, 18:33

Чудесно написано, вкусно. Надо садиться пересматривать Леоне, смотрел все это буквально в детстве.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Освобождённый Джанго / Django Unchained

Сообщение Джокер » 26 янв 2013, 20:40

а мне надо добраться уже до корбуччи
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Освобождённый Джанго / Django Unchained

Сообщение Константин » 28 янв 2013, 18:01

успел посмотреть в кинотеатре: ну что, в общем-то есть всё то, за что мне нравятся фильмы тарантино (не все, правда), и всё довольно-таки круто. с мешками смешно, финальная бойня доставляет, выстрел в сестрицу-круто)) музыкальная составляющая в фильме вновь порадовала, хотя хип-хоп слух малость резал, но да ладно-переживём. и всё-таки общее впечатление: не настолько всё круто, как в бесславных ублюдках.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Освобождённый Джанго / Django Unchained

Сообщение Джокер » 28 янв 2013, 19:01

ублюдки круче да. и похоже, что джанго мне, как и ублюдков, нужно будет ещё раз-другой пересмотреть, чтобы всерьёз полюбить. т.е. в общем мне понравилось, местами очень, но все претензии насчёт произвольности и того, что высшая точка накала приходит аж за полчаса до титров, я пока разделяю. при том, что момент, когда джанго одурачивает работорговцев, садится на коня и отъезжает под песню ледженда - самый духоподъёмный во всём фильме, ибо джанго наконец-то стал вынесенным в название Героем - одновременно чувствуешь себя странно, потому что общая картина без вальца и ди каприо выглядит гораздо более пустой. ну и плюс всё-таки хорошо видны последствия того, что тарантино на площадке переписывал сценарий на коленке, а потом много вырезал - просто-таки интуитивно чувствуешь, что и билли крэша должно быть больше, и хильди должно быть больше, и стивена, когда он не прикидывается этой вот извращённой версией дяди тома, должно быть больше. с удовольствием бы променял на кого-нибудь из них один из витиеватых монологов вальца, при всём к нему уважении.

а, и ещё странен самый финал - когда джанго появляется в костюме кэнди (интересно, сколько у него было этих бордовых костюмов?) и начинает выступать, я могу только предположить, что тарантино хотел высказать мысль, идейно продолжающую бесславных ублюдков - о том, что на самом деле все они ублюдки, и джанго теперь немногим лучше самого кэнди. если не так, то не вижу смысла, а если так, то выглядит это неловко и недотянуто, учитывая, что протагонисты (джанго и шульц) здесь хоть и немного антигерои, но гораздо приятнее и положительнее необразованных садистов во главе с питтом, а антагонисты (кэнди и стивен) гораздо омерзительнее кого угодно в ублюдках. и плюс эти аплодисменты хильди и танцующая лошадь. они как раз правильные, ну так и зачем здесь бордовый костюм и прочие оттенки серого?

зы - и на оскара, кстати, я бы не только номинировал, но и отдал его джексону, прежде чем кому-то другому.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21