Милые кости / The Lovely Bones

Кино большое и серьёзное

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Денис Рогов » 12 фев 2010, 14:12

Ну к примеру я Властелин колец Питера Джексона ну видел ну смутно уже помню и не особо мне трилогия понравилась так на раз сказка, Хоббита тоже не жду , ремейк фильма Кинг-Конг в 2005 году очень понравился а вот Милые кости снова одноразовый фильм.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Злобный Михасик » 28 фев 2010, 09:19

Я понимаю что наверное буду в меньшинстве, но Милые кости - первый фильм Питера Джексона, который мне действительно понравился. Пафос наконец-то уступил место фантазии. Актеры все до одного замечательные (многочасов унылой рожи Элайджи Вуда были для меня серьезным испытанием). Конечно фильм сильно смягчен, по сравнению с первоисточником, но это его почти не испортило. Глядя на последние 2 его работы (Кости и продюсирование District 9), я аж даже Пиджея зауважал.
Ну а Хоббита, слава богу, снимет Дель Торо :)
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Джокер » 28 фев 2010, 13:44

не наверное а точно. в абсолютном меньшинстве. вы его фильмы, снятые до властелина, хотя б видели?

мой просмотр субжа тем временем отодвинулся на неопределенный срок, надеюсь, в ближайшие долгие выходные схожу
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Inna I » 28 фев 2010, 14:37

Учитывая свои временнЫе расклады, я в раздумьях: сходить ли на сабж, или лучше ещё раз на Скорсезе :).
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 фев 2010, 14:59

по мне так пиджей рулид ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Джокер » 28 фев 2010, 15:09

скорсезе меньше чем через месяц на двд, я бы все-таки выбрал кости
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Злобный Михасик » 28 фев 2010, 16:06

Джокер писал(а):не наверное а точно. в абсолютном меньшинстве. вы его фильмы, снятые до властелина, хотя б видели?

Очень хорошо помню "Страшилки" (или как там оно в русском переводе), спродюсированные Робертом Земекисом с Майклом Джей Фоксом в гл. роли. Неплохой комедийный ужастик, снятый очень в стиле Земекиса (прям чувствуется его рука). Еще какой-то трэшняк вроде был. Это чтоль супер фильмы?
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Джокер » 28 фев 2010, 16:16

Небесные создания и "трэшняк" в двух экземплярах - Плохой вкус и Живая мертвечина - да, супер. Страшилы не супер, но хорошие
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Мари » 28 фев 2010, 18:41

ну, я свое мнение о фильме уже высказала чуть раньше. На мой взгляд, Пиджей - гений и точка. К "властелину колец" нужно проникнуться. Лично у меня это произошло только тогда, когда в один день без перерыва посмотрела всю трилогию. Ему действительно удалось создать в кино альтернативную реальность, а не просто развлекуху на несколько часов.
"Милые кости" - фильм маленький (в сравнении с ВК) и пронзительный, но не для всех актуальный, о причинах я уже писала.

Ну и это... не забывайте, что ему всего только 48 лет. Тому же Скорсезе, к примеру, 67. И не все работы маэстро, если не сказать, далеко не все - шедевры (испуганно косится в сторону Джокера). Хотя, встреча с его фильмами, всегда интересна и проходит с удовольствием)) и это истинная правда!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 фев 2010, 19:48

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Inna I » 02 мар 2010, 18:28

Таки мой выбор будет в пользу сабжа, видимо на выходных - реца и последние отзывы несколько воодушевили, да и в кои-то веки компашка подходящая организовалась :).
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Овод » 18 окт 2010, 12:19

Итак наконец-то добрался до «Милых костей». Ну что, на мой взгляд, просто прекрасное кино, ПиДжей как всегда молодцом, безумно красиво снято и великолепно сыграно. Ну да, можно сказать что в сюжетном плане вроде как «Куда приводят мечты» встречаются с «Привидением», но, тем не менее, фильм оставляет такое теплое чувство того, что просмотрено настоящее «большое кино». А это дорого стоит.
Овод
Призрак форума
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:24
Откуда: Орел

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Мари » 02 дек 2010, 15:30

очень хорошо сказано, поддерживаю))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Алиса » 18 дек 2010, 19:55

Фильм порадовал и не очень.
Сам фильм красив. Но, как мне кажется, до "Куда приводят мечты" по размаху фантазии не дотянул...
Ужасно абидно за главную героиню. Хотя Стенли Туччи в гриме - прекрасен!

Эпилог: "...и теперь эта история начала обрастать милыми костями" - поверг мой моск фшок.
О чем это они?
Алиса
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:58

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Джокер » 18 дек 2010, 20:07

На месте пустоты, возникшей с моей гибелью, постепенно вырастали и соединялись милые косточки: одни хрупкие, другие – оплаченные немалыми жертвами, но большей частью дорогие сердцу. И я увидела вещи в ином свете: мне открылся мир, где нет меня. Обстоятельства, причиной которых стала моя смерть, – те самые косточки – обещали когда нибудь обрасти плотью, стать единым телом. Ценой этому волшебному телу была моя жизнь.

- книжка
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8