Полено / Otesanek

Кино большое и серьёзное

Полено / Otesanek

Сообщение Roman » 04 янв 2011, 14:06

Изображение

Год: 2000

Режиссёр: Ян Шванкмайер

Сюжет:Бездетная пара взяла себе вместо ребенка из леса обрубок дерева, который принялся пожирать все на своем пути.

Признаться, когда я смотрел "Страну приливов" Гиллиама, то думал: "это самый сумасшедший фильм",
но посмотрев "Полено" понял что ошибся. Это такая шиза, по сравнению с которой творение Гиллиама меркнет.
Бездетная пара сходит с ума от невозможности иметь ребенка, в один прекрасный день муж находит на лужайке полено напоминающие младенца, он приносит полено домой, жена начинает одевать этого "ребенка" в детские распашонки, и становится "дамой с поленом"(Здравствуйте, Дэвид Линч). Потом полено оживает, (оставаясь неживым) и просит есть. За парой наблюдает маленькая любопытная девочка, (которая читала старую чешскую сказку про полено), а за ней наблюдает милый старичок в очках (пидофайл). Скажу сразу: кино дает в мозг, ощущение "У режиссера проблема с головой", меняется на "уже у меня проблема с головой".
Это стопроцентное "кино не для всех".
Последний раз редактировалось Roman 04 янв 2011, 19:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Roman
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:18

Re: Полено / Otesanek

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 янв 2011, 14:13

*немеет, ставит кино на заметку*
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06


Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron