Древо жизни / The Tree of Life

Кино большое и серьёзное

Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Джокер » 27 фев 2011, 12:20

Изображение Изображение

Страна: США, 2011
Производство: Cottonwood Pictures, Plan B Entertainment, River Road Entertainment
Слоган: Nothing stands still
Жанр: драма, фэнтези
Рейтинг MPAA: PG-13 (some thematic material)

Сюжет: Действие первой части истории происходит на Среднем Западе в конце 1950-х. 11-летний Джек живёт с родителями и двумя братьями. Поначалу ребёнку всё кажется чудесным. Глазами души он наблюдает за поступками матери. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в этом мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями.

Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт. С этого момента мы начинаем наблюдать за взрослым Джеком - потерянной душой в современном мире, отчаянно пытающейся найти и понять то, что никогда не меняется - вечный план, частями которого являемся все мы.

Автор сценария и режиссёр - Терренс Малик
Оператор: Эммануэль Любецки
Композитор: Александр Деспла
В ролях: Шон Пенн, Брэд Питт, Джессика Честейн

Премьера в США: 27 мая 2011 (ограниченный прокат)
Премьера в России: 26 мая 2011, "Вест"

Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0478304/
Страничка на Кинокадре: http://www.kinokadr.ru/films/t/treeoflife/

Что ждать: пятый фильм за 38 лет единственного в своём роде живого классика. Малик ударно дебютировал в 70-х "Пустошами" и "Днями жатвы", после чего молчал два десятилетия до создания "Тонкой красной линии". В 2005 году последовал "Новый мир", и вот теперь - возможно, главный фильм режиссёра, не в меру эпическое и бесконечно красивое во всех смыслах полотно о жизни, во всей её простоте и сложности. Прошлое, настоящее и будущее, почти внеземная, гипнотизирующая картинка и прекрасные актеры переплетаются, чтобы образовать чистую кинопоэму из тех, которые никто, кроме Малика, не снимает. Фильм провёл несколько лет в пост-продакшне (обычное дело для режиссёра, никогда не перестающего экспериментировать с монтажом), изначально должен был выйти еще в конце 2009 года, однако банкротство прокатчика в итоге отложило релиз до этого лета, предположительно, до дебюта на Каннском кинофестивале, за которым буквально сразу же последует мировой прокат. Одно из главных кинособытий наступившего года, лично для меня - безусловно самое ожидаемое, и гарантированно одно из самых интересных и небанальных. Кто что думает?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 фев 2011, 12:28

ещё бы понять хотя бы приблизительно, о чём будет кино )) приведённый выше синопсис ничуть не лучше трейлера позволяет что-нибудь понять )) видимо, раньше просмотра этого мы не узнаем ыы.

про единственного в своём роде - будем считать что это авторское преувеличение ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Джокер » 27 фев 2011, 12:43

а ты вообще с маликом знаком? )) про "о чём" - ну, сюжета здесь по традиции очевидно не будет, да он и не нужен, а в смысле тематики мне кажется всё более или менее понятно, что из ролика, что из синопсиса. "есть два пути, по которым можно идти в жизни". "однажды мы упадём на колени и заплачем, и мы всё поймём. всё". "потерянная душа в современном мире, которая пытается найти и понять..." всё это конечно звучит не особо прямолинейно (и для кого-то, я уверен, довольно претенциозно), но общая идея вполне ясна.

единственный не единственный, но я не встречал никого, кто снимает и близко похоже. если это и преувеличение, от истины оно недалеко
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 фев 2011, 12:53

знаком-знаком )) потому и говорю. и когда я говорю о чём кино - я вовсе не сужет имею в виду, я не экслер и про бесфабульное кино могу лекции читать, я сам такое же сымаю покуда )) а про "не встречал никого, кто снимает и близко похоже" - так можно почти про каждого хорошего режиссёра сказать. даже про даррена аронофски или гонсалеса иньярриту, уж на что я их не люблю )) это ж не повод называть их всех "единственными в своём роде" лол. слишком громко. я бы ограничился более скромным прилагательным "самобытный".
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Джокер » 27 фев 2011, 12:59

договорились )) но по степени самобытности малика я бы однозначно поставил выше что даррена, что иньярриту, да и вообще много кого.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 фев 2011, 13:16

это без проблем ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Константин » 27 фев 2011, 21:55

трейлер абсолютно прекрасен и пересмотрен много раз. от фильма жду не меньшего и страшно даже допустить, что малик может оступиться и с фильмом что-то будет не так. у меня к сабжу сложилось такое вот отношение-понимаю, что рискую)) с маликом же знаком только лишь по тонкой красной линии-кино впечатляет.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение guydye » 28 фев 2011, 03:26

Жду страшно, но и опасаюсь сильно. Линия - фейворит вар муви. Новый мир понравился, местами даже очень. Трейлер отличный но сомнения почему-то не покидают..
guydye
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:55

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение dvornik » 28 фев 2011, 19:30

Вот, кстати, да, наверно самый ожидаемый фильм года, из арт-кино-то уж точно.
Трейлер как-то больше напомнил ранние фильмы Малика - Пустоши и Дни жатвы.
Даже при просмотре трейлера фирменная маликовская поэзия цистернами с экрана льется.
Мне вот ни разу не страшно, я только жду со страшной силой.
All work and no play...
dvornik
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:03

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Мари » 11 мар 2011, 00:27

ждем-ждем со страшной силой))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 мар 2011, 00:39

чото я посотрел локализованный трейлер субжу и на меня так аронофским пахануло что ой. пафосный перевод сказывается? или всё кино такое будет?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Злобный Михасик » 11 мар 2011, 00:59

У меня от синопсиса и названия ужо было стойкое дежавю на Фонтан)) Думал я один такой)
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 мар 2011, 01:00

не ну я-то хочу верить ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение dvornik » 11 мар 2011, 02:05

ну Фонтан-то был красивый безумно,
только весь этот цигун на фоне звезд и зашкаливающий пафос заебывали весь фильм.
А в Малика надо верить, Малик не продаст.
И вообще, не смотрите перед обедом локализованных трейлеров.)
All work and no play...
dvornik
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:03

Re: Древо жизни / The Tree of Life

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 мар 2011, 02:13

дык оригинал тоже в общем и целом чуть более чем пафосен. я просто тогда "ничего не понял" тээм и хотелось догнаться переводом. догнался, етить )) до розовых слонов.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron