Помни меня / Remember me

Кино большое и серьёзное

Помни меня / Remember me

Сообщение Света » 07 фев 2010, 18:35

Название: Помни меня/Remember me
Жанр: драма, мелодрама.
Слоган: «Живи мгновеньем, люби безоглядно…»

Изображение

Сюжет: Тайлер — беспечный студент, который никак не может найти общий язык с окружающим миром. Он подавлен самоубийством старшего брата. Отцу, как впрочем, и матери с отчимом, нет до него никакого дела. К счастью, у него есть друг Айдан. Однажды парни случайно ввязываются в уличную драку. Тайлера арестовывают, но скоро отпускают под залог. Неожиданно Айдан узнает, что в его колледже учится Элли — дочь следователя, который ведет дело Тайлера. Он предлагает другу закрутить роман с девушкой, чтобы та упросила отца закрыть «дело».

Автор сценария: Уилл Феттерс
Режиссер: Аллен Коултер
Продюсеры: Кэрол Кадди, Трэвор Энгельсон, Michael Lannan, Ник Осборн, Роберт Паттинсон.
Оператор: Джонатан Фриман
Композитор: Марсело Зарвос
В ролях: Роберт Паттинсон, Эмили де Равин, Пирс Броснан, Крис Купер и другие.

Мировая премьера: 11 марта 2010
Премьера в России: 11 марта 2010

Рейтинг МРАА: PG-13

http://www.kinokadr.ru/films/r/rememberme/

Если судить по сюжету и трейлеру, это самая обычная история из жизни. Не знаю почему, но меня этот фильм чем-то привлекает (помимо Паттинсона, который меня сам по себе интересует тоже ;), но это отдельная песня). Может потому, что в кинотеатре лично я давно уже не смотрела действительно нормальной обычной истории – без приколов, ужасов, мистики, фантастики, сюрреализма и фантасмагории. Мне уже спокойный рассказ о людях кажется чем-то экзотическим и невозможно притягательным. Такое впечатление, что мы забыли, что каждый человек – огромная Вселенная, и совсем необязательно ставить его в какие-то суперсложные или странные условия, для того, чтобы изучать его сущность. Внутренний мир любого из нас интересен сам по себе. И это не пафос, я действительно так считаю. Короче , хочу смотреть.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Помни меня / Remember me

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 фев 2010, 18:42

меня в фильме интересует герой криса купера )) а ещё чутка героиня, отчаянно косящая под кирстен данст.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Помни меня / Remember me

Сообщение Джокер » 07 фев 2010, 18:51

я вообще купера большой поклонник. но даже ради него не пойду ))
а вообще - удачи в поисках изучения внутреннего мира в том, что выглядит как насквозь штампованное глупое мелодраммо. для изучения сущности и огромной вселенной смотрят таксиста, нефть и пролетая над гнездом кукушки, для обычного спокойного рассказа о людях - любое инди-муви последнего времени, как то мисс счастье, джуно, 500 дней лета и иже с ними. впрочем, чо я тут со своим высоким вкусом распинаюсь...
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Помни меня / Remember me

Сообщение Света » 07 фев 2010, 20:18

"Сам Роберт, комментируя этот сценарий, сказал: "Это всего лишь очередная банальная история о любви. Однако конец ее настолько впечатляет, что банальность сразу растворяется, превращаясь в настоящую драму".
Лично я не исключаю, что история и останется банальной, а какой финал - я примерно догадываюсь, но по-любому - парыдать можно будет :), о чем я и мечтаю.
Джокер писал(а):впрочем, чо я тут со своим высоким вкусом распинаюсь...

И правдО? 0_0 Ааа, знаю, Вы надеетесь подтянуть мой низменный вкус до Вашего высокого! Ну что ж, не исключено, что это когда-нибудь произойдет. :)
Роман КОРНЕЕВ писал(а):а ещё чутка героиня, отчаянно косящая под кирстен данст.

А кто на Ваш взгляд из них двоих симпатичнее? ;) Лично мне Кирстен Данст - совсем никак, ни на внешность, ни как актриса. А эту Эмили я и не знаю.
Роман, спасибо за помощь! :)
Последний раз редактировалось Света 07 фев 2010, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Помни меня / Remember me

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 фев 2010, 20:21

про кирстен данст у меня есть анекдот про то, как я её называю в кругу семьи. а называю я её не иначе как "тётька". что как бы многое объясняет )) впрочем, в элизабеттауне я её люблю
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Помни меня / Remember me

Сообщение Гоша Берлинский » 07 фев 2010, 20:31

я вот два часа назад посмотрел "голливудлэнд", предыдущий фильм режиссера, который кагбы 2006-ого (!) года. сижу и думаю: как он и это "заработаем на кабачке" вообще сошлось.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Помни меня / Remember me

Сообщение Света » 08 фев 2010, 00:08

А что именно Вас смущает? И как Вы считаете, возможен такой вариант, что Кабачка пригласили в фильм не с целью на нем заработать? Ой, не, это я загнула! ;) Ну, по крайней мере, не только с этой целью?
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Помни меня / Remember me

Сообщение Гоша Берлинский » 08 фев 2010, 11:34

Меня смущает, что режиссер, снявший полунуар, полудраму-байопик, взялся за это.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Помни меня / Remember me

Сообщение Света » 08 фев 2010, 13:49

Я не смотрела "голливудлэнд". Интересно? Стоит посмотреть? Я не разбираюсь в этой терминологии, и полунуар-байопик - мне ни очем не говорит. Но исходя из тона фразы, можно предположить, что Вы считаете тот фильм хорошим (ну упрощенно говоря :) ), а "Помни меня" - плохим, и удивляетесь, как хороший режиссер взялся за плохое кино, так?
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Помни меня / Remember me

Сообщение Джокер » 08 фев 2010, 13:54

да ради денюх взялся, чо
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Помни меня / Remember me

Сообщение Света » 08 фев 2010, 14:05

Что ж Вы о нем так плохо думаете-то, а? :) Вам так сильно Паттинсон не нравится, что Вы даже мысли не можете допустить, что этот фильм может оказаться хорошим? Ну пусть хотя бы - неплохим?
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Помни меня / Remember me

Сообщение Света » 08 фев 2010, 14:21

Здесь много кадров - практически полфильма нарезали. :) Часть этих фоток есть здесь на Кинокадре, но много и новых.
http://www.starslife.ru/2010/02/02/pomn ... e-kadry-2/
http://www.starslife.ru/2010/02/05/pomn ... ya-kadrov/
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Помни меня / Remember me

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 фев 2010, 14:27

первая ссылка - боянистая. вторая да, свежак. мерси.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Помни меня / Remember me

Сообщение Гоша Берлинский » 08 фев 2010, 18:29

Интересно? Стоит посмотреть?

Определенно.
Я не разбираюсь в этой терминологии, и полунуар-байопик - мне ни очем не говорит.

Нуар - мрачный детектив, грубо говоря.
Байопик - биографический фильм, тоже грубо говоря.
Вам так сильно Паттинсон не нравится, что Вы даже мысли не можете допустить, что этот фильм может оказаться хорошим? Ну пусть хотя бы - неплохим?

Дело не в отношении к Кабачку, а дело в том, что фильм обещает быть исключительно коммерческим, что наличие Кабачка (причем, почти в том же агрегатном состоянии, что и в Сумерках) кагбэ символизирует. а исключительно коммерческие мелодрамы - это, простите, адъ.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Помни меня / Remember me

Сообщение Света » 08 фев 2010, 23:49

Гоша Берлинский
Про отношение к Кабачку - это я у Джокера спрашивала.
То, что фильм обещает быть исключительно коммерческим, Вы заключаете только по наличию Кабачка в проекте,или еще по каким-то признакам?
"То же агрегатное состояние, что и в Сумерках" - это какое? "Герой-любовник"?
"Коммерческие мелодрамы - адъ" - вполне возможно, не буду спорить. Надеюсь только, что Вы все же ошибаетесь.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron