Повелитель бури / Hurt Locker

Кино большое и серьёзное

Re: Повелитель бури / Hurt Locker

Сообщение Хычин » 22 мар 2010, 19:46

Мне героя Реннера не то чтобы жалко стало, но как-то совсем грустно, пронзительно грустно от понимания того, что человеку проще выбрать какой из проводов на взрывателе перерезать, чем взять с полки коробку с хлопьями.
Мы реквизируем этот бриг.
Хычин
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:08
Откуда: Минск

Re: Повелитель бури / Hurt Locker

Сообщение Мари » 22 мар 2010, 22:52

ага, вот еще эпизод в тему. Собственно он в этой вот когда-то родной реальности аки инопланетянин, и правда грустно. А еще звонок домой, когда он так и не смог ничего произнести.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Повелитель бури / Hurt Locker

Сообщение Джокер » 22 мар 2010, 22:57

эпизод в супермаркете вообще самый главный в фильме. до мурашек пробирает.

про "не смог" - мне показалось, он и не хотел ничего говорить, просто жену и ребенка услышать
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Повелитель бури / Hurt Locker

Сообщение Мари » 22 мар 2010, 23:13

мне все же показалось, что пытался. Вот, кстати, еще повод пересмотреть))

и еще эпизод с ножом у горла. Весьма и весьма занятный эпизод. Негритос, конечно, пар выпустил, однако, мог и правда зарезать, на мгновение так и показалось. Между тем герой Раннера точно бы такого не сделал, вот что интересно. Вот вам и жертва обстоятельств.
Грубо говоря этих двое можно разделить на жертву (и правда), потому как его от смерти всегда отделяло крохотное чудо, и (в случае с негритосом) того, кто готов был на убийство, а жертвами сделать кого угодно, но не себя. В данном конкретном случае персонаж Раннера ему подходил на все сто. И все - ради того, чтобы вернуться к нормальной жизни.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Повелитель бури / Hurt Locker

Сообщение Константин » 23 мар 2010, 08:10

Мари,ты наверно и наркоману со стажем сопереживаешь? )) Он ведь тоже когда-то по каким-то причинам решил попробовать наркотик-понравилось,не заметил как перешёл точку невозврата и теперь у него за плечами стопитсот доз и ничего поделать он не может,а потому продолжает колоться пока однажды не умрёт от своей же страсти.
Мысль о том,что всё когда-то начинается,замечательна. Но я не стал бы однозначно утверждать, что в то время он "несомненно был жертвой обстоятельств"-не факт,не факт. Может,он всю жизнь мечтал быть военным? А чо,разве такого не бывает? С таким-то фанатизмом отдаваться службе... В фильме,по крайней мере,об этом ничего конкретно не сказано,а потому мы теперь можем что угодно предполагать о его прошлом.

Кстати,посмотрел тут фильм Братья- та же тема,только с другого бока. Скоро напишу отзыв в Что вы смотрите дома-буду параллели с ПБ проводить))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Повелитель бури / Hurt Locker

Сообщение Хычин » 23 мар 2010, 15:34

Для меня ГГ все же не выглядит жертвой. Только, если пытаться проанализировать его жизнь до. До восьмисот семидесяти трех (четырех, пяти, шести, сколько у него будет еще?) мин. Когда-то его подруга забеременела (и он не был к этому готов), из чувства долга (похоже) женился (и он не был к этому готов), что в его жизни, в его прошлой жизни, было в кайф? А на войне чувака реально прет (и ДР за его игру отдельный книксен - смотришь и веришь, да, прет). По-моему это лучше, чем прожить жизнь, которая для тебя уныла во всей своей предсказуемости, выполняя пошагово действия (родился-женился-убился), потому что так принято. Я не ратую за нонконформизм, бессмысленный и беспощадный, но даже в этом своем, пускай, не совсем здоровом, отношении к войне, герой счастлив. Насколько он таковым может быть.

Я пока только один раз посмотрела фильм. Ознакомительно-эмоциональный :).
И ответственно заявляю: первый взрыв, первый боевой выход Джеймса (когда он тянет за провода, а там совсем и не одна мина (кадр, пошедший на постеры), игра Реннера (или Раннера?:)), когда он пытается обнаружить взрыватель в набитой под завязку тачке. Ооо дааа. Бигелоу, Экройду и Реннеру-Раннеру гип-гип ура.
Мы реквизируем этот бриг.
Хычин
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:08
Откуда: Минск

Re: Повелитель бури / Hurt Locker

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 мар 2010, 15:43

реннер он ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Повелитель бури / Hurt Locker

Сообщение Хычин » 23 мар 2010, 16:15

*танцует джыгу-дрыгу*
Мы реквизируем этот бриг.
Хычин
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:08
Откуда: Минск

Re: Повелитель бури / Hurt Locker

Сообщение Мари » 23 мар 2010, 16:25

не, Кость, мы уже по кругу пошли, оставаясь каждый при своем мнении)) нафиг.
Хычь, не думаю, что его прет от войны, скорее, его прет от человеческой изобретательности в плане сделать из ничего мощную бомбочку)) тут уже профессиональный интерес.
Но жить вот без этого адреналина на войне, когда каждый день на грани, он, конечно, уже просто не может, факт.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Повелитель бури / Hurt Locker

Сообщение Хычин » 23 мар 2010, 16:34

Я в общем-то тоже об этом), не от самой войны, естественно, - от того, кем он может быть в таких условиях, как жить и чувствовать.
Мы реквизируем этот бриг.
Хычин
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:08
Откуда: Минск

Re: Повелитель бури / Hurt Locker

Сообщение Джокер » 03 апр 2010, 14:29

Женщине снимать про войну нельзя! Если только драмы. Фильм - треш! Смотреть там нечего, так как ничего и нет. Да он безусловно авторский. Но при всем этом пустой. Понравился лишь конец. А в общем фильм просто не о чём. Я фанат фильмов про войну, но такого нудного и без интересного фильма о войне не видел...

а мне вообще ничего в нем не понравилось. неуемный пафос -и ничего больше.
и пофиг, кто снимал: мэ, или жо.
все эти, так называемые приемы европейского кино, в фильме,как мамина помада на пятилетней девочке: взяла поиграться.
и американцы в фильме выглядят тупыми животными, которые ничего не умеют, кроме как бояться за свою шкуру.
хлопьев, видите ли много! какая сложная тонкая метафора, надо же!)))
Агентство Ройтерз про войну и то лучше снимает.
жалею, что посмотрела это УГ.

Фильм ни о чем. Снимала его женщина или бы снимал мужчина - совершенно все равно. Отдать Оскар этому фильму - обычный акт политкорректности или чего там еще полит-.... примерно так же как нобелевская премия Обаме.
Кто не смотрел - можете не и не смотреть, пустая трата времени.

Американцы себя любят - сняли фильм про то как им там тяжело, а ведь вторглись в чужую страну, нашли там свою нефть!Вот ведь бедняжки!А фраза - хорошо что ты мы ввели сюда столько бронетехники - если русские вмешаются будет чем ответить!И почему немцы не снимают жалостливый фильм про то как тяжело было фашистам вторгаться в чужие страны и убивать людей!

типичный американский фильм, награжденный американской премией.
этот фильм на злобу американского дня - поэтому он так стал знаменит, фильм однодневка, фильм, в котором становится скучно уже на первой минуте, фильм, в котором необходится без подлых людей.
Это действительно ИХ (американцев) фильм.
5 из 10

PS. в какой то степени сравним с "кандагаром"

Нудное, длинное кино фактически ни о чем. Режиссер получил "Оскара" исключительно потому, что режиссер - женщина. Как когда-то Вашингтон получил за "Тренировочный день" только потому, что он негр. Сраная политкорректность.
Собсно "Оскар" уже давно не торт.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Повелитель бури / Hurt Locker

Сообщение Денис Рогов » 03 апр 2010, 14:58

Ой бред ну и пишут. Фильм получился отличным и режиссер-женщина хорошо справилась и такие фильмы они могут снимать еще как.

И Оскар правильно что дали хотя она вроде бы бывшая жена Кэмерона? Ну все равно отличный!.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Повелитель бури / Hurt Locker

Сообщение Хычин » 05 апр 2010, 15:18

национальные особенности, то ли будет, когда прокат начнется
Захотел посмотреть этот фильм после того, как узнал, что это один из главных конкурентов аватара на всякие там заморские кинонаграды...если брать в сравнении, то есть гораздо жестче и интереснее фильмы про суровые военные будни в чечне.

не знаю. не могу понять почему всем так нравится этот фильм и почему этот фильм номинант на оскара, обычный 90%-ый боевик. видимо мельчает голливуд на кино, вот и номинируют что попало.

И ему дали главного Оскара... Еще раз подчеркивает всю фарсовость церемоний последних лет. Как можно вообще его и Аватара сравнивать по значению для кинематографа в целом.

мне фильм совершенно не понравился.. Первый раз я его даже досмотреть не смог...Сейчас же, после того как он получил Оскара, решил просмотреть заново...и до конца... Ощущение тоже самое - фильм, для меня, никакой... В чём у него оригинальность сценария???

весь фильм ждала, когда же меня пробьет хоть накакие-нибудь эмоции. Когда нашли тело (якобы) мальчугана -подумала "ну вот,сейчас.." и снова мимо. не понимаю, за что фильму столько оскаров) совершенно стандартное кино.

Хочется сказать, что фильм не просто "так себе", а "очень так себе".
Весь фильм ждешь чего-то. Какого-то неординароного поступка от главного героя или какого-то нестандартного объяснения всему происходящему на экране.
А в итоге все оказывается хуже некуда: он просто человек, не считающий себя способным в жизни ни на что, кроме поиска новых опасностей на войне.
Да плюс ко всему он еще и эгоис, постоянно забывающий о своих подчиненных и товарищах, в тот момент, когда его "затягивает" новое поручение. Не знаю как у американцев, но в нашей армии это никогда не считалось положительным качеством.

Аватар однозначно более знаковое, этапное, застрявшее в памяти на века кино...
Через 5-10 лет очень многие и не вспомнят - кто там получил Оскара в 2010...Аватар еще не забудут, в т.ч. и благодаря продолжениям неминуемым...
Аватал лучше - с точки зрения следа в кинематограве, масштаба, финансовых результатов и вообще...


аватал всех созрал
Мы реквизируем этот бриг.
Хычин
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:08
Откуда: Минск

Re: Повелитель бури / Hurt Locker

Сообщение Джокер » 05 апр 2010, 18:30

мда.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Повелитель бури / Hurt Locker

Сообщение Денис Рогов » 09 апр 2010, 00:21

Первый канал недавно показывал Повелителя бури я даже и не знал, но на торрентах BDRip с их многоголосой озвучкой раздается, я телек не смотрю поэтому и не заметил, но может скачаю и с этой озвучкой пересмотрю. Вроде говорят она лучше чем официальная многоголосая озвучка от студии Инис по заказу толи Каскада толи Союз Видео которая как говорят плоха в переводах, да и у этого фильма озвучка и перевод официальный так себе.

В кинотеатрах когда шел на него ведь дубляж не делали все равно так что Первый канал как вариант наверное лучше!Хотя какая студия озвучивала по заказу Первого не знаю.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Пред.След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron