127 часов / 127 Hours

Кино большое и серьёзное

Re: 127 часов / 127 Hours

Сообщение Джокер » 18 фев 2011, 18:05

по поводу погребенного - нуачо, выходят с промежутком в месяц два фильма с заточенным где-то в одиночестве главгероем, и что вы на этом месте хотите от народа. понеслись сравнивать, не обращая внимания, что там триллер, а тут драма, там сюжет, а тут персонаж.

единственное нужное фильму, что было в финале - типа поучающая надпись, что "потом он всегда всех предупреждал", ну и информация о жене - что в фильме важно, учитывая, что одно из главных изменений героя в том, что он перестал игнорировать мир и во всем полагаться на себе. но да, всё это вполне можно было присобачить и на фоне черного экрана на минуту раньше. единственная логичная причина, по которой бойл мог этого не сделать - сразу же после сцены, в которой герой выхлебал лужу и рассказал туристам, что он отрезал себе руку, такая надпись выглядела бы как чистый стёб. так что надо было весь драматический накал момента сначала как-то плавно свести на нет. но проще уж вырезать к чёрту всё, раз бойл и бофой не могли вычислить правильный подход к этой сцене. или банально поставить молча фотографии слева от бегущих титров.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: 127 часов / 127 Hours

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 фев 2011, 18:06

надписи фтопку. фотографий было бы достаточно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: 127 часов / 127 Hours

Сообщение dvornik » 18 фев 2011, 18:22

По мне вообще идеальный финал, когда он вылез из этого ущелья на поверхность и все. Вот тогда была кульминация, а дальше уже пошло на спад: спуск по веревке, питье из лужи и т.д.
Ну а эти заплывы в бассейне, обнимашки на фоне семьи - я смотрел и думал: "ну зачем,а?
Это те же одноногие собаки, только особые - однорукие и счастливые.
All work and no play...
dvornik
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:03

Re: 127 часов / 127 Hours

Сообщение Джокер » 18 фев 2011, 18:31

ну там всё-таки ключевой для героя момент, когда он кричит на помощь. фильм без этого теряет львиную долю смысла. самое раннее, когда стоило заканчивать, это там. самое позднее - когда он садится в вертушку. сами же говорите, вылез из ущелья это кульминация, но хоть какая-то развязка тоже должна быть.

однорукие и счастливые это мне напоминает миллионера )) помнится у романа даже в статье это было, типа "у бойла такие особенные одноногие собачки, которые только и радуются жизни", гыгы
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: 127 часов / 127 Hours

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 фев 2011, 18:41

дада. неунывающие такие ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: 127 часов / 127 Hours

Сообщение dvornik » 18 фев 2011, 18:41

Ну да, пожалуй.
В любом случае,фильм должен был закончится там, в каньоне, все остальное - лишнее, причем мое впечатление от фильма это лишнее смазало очень серьезно.
All work and no play...
dvornik
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:03

Re: 127 часов / 127 Hours

Сообщение guydye » 19 фев 2011, 04:05

по поводу погребенного - нуачо, выходят с промежутком в месяц два фильма с заточенным где-то в одиночестве главгероем, и что вы на этом месте хотите от народа. понеслись сравнивать, не обращая внимания, что там триллер, а тут драма, там сюжет, а тут персонаж.


я так понимаю народ тут аж целых я, понесся сравнивать фразой " не посмотрел бы - понравился бы больше". гоу гоу гоу!))
про сюжет не сказано было ни слова, а персонаж, он и тут и там персонаж, и то шо "драмма и триллер" оно и народу понятно.
guydye
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:55

Re: 127 часов / 127 Hours

Сообщение Джокер » 19 фев 2011, 13:20

народа - дофига. в жж, на имдб, везде, где регулярно проходят дискуссии о кино.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: 127 часов / 127 Hours

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 фев 2011, 13:33

таки да. под народом имеется в виду народ ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: 127 часов / 127 Hours

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 фев 2011, 19:38

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: 127 часов / 127 Hours

Сообщение Джокер » 20 фев 2011, 20:17

отлично написано. единственное, говоря о скорсезе, я всё-таки вижу очень мало общего у бойкой гангстерской драмы и совершенно классического растянутого параноидального детектива. ни в стилистике, ни в съёмке, ни в монтаже, ни в чём, кроме разве что похожестей в главных героях лео ди. слабости и сильные стороны и там и там не совпадают. да и бойл снимал довольно похоже, но уж точно не пытался войти дважды в одну и ту же реку - клипового монтажа в сабже в сумме минут на десять, множество медитативных пауз, в центре персонаж вместо сюжета, и т.д. одноногие собачки, которые не одноногие собачки это да, и финал это да, хотя ту самую волю к жизни лично я вполне разглядел. да она там и не главное - главное, что за 127 часов герой повзрослел значительно больше, чем за предыдущие 30 лет. и именно это в итоге помогло ему преодолеть страх, боль и слабость. в любом случае, про одно и то же кино, я думаю, ты явно преувеличил.

и это, поправь там - не 10 номинаций на оскар, а 6. а что он может выиграть - лучше всего шансы на песню, кое-какие на актёра, остальное точно нет
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: 127 часов / 127 Hours

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 фев 2011, 20:22

автор имеет право на художественное преувеличение )) и таки да, я считаю, что между двумя скорсезевскими лебедиными песнями кораздо больше общего чем имя главного исполнителя. показать это несложно - так же, как в случае пары шаттер-ночало. но я чото не готов только ради этого писать уску )) впрочем, скорсезе тут скорее некая аналогия, речь идёт о бойле, там параллелей между двумя фильмами - вагон. и клиповый монтаж там - даже не фдесятке.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: 127 часов / 127 Hours

Сообщение Джокер » 20 фев 2011, 20:52

ну, к шаттеру-началу у меня вопросов никаких ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: 127 часов / 127 Hours

Сообщение just_batman_yeah » 16 апр 2011, 08:14

В кино пропустил к сожалению, но недавно таки дождался двд рипа. В целом фильм понравился. Слышал что много флэшбеков, думал, что от фильма почти ничего не осталось, но они короткие, в тему, тем более что у Ролстона действительно были всякие галлюцинации и видения. Многие ещё жалуются что нет кульминации, но как по мне так ампутация это она и есть. А сцена финала мне понравилась, всё показалось к месту, особенно финальная музыка. Единственное что Бойл упустил в конце, это то, что после ампутации, в таком состоянии спуститься с одной рукой по отвесной скале, а потом пройти под палящим солнцем было не менее сложным и маловыполнимым, чем сама ампутация, а фильме это как 2 пальца обоссать.

Соглашусь, что с Погребённым почти ничего общего, кроме концепции - герой в зажатом пространстве, но Buried всё-таки понравился чуть больше, чуть мощнее вышел на мой взгляд, после просмотра в кино пребывал в нокдауне средней тяжести, окончательно "отошёл" только на следующий день. Тут эмоции конечно, противоположные, но таки чуть послабее. вот.
p.s. Жаль и немного непонятно, почему "Buried" или хотя бы Рейнольдс не были представлены на оскаре, хотя бы в номинации лучший иностранный фильм или типа того
just_batman_yeah
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 07:58

Re: 127 часов / 127 Hours

Сообщение Джокер » 16 апр 2011, 11:35

бёрид страшно провалился в прокате, даже ляма вроде не собрал. в итоге получил только лучший сценарий от национального комитета рецензентов.

а про прогулку под солнцем - ну, сцена лакания из лужи была довольно длинная, чтобы понять, как ему было тяжело, ну и он уже практически терял сознание, когда увидел туристов. к тому же надо как-то соблюдать законы кинематографии, раз ампутация это кульминация, всё что после - лучше не растягивать.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9