Милый друг / Bel Ami

Кино большое и серьёзное

Милый друг / Bel Ami

Сообщение Света » 13 фев 2010, 03:16

Название: Милый друг / Bel Ami
Страна: Великобритания
Год: 2011
Режиссер: Деклан Доннеллан, Nick Ormerod
Сценарий: Rachel Bennette, Ги де Мопассан
Продюсер: Лори Борг, Саймон Фуллер, Уберто Пазолини
Оператор: Хаген Богданский
Жанр: драма
Статус производства: съемочный процесс (по разным источникам начался от 2 февраля 2010 до 7 февраля 2010, короче – на днях)
Сюжет фильма:
Жорж Дюруа, сын зажиточных крестьян, содержателей кабачка, по прихоти природы наделен счастливой наружностью.
Он очень нравится женщинам, и он в Париже. Но у него в кармане три франка, а жалованье будет только через два дня. Ему жарко, ему хочется пива… Дюруа шляется по Парижу и ждет случая, который ведь должен же представиться? Случай — это, скорее всего, женщина. Так и будет. Все его случаи произойдут от женщин…
Его карьера теперь зависит от обольстительной внешности и обворожительных манер. Герой романа Мопассана совершает восхождение к вершинам богатства и славы через постель своих богатых и влиятельных любовниц, бессовестно манипулируя влюбленными в него женщинами. Он забыл, что такое настоящая любовь, став рабом своей карьеры.
В главных ролях: Роберт Паттинсон, Ума Турман, Кристина Риччи, Кристин Скотт Томас, Колм Мини, Филип Гленистер, Холли Грэйнджер, Джеймс Лэнс

Роберт Паттинсон сыграет журналиста Жоржа Дюруа, история жизни и карьеры которого, развивающаяся в духе авантюрного романа, стала символическим отражением духовного обнищания героя и французского общества конца XIX столетия.
Съемки пройдут в Париже и Лондоне. Ума Турман сыграет его жену. Эта роль предлагалась Николь Кидман, но актриса отказалась.

Данные неполные и возможно, в чем-то неправильные – ну, что нашла.
То, что этот фильм будет экранизацией классики, говорит само за себя. Сюжет, по крайней мере, не будет пустышкой. Говорят, сценарий несколько отличается от книги, но по любому, далеко от первоисточника же не уйдут. Вообще-то жен и любовниц по книге представляла иначе, чем заявленные актрисы, а вот Паттинсон выглядит похоже. Только любопытно, справиться ли он с такой ролью – по книге идет довольно сильное развитие образа от простоватого, сравительно честного военного до хитрого, обходительного, умного и крайне аморального журналиста. Честно говоря, не могу представить Кабачка, активно соблазняющего женщину, агрессивного и резкого. Ну, посмотрим, может, он лучше, чем я о нем думаю. ;)
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Света » 13 фев 2010, 03:33

Появились первые фото со съемок. Почему Паттинсон без усов - непонятно. По книге Жорж Дюруа всех дам усами завлекал. :) Хотя лично я против не буду, если все так и останется. ;)
http://twilight-sagaru.gallery.ru/watch?ph=WAq-b60MB
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Inna I » 13 фев 2010, 15:02

Света писал(а):содержателей кабачка

Каламбур аднака!
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Джокер » 13 фев 2010, 15:14

ыыыы
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Света » 13 фев 2010, 15:28

Текст-то я содрала. :) Но да - я заметила, и меня поприкалывало, думаю - пусть будет. Кабачок не только овощ, но и питейное заведение. Несть числа его талантам. ;Р
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 фев 2010, 15:31

внезапный каламбур не хуже тротила! ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение kytti » 14 фев 2010, 22:59

Очень давно читала... Надо перечитать, а то как начинаю вспоминать сюжет, сразу, почему-то, путаю с "Красным и черным". Хотя Мопассан нравится больше, чем Стендаль...
А на счет развития характера ГГ согласна со Светой. Хитрый и изворотливый Паттинсон? Посмотрим...
Да и Ума Турман как-то вызывает сомнения. Да, там должна быть, насколько помню, довольно жесткая, несколько феминизированная дама, что похоже на Турман. Но, мне кажется, она должна быть несколько моложе... Про остальных - не помню. Буду читать.
Париж стоит мессы.
kytti
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:52
Откуда: Москва

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Света » 15 фев 2010, 01:57

Да я бы не сказала, что Мадлена была жесткой, но сильной личностью - однозначно. Да и видела она насквозь его уловки, да только женщине в то время сложновато - без мужчины-то. :) Да, она была хоть и старше, но не настолько же , как Ума старше Роберта. Ну, я думаю, грим творит чудеса. :)
Вот Кристина Риччи и Кристин Скотт Томас в роли любовниц? Не знаю, может, и ничего - но я их по другому представляла.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение kytti » 16 фев 2010, 00:15

Кристину Риччи я себе представляю. Так же как и в роли любовницы. Не помню ее персонажа (еще не взялась за книгу), но мне кажется она должна быть этакой женщиной-вамп... Или девушкой - активной соблазнительницей. А вот имя Кристин Скотт Томас связать с изображением не могу. Не представляю себе зрительно кто такая...
Париж стоит мессы.
kytti
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:52
Откуда: Москва

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Света » 16 фев 2010, 02:39

Роберт Паттинсон в «Милом друге». Сексуальные сцены раскрыты.
Новые детали о фильме Роберта Паттинсона «Милый друг» появились в связи с недавней утечкой сценария, и похожи, что некоторые из его молодых поклонников не смогут посмотреть это кино.
Как известно, Паттинсон будет играть Жоржа Дюруа – главного героя романа Ги Де Мопассана «Милый Друг», продвигающегося в жизни благодаря покровительству властных женщин.
Съёмки начнутся в следующем месяце, как известно там будут и любовные сцены, которые далеки от Сумеречных и Новолунных. «Life & Style» сообщает нам о шумной сексуальной игре с героиней Кристины Риччи – Клотильдой и о том, что оба героя «удивлены интенсивностью их колоритных встреч» и «нахлынувшей нежностью, моментами желания, прежде чем Жорж успевает спросить "Сейчас?”… "Я сожалею, о чем мы говорили?”».
Ох, а другие сексуальные сцены включают в себя свидания: с героиней Умы Турман – «быстрые и эффективные, сидя за столом», «грубые и голодные с Вирджи (Кристин Скотт Томас) на полу» и «напротив двери с проституткой».
источник: http://socialitelife.celebuzz.com/archi ... vealed.php
перевод: RockStar


Появилась информация, что актерский состав нового фильма с Робертом Паттинсоном пополнился вританским актером Филипом Гленистером (Philip Glenister). Он исполнит роль Карла Форесьет, мужа Мадлен (её сыграет Ума Турман) и бывшего боевого товарища Жоржа Дюруа. Филип Гленистер родился 10 февраля 1963 года в Лондоне. Женат на английской актрисе Бет Годдар. У нх подростает двое детей. Зрителям от известен по небольшой роли в фильме "Царство небесное" с Орладо Блумом и Евой Грин, а так же участием в фильмах и сериалах канала BBC: "Крэнфорд" с Джуди Денч, "Еще одна из рода Болейн" с Наташой МакЭлхоун, "Ярмарка тщеславия" с Даниэль Хоули и "Байрон" с Джонни Ли Миллером.


Роль гостодина Руссо (коллега-журналист) исполнит ирландец Колм Мини (Colm Meaney). Он известен по фильмам "Законопослушный гражданин" с Джейми Фоксом и Джаредом Батлером, "Проклятый Юнайтед" с Майклом Шином и "Слоеный торт" с Дэниелом Крейгом и Сиенной Миллер.


Так же появился слух, что роль будущей жены Жоржа Сюзанны, дочери его начальника мистера Вальтера и его жены (Кристин Скотт Томас) может сыграть 21-летняя Холли Грэйнджер. Она известна нам по роли Чарли с тем же Робом в фильме "Дневник плохой мамаши".


По материалам twilightsaganew

Взято с
http://www.pattinson-fan.ru/forum/2-195-1
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Света » 16 фев 2010, 02:51

Небольшой обзор последних событий с сайта фильма Милый друг
Бен Паркер музыкант, находящийся Лондоне, стал наставником для актеров фильма Милый друг в уроках музыки и пении.
Бен подтвердил свое назначение на BelAmiFilm.com.
Бен обещал держать всех в курсе его работы С Умой Турман, Кристиной Риччи и и Кристин Скотт-Томас. Пока он написал маленькое резюме, что участвует в подготовке создания фильма
Съемка начнется 15 февраля.

Кроме того, над музыкой к фильму приглашена работать Рашель Портман.
Ума Турман 26 января прибыла в лондон для съемок.

Про Портман на английском http://en.wikipedia.org/wiki/Rachel_Portman
Твиттер Паркера http://twitter.com/BenParkerMusic
Сайт фильма http://belamifilm.com/
Твиттер фильма http://twitter.com/BelAmiMovie

Бен Паркер будет обучать актерский состав «Милого друга»
Бен Паркер, музыкант из Лондона, был выбран в качестве репетитора по пению и урокам музыки для актеров «Милого друга»
Бен подтвердил свое сотрудничество с BelAmiFilm.com, и мы рады поделиться с вами этой новостью и немного рассказать вам о музыке Бена.
«Многим раннее я работал над биографическим фильмом о Джоне Ленноне "Парень из ниоткуда" и сейчас веду переговоры с несколькими проектами сразу о работе репетитором и непосредственно автором музыки к фильму.»
Бен пообещал держать нас в курсе дела о работе с такими актерами, как Ума Турман, Кристина Риччи и Кристин Скотт-Томас, конечно, потом мы будем с вами делиться всеми новостями. Сейчас ему дали небольшую передышку, в связи с предподготовкой к съемкам фильма.
Его твиттер:
"Замечательный первый день работы над Бель Ами. Очень милые люди. И актеры и команда. Больше рассказать не могу."

источник: http://belamifilm.com
перевод: zarina
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение kytti » 24 фев 2010, 00:49

У-у-ух! Перечитываю "Bel ami"... Интересно, что же они там в сценарии понаписали? 0_0 Как же енто все сыграть? Как будут передавать его мысли и ощущения? А ведь там не только от его лица повествование, но и от лица других персонажей... А как будут выглядеть любовные сцены с мадам, которая по роману старше него раза в два? Хотя если Ума играет Мадлен, то она и в жизни его старше раза в два... :(( Бр-р-р! Короче, бедненький Патиссончик!
Париж стоит мессы.
kytti
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:52
Откуда: Москва

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Света » 24 фев 2010, 17:57

Ума играет жену Жоржа, она должна лишь немногим быть старше его. А вот Кристин Скотт Томас, которая будет играть любовницу, кажется, 49 лет. Ну так и что? Актеру должно быть это до лампочки,а если смущает, незачем идти в эту профессию. И еще - что за предубеждение против "взрослых" женщин? И что такого страшного,если женщина старше мужчины? Ничего не брр. ;)
Кстати, в книге нет уж такого подробного описания сексуальных сцен, во всяком случае - ничего, поражающего воображение. :) Как будет в фильме, не знаю. Но мне интересней именно психологическая составляющая отношений героев, а не физиологическая.
Наталия Тена присоединилась к актерскому составу фильма «Милый друг». Она исполнит роль проститутки Рашель. По сообщению belamifilm.com, по сценарию у нее будут, так же как и у Кристины Риччи, весьма жаркие сцены с главным героем, в исполнении Роберта Паттинсона. Эта британская актриса (25 лет) известна по роли Нимфадоры Тонкс в фильмах про Гарри Потера («Гарри Поттер и орден Феникса», «Гарри Поттер и Принц-полукровка», «Гарри Поттер и Дары смерти: часть 1 и 2»), а так же по фильму «Мой мальчик» с Хью Грантом (кстати, режиссерами этого фильма были братья Крис и Пол Вайцы, так же Крис был одним из сценаристов фильма). В 2010 году на широкие экраны выходит драма «Чрево», где Наталия сыграет вместе с Евой Грин и Питером Уайтом. Так же BelAmiFilm.com подтвердил информацию, что Холли Грэйнджер (21 годы) исполнит роль Сюзанны, будущей жены Жоржа Дюруа и дочери его начальника. А Милена Канонеро выступит дизайнером костюмов к фильму. В 2007 году она завоевала Оскар за «Лучшие костюмы» к фильму «Мария-Антуанетта», в 2002 году номинирована за фильм «История с ожерельем», в 2000 – «Тит – правитель Рима», в 1991 – «Дик Трейси», в 1989 – «Такер: человек и его мечта», в 1986 – «Из Африки», в 1982 получила Оскар за фильм «Огненные колесницы», в 1976 году за фильм «Барри Линдон». За музыкально сопровождение фильма будут отвечать Рейчел Портмен (2001 год – выйграла Оскар и Золотой глобус за фильм «Шоколад» - «Лучший оригинальный саундтрек», в 1997 получила статуэтку за фильм «Эмма» и номинировалась в 2000 году за фильм «Правила виноделов», работала над такими фильмами, как «Герцогиня» с Кирой Найтли и Райфом Фаинсом, «Серые сады»с Дрю Берримор и Джессикой Лэнг, «Дом у озера» с Сандрой Баллок и Киано Ривзом, «Улыбка Моны Лизы» с Джулией Робертс, Кирстен Данст и Мэгги Джилленхол, «Запятнанная репутация» с Николь Кидман и Энтони Хопкинсом и многими другими. На ее счету 70 фильмов. Съемки фильма идут в Лондоне, с 5 апреля съемки будут проходить в Будапеште (Венгрия) в течении недели (натурные съемки), а закончить проект планируют в конце апреля.

По материалам twilightrus.ru

Как извесно Кристин Скотт Томас в скором времени будет сниматься вместе с Робертом Паттинсоном в адаптации романа Ги де Мопасана "Милый друг". Фильмец по слухам выйдет очень и очень жарким, так как будет наполнен сексуальными сценами, и Кристин точно будет в такой сцене с Робертом Паттинсоном! Не знаю как Роберта, а вот Кристин, которой уже 49 лет, совершенно не смущают сцены секса. Как говорит сама актриса все дело в умении двигаться.
"Для меня особой разницы нет, секс мы снимаем или экшен. Вся суть в умении правильно и красиво двигаться, ну и, наверное, смелости. В конце концов нужно быть просто профессионалом", говорит Кристин Скотт Томас. "Все равно режиссер инструктирует как и что делать, что в эротических сценах, что в драках".
Мы конечно очень надеемся на профессионализм всех актеров принимающих участие в фильме, так как информация, с каждым днем очень и очень интригующая!!!

По материалам www.sassyqarla.com
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 фев 2010, 18:07

про женщину старше мужчины есть такой фильм "чтец" ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Милый друг / Bel Ami

Сообщение Света » 25 фев 2010, 00:01

И? :) Я вряд ли посмотрю. Может вкратце перескажете? ;))))
А вообще я считаю, что не имеет значения, кто старше и насколько. Лишь бы людям вместе хорошо было.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron