Милый друг / Bel Ami

Кино большое и серьёзное

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Света » 27 фев 2010, 01:30

Налицо, да! :)
Ну я вобщем-то и не настаиваю, может Вы и правы, и никакого такого родства душ в природе не наблюдается ( я же написала "говорят" - врут, наверно ;) ). Как и любви с первого взгляда, да и со второго тоже. Или вообще без взгляда. :) К слову, в "Милом друге" как раз никакого родства душ и никакой любви ни к кому не наблюдается вовсе - так что в тему. Своего рода воспевание рационализма.
Но тогда зачем писать про это, коль не верите? И главное, как писать, если не испытывал?
И еще такой момент. Про "не верю".Как для Вас правильнее:"Не верю, что существует вообще?" или "Не верю, что есть и будет у меня?"
А про меня смысла нет писать - и так понятно, во что я верю. :)
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 фев 2010, 09:20

кто сказал что не испытывал ))
а не верю - означается всего-лишь, что в жизни это "ненаблюдаемая величина", как говорят физики. о неё можно судить только по проявлениям, а не непосредственно. и наблюдения эти - не в пользу потерпевшего.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Inna I » 27 фев 2010, 10:57

Роман, вы так говорите "в каждой книжке", что складывается ощущение, как будто этих книжек как минимум штук надцать :).
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Света » 27 фев 2010, 11:05

Ах вот оно как! :) Ну так раз испытывал, величина, выходит, наблюдаемая, причем не по внешним проявлениям, а ткскть, из унутре? ;) Против фактов не попрешь? Я соглашусь, что это редкое явление, потому и наблюдать его затруднительно. Соглашусь, что очень часто "проявления" не вполне адкватные, чтобы по ним можно было с достоверностью судить. Но зачем же совсем отрицать? Ну оставьте мне надежду, что не все так плохо в этом мире! ;))
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 фев 2010, 11:18

да я ни у кого никакие надежды отбирать и не планировал ))

что касается книжек - их у меня написано (в смысле закончено) пять штук, плюс разное по мелочи. всё никак руки не доходят поподсовывать по издательствам.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение kytti » 28 фев 2010, 23:22

Простите, Света, про дублеров-то я и забыла! Ура! Роб не получит психологической травмы! :)) А на счет того - "зачем согласился" - я более чем уверена, что он не читал и понятия не имел о чем это - "Милый друг"? ;)
А вот про родство душ я не совсем поняла... В книге ни о каком родстве душ речи не идет. А в жизни... черте-чо бывает! В жизни подобные союзы я даже обсуждать не собираюсь.Это личное дело каждого. Не зря существует поговорка про "любовь зла"...
В жизни, я уверена, и любовь с первого взгляда бывает, и родство душ. Просто это, действительно, настолько редкое явление! А так же для этих явлений нужен особый склад души, характера. Да, и еще, не всегда, например, любовь с первого взгляда бывает взаимной, и мы о многих случаях просто не знаем!
Париж стоит мессы.
kytti
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:52
Откуда: Москва

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Света » 01 мар 2010, 01:26

Ну, я очень сомневаюсь, что он не знал, про что это "Милый друг". Книгу, возможно, он и не читал - до согласия на роль (сейчас наверняка уже прочитал), но сценарий-то читал явно. Тем более он сейчас не в том положении, чтоб соглашаться на все подряд. Уже есть возможность выбирать. А вообще, насколько я могу судить, он товарищ основательный. И когда Дали играл, кучу литературы про него прочитал. И с "Сумерками" - он и книги все прочел (Кристен (девушка!) так и не удосужилась, только сценарий), и Майер вопросами так замучил, что она аж за "Солнце полуночи" взялась, чтоб показать ту же самую историю глазами Эдварда. Ну и сейчас его уже видали в библиотеке - как раз наверно "Милого друга" читает. ;)
А все-таки, мне кажется, Вы уж слишком большое значение этим сценам придаете. :) Может, в фильме как и в книге, ничего такого особенно откровенного и не покажут.
Про родство душ - это я так... Лирическое отступление. :)В книге разумеется такого нет, хотя... В принципе, можно сказать, что у Дюруа родство душ с г-жой де Марель. Да и любовь свого рода. Ну, насколько люди такого типа вообще способны любить. Сколько она на него не обижалась, сколько он на нее не досадовал, и бил ее, а все равно - вновь и вновь сходились. И от каждой жены он к ней бегать бы стал.
О любви с первого взгляда говорят как о чем-то необычном, а по-моему, со "второго" взгляда - это более необычное явление. Я имею ввиду, когда , например, хорошо знаешь человека, может, общаешься давно, и ничего такого не было, а вдруг ни с того ни с сего чувствуешь, что влюбляешься. Или как вариант - ненавидел, а потом полюбил.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение kytti » 02 мар 2010, 00:23

О! Про основательность Роба это - Да! Я на сто процентов уверена, что он до съемок еще прочитает роман и замучает режиссера обсуждением своей роли! тем более многие (как и он сам) говорят, что в работе он дотошный зануда! :-)
А про сцены... Кто снимает? Великобритания? Может и не будет... В Холливуде обязательно были бы! :))
А вот с де Марель я даже не знаю, что его связывает... Она-то его любит! Только любящая женщина сможет простить столько унижений! Хотя, на мой взгляд, есть определенный диссонанс в ее персонаже. Она - из "благородных", хорошо воспитана и терпит побои?! Не очень верится... А его, мне кажется, устраивает ее ненавязчивость, простота и легкий характер. И возможность к ней всегда вернуться.
Париж стоит мессы.
kytti
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:52
Откуда: Москва

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Света » 02 мар 2010, 09:28

Съемки уже целый месяц идут, значит уже прочитал. :)
Тут в интервью читала, он говорил, что и в "Помни меня" и в "Милом друге" много сексуальных сцен. Но в "Помни меня" они нежные, а в "Милом друге" - секс как оружие и инструмент воздействия. Только "Помни меня" для просмотра малолеток разрешен, значит, ничего такого откровенного все равно не будет.
Я не вижу диссонанса в образе де Марель. Она-то родом из благородных, да. Но вся ее натура совсем другая - недаром же ОНА его по всяким злачным местам таскала, переодеваясь в простолюдинку? Ей он может тем и нравился, что с ним можно было не играть роль благовоспитанной барышни (как я ее понимаю! ;) ), а быть самой собой. Это - хотите, любовью назовите, хотите - близостью характеров. Отдыхать-то душой иногда хочется, что ж все время роль играть? И у нее есть чувство собственного достоинства - как она обиделась, когда поняла, что у него есть и другая женщина (помимо нее и жены)? И не то, чтобы она побои терпит, просто поняла что так его из себя вывела, что он не сдержался. И, кстати, может, ей это и нравится - чтоб об нее ноги вытирали? :) Не все, а он только. Чувство зависимости тоже бывает приятным.
Ее рассказ забавлял Жоржа, и он настраивал Клотильду на шутливый лад, заставлял ее дурачиться, болтать чепуху, городить весь этот милый вздор, который приходит на ум только влюбленным. Детский лепет, который так
раздражал его в устах г-жи Вальтер, казался ему очаровательным в устах г-жи де Марель.
Клотильда тоже называла его: "Мой дорогой, мой мальчик, мой котик". И слова эти казались ему нежными и ласковыми. Когда же их незадолго перед тем произносила другая, они злили его и вызывали в нем отвращение. Слова
любви всегда одинаковы, - все зависит от того, из чьих уст они исходят.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Света » 06 мар 2010, 02:23

Новые фото со съемок
http://twilightsaga.ru/fotos/284-robert ... druga.html
Образ Дюруа нравится пока.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Света » 07 мар 2010, 15:09

Еще фото со съемок, примерно тоже самое, только крупным планом.
http://twilightsaga.ru/fotos/297-fotogr ... 32010.html
Хотелось бы и дамочек посмотреть, как в платьях выглядят.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 мар 2010, 15:29

дамочки в платьях? оденьмашу? ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение kytti » 08 мар 2010, 02:06

Ну так этоть Сайт про Роба. А дамочки могут оказаться на сайтах ихих фанов... :)) Похоже, что Патц интересует народ больше, чем остальные звезды фильма!
Париж стоит мессы.
kytti
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:52
Откуда: Москва

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Света » 08 мар 2010, 03:25

Роман, я имела ввиду - образ эпохи. Будет ли соответствовать исторически, ну и заодно, моему личному представлению о том, как это должно быть. Любопытно. А как выглядят дамочки без платьев, я в принципе в курсе. :)
kytti, я просто знаю этот сайт, и наткнулась на фото. Другого ничего не нашла. Но я так понимаю, папарацци снимал, и кто ему мешал в кадр и других захватить? Видимо, не захотелось.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Света » 10 мар 2010, 02:40

Здесь фото Паттинсона те же самые, но еще добавилась пара кадров с Филипом Гленистором.
http://www.popcornnews.ru/news/98334
Когда ж уже женщин покажут? :(
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Пред.След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron