Милые кости / The Lovely Bones

Кино большое и серьёзное

Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Джокер » 11 июн 2009, 10:46

Изображение

Страна: США-Великобритания-Новая Зеландия, 2009
Производство: WingNut Films, Paramount/DreamWorks
Жанр: драма, триллер, фэнтези
Продолжительность: 139 мин.

По роману Алисы Себолд "Милые кости" (2002)
Сюжет: Действие фильма происходит в 1973 году. 14-летняя девочка Сьюзи Сэлмон изнасилована и убита своим соседом Джорджем Харви. Она оказывается в Раю, и наблюдает с небес за жизнью своей скорбящей семьи. Её отец, Джек Сэлмон, тем временем поклялся во что бы то ни стало разыскать убийцу дочери, и, одержимый местью, все сильнее отдаляется от семьи. Сьюзи видит, что Харви успешно замел следы; она разрывается между желанием отомстить ему и желанием позволить своей семье постепенно восстановиться после потери.

Режиссёр - Питер Джексон
Авторы сценария: Фрэн Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Брайан Ино
В ролях: Сирша Ронан, Марк Уолберг, Рэйчел Уайз, Стэнли Туччи, Сьюзан Сарандон, Майкл Империоли

Премьера в США: 11 декабря 2009
Премьера в России: ???

Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0380510/
Страничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/l/lovelybones/

По сложившейся уже традиции, в середине декабря Питер Джексон снова приходит на большие экраны. На этот раз - с долгожданной экранизацией романа Алисы Себолд об убитой девочке, наблюдающей с небес за жизнью своей семьи. Таким образом, Джексон возвращается с территории эпических блокбастеров на территорию фэнтезийной драмы в стиле его же "Небесных созданий" 94-го года. Сценарий, как и всегда, написан самим Джексоном, Фрэн Уолш и Филиппой Бойенс, оператором вновь Эндрю Лесни, музыку напишет Брайан Ино, ну а кастинг здесь - настоящее сокровище. Замена Райана Гослинга Марком Уолбергом может вызывать разумные вопросы, но я поддерживаю ПиДжея в том, что как бы ни был талантлив Гослинг, он еще слишком молод, чтобы убедительно изображать убитого горем и одержимого местью отца 14-летней девочки. Ну а в таланте самого Уолберга я не сомневался никогда, кто скажет - "Макс Пэйн", "Явление" - я скажу, "Ночи в стиле буги", "Три короля", "Отступники", и что все, что ему нужно для раскрытия таланта, это хорошая режиссура, а Джексон режиссер замечательный. Как бы противоречиво многие из нас не относились к "Искуплению", но Сирша Ронан сыграла там прекрасно; Рэйчел Уайз, Сьюзан Сарандон, Стэнли Туччи - ни в ком из них сомневаться не приходится. Учитывая сюжет, актерский состав и декабрьский релиз, думаю, возможность того, что фильм не станет одним из любимцев киноакадемиков, очень мала. Не знаю, можно ли ожидать и здесь фирменного трэшачного юмора Джексона, но способ его сюда вставить он найдет наверняка. Ну а что меня больше всего интересует в "Милых костях", так это собственно изображение рая и общий тон фильма. Насчет первого Алисой Себолд было сказано, что у каждого умершего человека свой собственный рай, и его... обстановка зависит напрямую от настроения человека, к примеру, когда у Сьюзи оно хорошее, светит солнце, поют птицы и цветут цветы, а когда плохое, пасмурно и идет дождь. Касательно второго - читавшие книгу, и Джексон в том числе, отмечали "странное чувство оптимизма", которым проникнут роман, а вызывает его отличное чувство юмора Сьюзи, от чьего лица постоянно ведется рассказ. И то, как Джексон сумеет перенести на экран этот резкий контраст мрачной истории и оптимистичной атмосферы, а также как он покажет нам рай Сьюзи, мне лично будет наиболее интересно увидеть. Книгу я надеюсь в скором времени найти и прочитать, а что касается фильма, то - моё мнение - нам стоит ждать очень необычное и интересное кино от одного из лучших современных режиссеров. Ролик нам обещают уже в этом месяце. Кто что думает?
Последний раз редактировалось Джокер 05 авг 2009, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 июн 2009, 11:16

