"Меланхолия"

Кино большое и серьёзное

"Меланхолия"

Сообщение piksams » 07 июл 2011, 08:23

Фильм "Меланхолия" определяется режиссером как фильм-катастрофа. Я бы этот фильм всё таки отнесла к фантастике. Посмотрим сюжет - на Землю надвигается огромная планета под названием Меланхолия. Думаете, что сюжет фильма не нов? Это только на первый взгляд... А если разобраться, то свое название фильм скорее приобретает от состояния главной героини, которая впадает в меланхолию после сложных душевных переживаний и совершенно не замечает приближающийся конец света. Чем же закончится фильм? Удастся ли спастись человечеству? Ответ на премьере фильма уже сегодня - 7 июля!

Изображение
piksams
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:14

Re: "Меланхолия"

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 июл 2011, 09:18

осталось понять что этот фильм делает в фантастике ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: "Меланхолия"

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 июл 2011, 00:18

http://www.kinokadr.ru/articles/2011/07 ... olia.shtml
как-то так. прекрасное кино. но я так хочу последнее время спать, что отрубался ужасно. но кино в этом не виновато.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: "Меланхолия"

Сообщение Идущий » 09 июл 2011, 08:05

Хачю.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: "Меланхолия"

Сообщение dvornik » 09 июл 2011, 13:47

Тоже хачю.
Но буду ждать в хорошем качестве, что бы сесть и на плазме посмотреть.
И да, как там Данст? Дает стране угля?
All work and no play...
dvornik
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:03

Re: "Меланхолия"

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 июл 2011, 13:02

там больше всех кефир даёт стране угля. у него там роль "двойной фейспалм с переворотом"
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: "Меланхолия"

Сообщение aka liquidsky » 11 июл 2011, 15:02

фильм - очень-очень. в этот раз никакого моря концептов, отсылающих сразу ко всему на свете, и потенциальных сюжетов/интерпретаций и всяческих вывихов с девиациями, но - фантастическая суггестия, и восхищенный зритель щаслив.
aka liquidsky
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 май 2011, 16:42
Откуда: СПб/Германия

Re: "Меланхолия"

Сообщение Roman » 13 сен 2011, 13:25

Скучная, тарковскообразная идиотия от датского мизантропа, в которой "не будет хеппи-энда", (это он так шутит).
Философия ясна (люди говно), смысл тоже (иди копать себе могилу). Согласитесь, фильм с такой "свежей философией", заслуживает награждения "каннской веточкой" которою он бы и получил, если бы создатель "держал язык за
зубами", ну а так "пролетел" (наверное евреи виноваты). Вообще, из всего фильма, запоминается только
пресс-конференция, где режиссер "борется со своим подсознанием", без этого циркового номера было бы совсем уныло.
Roman
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:18

Re: "Меланхолия"

Сообщение Джокер » 26 окт 2011, 19:50

Вы хотите знать, что такое настоящий Апокалипсис? Вы хотите ощутить обрушение всего Мироздания, ощутить стирание Вас в пыль? Вы хотите пережить тотальный ужас от гибели нашей Вселенной, от гибели всего, что Вы любили и ненавидели, от Вашей собственной гибели?! Фильм Ларса фон Триера "Меланхолия" позволит Вам перенестись в библейский мир Апокалипсиса и испытать недетский ужас от разрушения всего... Такого Вы еще точно не видели!

Триер в этом фильме -- мастер, большой художник. Его киноцитаты ко всяким Брейгелям не случайны. Такие потрясные кадры можно найти только на полотнах художников Позднего Возрождения. Пролог к фильму -- серия оживших медленно двигающихся полотен. Все это просто завораживает какой-то библейской магией, известной лишь Великим Мастерам!

Фон Триер подошел к теме апокалипсиса так, как к ней подходили лишь Древние, которым было ведомо чувство космического ужаса. Эта тема только меня одного и Неба надо мной. Апокалипсис настолько чудовищен, что его знаки доступны любому. Они читаются с Небес!
У каждого из нас есть та планета, которая открывается мне на ночном небе и которая рано или поздно обрушится на мой мир и уничтожет его в пыль. К каждому из нас приближается Неотвратимое. Приближается страшная и чудовищная Смерть! Ее знаки при желании я могу прочесть.
Апокалипсис -- это осознание Неотвратимого, невозможность его избежать. Единственное средство -- придумать свои "волшебные пещеры", придумать свой религиозный ритуал, чтобы умереть, смирившись с Неотвратимым. Хотя пасть Неотвратимого пожрет всех нас все равно.
Главная героиня и ее племянник раньше других осознали, почувствовали приближение Неотвратимого. На героиню это Неотвратимое стало действовать также как Луна действует на лунатиков, также как завораживающие космические явления будоражат пророков и юродивых.
Ее безумные выходки были как странные, шизоидные поступки библейских пророков. Но ее знаков не увидел никто... После этого Неотвратимое уже не могло не настигнуть всех. Так и случилось! Апокалипсис всех накрыл, он уничтожил всех и вся!

И еще. Планета Меланхолия реально существует. И она действительно несется к нам. И очень скоро она нас настигнет!

сообщество другое_кино как всегда доставляет
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: "Меланхолия"

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 окт 2011, 21:49

o_0
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: "Меланхолия"

Сообщение Константин » 14 дек 2011, 10:23

посмотрeл. конeц свeтa тaкой кaмeрный получился)) слоумо-вступлeниe a-ля aнтихрист нaстроило было нa очeрeдную жeсть и aтaку нa мозг от триeрa,но нe,фильм окaзaлся очeнь дaжe прияный для просмотрa. и дaнст молодeц,и гийнсбург, и сaзeрлeнд жжот. но жeнщины-гeроини у триeрa по-прeжднeму тaкиe стрaнныe.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: "Меланхолия"

Сообщение Евгения Ренглер » 27 янв 2012, 13:00

фильмы разные нужны-в том числе и такие
Евгения Ренглер
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 12:47

Re: "Меланхолия"

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 мар 2012, 01:27

пересмотрел субж. триер гений, акадэмики сосуд.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: "Меланхолия"

Сообщение imhappyyy » 02 фев 2015, 09:31

Согласитесь, фильм с такой "свежей философией", заслуживает награждения "каннской веточкой" которою он бы и получил, если бы создатель "держал язык за
зубами", ну а так "пролетел" (наверное евреи виноваты). Вообще, из всего фильма, запоминается только пресс-конференция, где режиссер "борется со своим подсознанием", без этого циркового номера было бы совсем уныло.??
GUL
imhappyyy
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 08:42

Re: "Меланхолия"

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 фев 2015, 12:23

нет, не только.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06


Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron