Любовная песня для Бобби Лонга / Love song for Bobby Long

Кино большое и серьёзное

Любовная песня для Бобби Лонга / Love song for Bobby Long

Сообщение Kachand » 04 окт 2009, 18:41

Изображение

Режиссер: Шейни Гэйбл
Актеры: Джон Траволта, Скарлетт Йоханссон, Гэбриел Махт
Страна: США
Жанр: драма
Время: 119 мин.
Год: 2004

Вновь исковерканная прокатчиками «Любовная песня для Бобби Лонга» — отличная драма. Такие фильмы создаются для того, чтобы кто-нибудь сначала вспомнил о лучших временах своей жизни, потом хорошенько подумал, и в итоге пришел к выводу, что все не так уж и плохо, всегда можно продолжить наслаждаться тем, что есть. Сюжет заключается в том, что молодая Перси Уил после смерти матери приехала в Новый Орлеан в практически заброшенный дом. Живут в нем два «друга» — профессор литературы Бобби Лонг (Траволта) и писатель Лоусон Пайнз.

Люди потеряли к жизни былой интерес, и все время тратят на бесконечную выпивку, игру на гитаре (в лучшем случае) и погружения в воспоминания о лучшей жизни, что у них была когда-то. Естественно, приезд Скарлетт Йоханссон поначалу меняет обстановку, а потом и вовсе побуждает главных героев встать на ноги. История не оригинальна, но обыграна очень красиво и достоверно. Обошлись без воодушевляющих и пафосных нотаций, персонажи действительно живут «на дне» и возвращение к «нормальной» жизни происходит постепенно. Вообще, подобных «обнадеживающих» драм в современном Голливуде не так уж и много, а в российском кино — так и вовсе нет.

В первую очередь, запоминаются персонажи в исполнении Джона Траволты. Бобби Лонг у него получился именно таким, каким и представляешь спивающегося профессора, который, не утратил чувства юмора и производит исключительно положительное впечатление. Гэбриел Махт — образ типично американского писателя, который чуть запутался сам в себе, но в конечном итоге все у него будет отлично. Про Скарлетт Йоханссон сказать можно только одно — на роль подошла идеально, а в ее актерской игре вряд ли кто усомнится. И все же, больше всего внимания сосредоточено на Траволте, а его заключительная речь со слезами на глазах действительно заслуживает уважения. И в целом, когда посмотришь такое кино, на душе становится как-то легко и радостно, будто пережил все вместе с его героями.

На мой взгляд — превосходная драма, после просмотра которой только положительные эмоции.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Любовная песня для Бобби Лонга / Love song for Bobby Long

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 окт 2009, 18:54

хм. как это фильм мимо меня прошёл с таким кастингом )) впрочем, 2004 год, я ещё на раскочегарился.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Любовная песня для Бобби Лонга / Love song for Bobby Long

Сообщение Мари » 05 окт 2009, 15:08

хорошее кино, душевное, я уже три раза пересматривала))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва


Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron