Железная хватка / True Grit

Кино большое и серьёзное

Re: Железная хватка / True Grit

Сообщение Джокер » 08 фев 2011, 19:24

а как же собсно главная мысль, что Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: мстящие платят столько же, сколько те, кому они мстят? )) по-твоему, там это и без эпилога видно? или наоборот, эпилог эту тему еще недостаточно раскрыл?

до эпилога нечто похожее на смысл я там увидел только в печальном монологе бриджеса ночью
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Железная хватка / True Grit

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 фев 2011, 19:54

да как сказать мастящие. тема мсти вообще в фильме мимоходом заявлена. девица ж не мочить ехала а в суд сдавать. это не месть даже по нашим вегетарианским временам. а уж по тогдашним это и вовсе какой-то совсем эстонский вариант.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Железная хватка / True Grit

Сообщение Джокер » 08 фев 2011, 20:13

ну в том и дело. Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: если бы они его арестовали и отдали суду по всем правилам, всё у неё сложилось бы прекрасно. но обстоятельства сложились так, что она его хладнокровно пристрелила - отсюда падение в яму, укус змеи и дальше цепная реакция, отсюда и мессадж. а по поводу что считать местью - ну смотря что она сама считала местью, она перед отъездом прямым текстом говорит "я отомщу за смерть отца". значит для неё ареста и справедливого суда изначально было достаточно.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Железная хватка / True Grit

Сообщение guydye » 08 фев 2011, 21:12

Девочку сам експириенс в компании Бриджесса и вся погоня изменила окончательно, вот и сложилось у нее все "не прекрасно".
Потеря руки как бы не месседж, а реальность, ну не замочить же 7, или сколько там, злодеев и всем выйти сухими из воды, не?
Я понимаю, что после последних 3 фильмов братьев настраиваешся искать смысл, тонкости и намёки, но здесь просто прекрасный вестерн, дань жанру и т.п.
Удивился, кстати, что так мало Бролина. И Пеппер бесподобен!
guydye
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:55

Re: Железная хватка / True Grit

Сообщение Джокер » 08 фев 2011, 21:48

когда я вижу смыслы, тонкости и намеки, я как-то традиционно не считаю их за мираж ))
експириенс и погоня, конечно, изменили. но коэны не стали бы туда вставлять Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: падение в яму, укус змеи, убийство пони и потерю руки, если бы в них не было смысла. эти четыре события - прямые последствия того, что она выстрелила - значат очень, очень много. арестуй они бролина, ничего из этого бы не произошло, и я готов поспорить, что девица и вполовину не стала бы той сухой суровой тёткой из эпилога.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Железная хватка / True Grit

Сообщение Мари » 08 фев 2011, 22:11

очень традиционно для коэнов, но особо не впечатлило, а заканчивать надо было на зажженном в домике свете.
Если для Коэнов важно было донести мысль о причинах и следствиях, значит надо было доносить это иначе, ибо я книжку не читала и мне пофиг, кто чо хотел и задумывал. Я увидела то, что увидела. И для все этой истории домик был саспенсом и эпилогом, все остальное нафиг.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Железная хватка / True Grit

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 фев 2011, 22:17

мораль в таком виде, если это действительно то, что хотели скать коэны - буэ. )) поздний лев толстой, "сочла мать сливы".
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Железная хватка / True Grit

Сообщение guydye » 08 фев 2011, 22:21

Возможно, возможно, тут уж дело собственного восприятия, мне после Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: перестрелки с Бриджессом финал не доставил)
guydye
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:55

Re: Железная хватка / True Grit

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 фев 2011, 22:24

в перестрелке люто бешено не хватало рапида )) всё-таки 21 века на дворе )) впрочем, и без того перестрелка хороша - а всё что позже - затяжное дотекание
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Железная хватка / True Grit

Сообщение Мари » 08 фев 2011, 22:24

и на старуху бывает проруха)) все лажаются рано или поздно))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Железная хватка / True Grit

Сообщение Джокер » 08 фев 2011, 22:35

конечно, собственного восприятия. чего же ещё) мне такая мораль и такая её подача вполне по душе. ничего шедеврального, но и прикопаться не могу, да и не хочу.
а по поводу коэнов и лажи - есть мнение, что это ледикиллерз и невыносимая жестокость. но те тёмные времена давно позади)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Железная хватка / True Grit

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 фев 2011, 22:42

ледикиллерз FUUU
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Железная хватка / True Grit

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 фев 2011, 17:18

http://www.rg.ru/2011/02/08/koens-poln.html
кичин взял хорошее интервью у коэнов
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Железная хватка / True Grit

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 фев 2011, 18:50

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Железная хватка / True Grit

Сообщение Константин » 11 фев 2011, 15:19

хорошая реца, согласен с каждым словом. особенно про весьма спорную концовку. здесь я соглашусь с мари, которая писала, что заканчивать надо было на зажённом свете. а из чёрного юмора мне больше всего понравилась сцена с детьми индейцев)))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron