Нью-Йорк, я люблю тебя / New York, I Love You

Кино большое и серьёзное

Нью-Йорк, я люблю тебя / New York, I Love You

Сообщение Денис Рогов » 09 авг 2009, 10:39

Название: Нью-Йорк, я люблю тебя
Оригинальное название: New York, I Love You
Изображение
Прокат в России: 29 октября 2009 года, Top Film Distribution
Мировой прокат: 16 октября 2009 года

Сюжет: Вслед за Парижем, фоном для новых короткометражных фильмов связанных одной вечной темой выбран не менее известный город, Нью-Йорк.

Двенадцать пятиминутных фильмов о любви в том самом большом городе сняла плеяда известных режиссеров и актрис мирового кинематографа.

Режиссеры: Фатих Акин, Иван Атталь, Аллен Хьюз, Сюндзи Иваи, Вэнь Цзянь, Шекхар Капур, Джошуа Марстон, Мира Наир, Натали Портман, Скарлетт Йоханссон, Бретт Рэтнер, Рэндолл Болсмейер, Андрей Звягинцев
Сценарий: Эммануель Бенбии, Тристан Карне, Холл Пауэлл, Израэль Хоровиц, Джеймс С. Страуз, Сюндзи Иваи, Ху Хонг, Йао Менг, Скарлетт Йоханссон, Джошуа Марстон, Александра Кассаветис, Стефен Винтер, Джефф Натансон, Энтони Мингелла, Натали Портман, Фатих Акин, Иван Атталь
Продюсеры: Эммануель Бенбии, Марина Грасич
Операторы: Бенуа Деби, Павел Эдельман, Майкл МакДана, Деклан Куинн, Маурицио Рубинштейн
Композиторы: Пол Кантелон, Майкл Дэнна, Джек Ливси, Марк Мазерсбо, Клаудия Сарн, Марсело Зарвос
В ролях: Ева Амурри, Кевин Бэйкон, Джастин Барта, Рэйчел Билсон, Орландо Блум, Джеймс Каан, Хайден Кристенсен, Джулия Кристи, Брэдли Купер, Крис Купер, Дри де Маттео, Итан Хоук, Джон Херт, Шайа ЛаБаф, Блэйк Лайвли, Натали Портман, Мэгги Кью, Кристина Риччи, Горан Вижнич, Робин Райт-Пенн, Антон Ельчин, Берт Янг и другие.

Интересные факты

* «Нью-Йорк, я люблю тебя» - режиссерский дебют голливудских актрис Скарлетт Йоханссон и Натали Портман. Портман выступила так же в качестве сценариста, а ещё сыграла в одном из мини-фильмов.
* Из предыдущей картины, «Париж, я люблю тебя», в «Нью-Йорк, я люблю тебя» «перекочевали» только Натали Портман и Эмили Охана, из режиссеров этого не сделал никто.
* В отличие от первого фильма, в котором было восемнадцать историй о любви, в «Нью-Йорке, я люблю тебя» их будет гораздо меньше, всего двенадцать.
* Новеллу, режиссером которой стал Шекар Капур, должен был снимать умерший незадолго до начала съемок Энтони Мингелла.
* Сначала в списке режиссеров значился Вуди Аллен, потом он должен был принять участие в фильме как актёр (в новелле Скарлетт Йоханссон), но в итоге выбыл из проекта. Также из списка режиссёров вышли Альберт Хьюз и Пак Чхан-ук.
* Одна из новелл c участием Натали Портман в роли хасидки уже была отснята в окрестностях Бруклинского моста 12 — 13 марта 2008, но исполнитель второй главной роли, хасид Эйб Карпен, который ранее не снимался в кино, отказался от участия в фильме в связи с запретом своей религиозной общины. Карпена немедленно заменил Иррфан Хан.
* Продюсеры поставили режиссёрам ряд условий: - бюджет каждой из новелл ограничен цифрой в 150 000 долларов США. - В массовых сценах должно быть задействовано не более 20 актёров, а плёнки должно быть израсходовано строго определённое количество. - Режиссёру дают возможность самостоятельно подобрать звукорежиссёра, оператора и монтажёра; остальных участников съёмок назначат сами продюсеры.
* Работы Скарлетт Йоханссон и Андрея Звягинцева были вырезаны из-за несоответствия целям коллектива.


Официальный сайт фильма: http://www.newyorkiloveyou-themovie.com/
Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0808399/
Последний раз редактировалось Денис Рогов 16 окт 2009, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Нью-Йорк, я люблю тебя / New York, I Love You

Сообщение Денис Рогов » 09 авг 2009, 10:41

Посмотрел трейлер фильм думаю будет интересной мелодрамой , предыдущий фильм Париж, я люблю тебя тоже получился интересным и не плохим. Уж получше уж нашего говна под названием Москва, я люблю тебя который выйдет вроде тоже в этом году, видел ролик ужас. А Нью-Йорк, я люблю тебя жду все равно интересно посмотреть.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Нью-Йорк, я люблю тебя / New York, I Love You

Сообщение Константин » 09 авг 2009, 13:07

Звягинцева вырезали? :roll: Теперь к фильму интерес небольшой-при случае,может,и гляну.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Нью-Йорк, я люблю тебя / New York, I Love You

Сообщение Джокер » 10 авг 2009, 01:00

0_0 чо звягинцева вырезали, и все, фильму в жопу?
а вообще по сабжу - меня конкретно интересуют хьюз, капур и наташа портман. остальных либо не знаю, либо на них пофигу.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Нью-Йорк, я люблю тебя / New York, I Love You

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 авг 2009, 11:10

звягинцева в жопу, йоханссон жалко, да. а вообще - такие альманахи тем лучше чем знатнее у них состав режиссёров. у этого состав скажем пониже классом, чем у "париж же тэма" и "у каждого своего кино", отсюда резонные сомнения в результате. но посмотреть, видимо, придётся всяко.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Нью-Йорк, я люблю тебя / New York, I Love You

Сообщение Константин » 10 авг 2009, 13:22

Джокер писал(а):0_0 чо звягинцева вырезали, и все, фильму в жопу?

Ну,так далеко фильму я не посылал)) А вообще да, по большему счёту фамилии не вызывают особого интереса-ну,разве что Портман любопытна. А Звягинцева я люблю и с удовольствием посмотрел бы его новую работу,пусть короткометражку. И уж почему это его в жопу,я не понимаю.

А кто такой Капур? Почему его стоит посмотреть?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Нью-Йорк, я люблю тебя / New York, I Love You

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 авг 2009, 13:24

Капур снял дилогию про Елизавету I а Звягинцева в жопу потому что я его не люблю. ыыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Нью-Йорк, я люблю тебя / New York, I Love You

Сообщение Денис Рогов » 13 авг 2009, 22:22

Пересмотрел вот фильм Париж, я люблю тебя посмотрел хороший фильм а в этом году еще выйдет Нью-Йорк, я люблю тебя а потом и Шанхай, я люблю тебя а наши Русские говноделы только и копируют и собираются выпустить Москва, я люблю тебя.

Пускай продолжает такое кино тоже должно быть!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Нью-Йорк, я люблю тебя / New York, I Love You

Сообщение Денис Рогов » 16 окт 2009, 23:17

На доже для нас России и Украины прокатчики решили показать уникальную версию с эпизодами Андрея Звягинцева и Скарлетт Йоханссон. Значит у нас будет показана полная версия а для Америки будет укороченная и там будут вырезаны те сцены.

Ну на работу Скарлетт Йоханссон я бы посмотрел а вот на работу Андрея Звягинцева как то не охота не интересен мне этот русский режиссер и его одноразовые фильмы думаю если Американцы его вырезали правильно и сделали поди бред наснимал а наши прокатчики его решили обратно вклеить.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Нью-Йорк, я люблю тебя / New York, I Love You

Сообщение Fairfax » 01 ноя 2009, 17:56

сходил на субж. есть мнение, что звягинцев и йохансон сняли уг и были вырезаны (там у них) совершенно справедливо. да и в целом фильма сильно уступает пари жэтэм. есть чудесные характеры, есть все эти такси, кафе и набережные, но дух места ускользнул.
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия


Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron