Древо жизни / The Tree of Life

Кино большое и серьёзное

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение dvornik » 11 мар 2011, 02:23

Ну не знаю, в оригинале там как то все уместно, это ж таки притча, а не инди-комедия.
Главное чтоб при таком замахе фильм не скатился в те же места, куда фонтан.
Но я Малику всецело доверяю.
А отечественные локализаторы - непривзойденные мастера перевести любую хрень с надрывом, пафосом и фальшивыми интонациями актера Армавирского Драматического.
Надо премьеры ждать, тады и толковать можно.
All work and no play...
dvornik
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:03

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 мар 2011, 02:31

это-то понятно, но чего ждать надо же иметь представление )) а представление вот такое, аронофское ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Константин » 11 мар 2011, 08:47

я себя утешил тем, что это не пафос, а просто красивые слова к безумно красивому трейлеру)))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Джокер » 04 апр 2011, 21:06

а между тем новый постер могуч, ой могуч.
локализованный ролик не смотрел, но очень легко верится, что в надрывный пафос они могли скатиться и сами того не заметить. несмотря на то что в оригинале эти "you'll be grown before the tree is tall" и "one day we'll fall down and weep, and we'll understand it all" звучат так, что хочется обрыдаться на месте. а о каком-то пафосе не думаешь вообще.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Мари » 22 апр 2011, 11:57

Изображение

что-то я не поняла при чем здесь динозавры..
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 апр 2011, 13:31

муахаха
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Джокер » 22 апр 2011, 13:51

там по слухам есть доисторические сцены. в трейлере еще в начале есть кадр, где в землю врезается пресловутый убивший динозавров метеорит )) ну а что, вполне логично, что в эпическом фильме про, натурально, древо жизни, найдется место и динозаврам
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 апр 2011, 13:55

одна проблема. во времена динозаров не было широколиственных лесов, очень редко встречались хвойные. а так были сплошные древовидные папоротники и хвощи. накрайняк пальмы. сэкономили на заднике.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Джокер » 16 май 2011, 18:38

утром прошла премьера в каннах. как тут же раздули в прессе, отдельные товарищи в аудитории фильм засвистели, но позже в рецензиях начали свидетельствовать, что аплодировало куда больше. что до реакции, то уже есть этак дюжина подробных статей от известных западных порталов (голливуд репортер, вэрайети, гардиан, телеграф етс.), в общем и целом сообщают, что фильм не в меру эпичен (почти у всех встречаются сравнения с космической одиссеей) и в то же время предельно прост в смысле истории, любецки бог, деспла бог, питт отличный, а пенну тупо не хватает материала, чтобы что-то значительное играть. малик же обкладывает историю одним слоем за другим, а потому как и все его фильмы, сабж будет идти лучше на повторных просмотрах, сейчас его шедевром назвали немногие. общая реакция сдержанно-положительно-уважительная, мол, сильно, внушает, да. но это однозначно не тот фильм, о котором сразу же складываешь окончательное впечатление.

зы: по поводу эпичности - в начале фильма мы видим Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: 20-минутную сцену, во всех подробностях рисующую нам возникновение Вселенной, не больше и не меньше.

ждём 9 июня.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Константин » 17 май 2011, 03:08

вот такая сдержанно-положительно-уважительная реакция меня радует))) уж лучше так, чем если бы все начали кричать про шедевр.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Джокер » 02 июн 2011, 14:13

от трейлера в дубляже по традиции хочется удавиться. но это неудивительно. удивительно другое - каким образом "the way of nature" вообще мог превратиться в "путь эгоизма"
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 июн 2011, 14:41

а как хьюман нэйчер превратилось в то, во что превратилось? )) Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: звериная натура
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 июн 2011, 13:53

зогсмотрел. что я могу сказать - малик молодец, мощно задвинул. режиссура (в рамках работы с актёром) на невероятной высоте. но. а) стедикамы, краны и прочая херь это конечно круто, только зачем оно в _каждом_ кадре? б) "неправильный монтаж" тоже круто, я сам такое люблю (ыы), но зачем оно надо в этом конкретном фильме в) слишком много видеоарта, если я вдруг захочу пересмотреть койанискаци - я пересмотрю койанискаци г) пафосное богоборчество ан-масс д) драматургии в фильме просто нет, но не в смысле "бессюжетное кино", нифига, есть напыщенная и одновременно банальная история про то как "внезапно в возрасте 19 лет умер котёнок пятнышко и саша и маша очень огорчились" - ничего плохого в этой истории нет, но вот до такого лютого пафоса она не дотягивает даже рядом, местами тетанег отдыхает, такие рыдания.

а вот "бибиси живая природа" мне кстати понравилась куда больше жестокосердного питта. хотя там многое попутано и не в масштабе. но хоть эпос и пафос по делу.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Мари » 10 июн 2011, 17:03

завидую тебе, о начальник, однако в диалоге участвовать пока не могу((

поэтичный Малик, насколько я поняла, возвел сие творение в абсолют - апофеоз и прочее)) попадалось на глаза интервью, рассматривает он свой фильм как некий концепт сродни миссионерскому посылу, ни больше ни меньше. Может он и прав, кто его знает. Вот посмотрим, тогда и определимся))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Джокер » 10 июн 2011, 21:55

ну учитывая, что он это кино планировал лет тридцать (не меньше точно), да и масштаб с амбицией там - выше просто некуда

я сегодня посмотрел. много думал во время и после. кажись, отзыв напишу. но пересмотрев и посмотрев за последнюю неделю всего малика, могу точно сказать - его единственным труъ шедевром для меня всегда будут "дни жатвы" и, видимо, только они.

кстати, на удивление полный зал был на удивление спокоен, но WTF буквально чувствовалось в воздухе. что будет твориться на выходных вечерних сеансах, мне подумать страшно ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9