я думаю, что пиджей слишком долго ждал чтобы ошибиться ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Идущий » 11 июн 2009, 12:58

Пи Ждей дело знает. :wink:
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Montoya » 14 июн 2009, 11:15

Интересно, как у нас обзовут :)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Джокер » 14 июн 2009, 14:10

Ну чего, вчера ночью закончил книгу. Впечатления остались сугубо положительные - очень небанально, написано на удивление легко, но есть и впечатляющий драматизм, и нехилое напряжение, и моменты замечательного юмора, и отличные персонажи, с которыми сам не замечаешь, как начинаешь чувствовать эмоциональную связь. Особенно это касается Сьюзи и всей семьи Сэлмонов, а также Джорджа Харви. Отдельное спасибо за то, что сама история о маньяке и мести уже после первой трети сильно отходит на второй план, а на первом здесь именно жизнь Сэлмонов на протяжении восьми лет после убийства Сьюзи, их переживания и испытания на пути медленного возвращения к нормальной жизни, а также чувства Сьюзи, постоянно наблюдающей за ними из своего личного рая. Раю и жизни в нем тут, кстати, отводится совсем немного времени, что меня тоже порадовало. Вообще же у меня есть лишь две небольшие претензии. Первая - это кульминационная сцена за десяток страниц до финала; хотя это довольно ключевой момент и сам по себе не вызывает негативных эмоций, их вызывает та неожиданность, с которой он появляется, и как резко выделяется из очень ровного предыдущего повествования. Кроме того, когда Сьюзи впервые попадает в рай, у нее вскоре появляются подруга и тетенька-наставница, однако дальше этого дело не заходит, и у меня сложилось чувство, что Себолд так увлеклась земными героями (винить ее в этом не могу, все они замечательные), что просто забыла хоть немного раскрыть небесных. Но если посмотреть на общую картину, то это не имеет большого значения, книга очень и очень хорошая, пусть ни в коей мере не претендующая на величие, и отдельное спасибо за то, что заканчивается она на очень оптимистичной ноте. Фильм Джексона я теперь жду еще сильнее, и верю, что у него все получится, с такой-то основой и кастингом. И ожидания от Уолберга становятся гораздо сильнее, потому как не считая замечательной Сьюзи, Джек Сэлмон моментально стал моим любимым персонажем, и будет очень жаль, если Марк не сыграет в полную силу. Книгу обязательно прочитаю еще как минимум раз, думаю, как раз через полгода перед фильмом, и нечитавшим мои рекомендации сделать то же самое. Не разочаруетесь.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 июн 2009, 14:17

охохоюшки... с чтением у меня совсем плохо.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Идущий » 14 июн 2009, 14:34

Держусь одного правила - не читать книгу, которую не читал, до того, как посмотрю фильм. Причины понятны. 8)
Понравится фильм - непременно прочту. :wink:
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Montoya » 15 июн 2009, 19:33

По-моему - правильно. Ну, вернее - для меня тоже подходит. "Правильно" немножко не то определение, конечно.
Так что, кино сначала. И, по собственному опыту хочу сказать, что перечитывать читанную книгу аккурат к выходу фильма - самое распоследнее дело :)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Джокер » 24 июл 2009, 18:08

Между тем ПиДжей объявил на комик-коне, что трейлер объявится на просторах сети уже 6 августа.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Джокер » 05 авг 2009, 10:33

Ну чего, вот и долгожданный трейлер. На мой взгляд, великолепно вплоть до последних 30 секунд, когда нам решили показать все-все-все. Мне-то как читавшему это не страшно, но для нечитавших, думаю, это уже близко к территории спойлеров. Слава богу, хоть на финал нет даже намека. В любом случае, визуально выглядит потрясающе, Сирша, Марк, Стэнли Туччи и прочие - очевидно, доставят прекрасную игру (жаль только, мало в ролике Рэйчел Уайз), и у меня на данный момент нет никаких оснований за фильму тревожиться и опасаться.

ЗЫ: отдельно порадовал Майкл Империоли в роли детектива - только вчера пересматривал "Славных парней", отличная у него там небольшая роль)
ЗЫ 2: верните нам старого толстого хоббита ПиДжея, ну не идет ему худым быть...)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 авг 2009, 12:18

ничо так, смотрится. и на том свете, и на этом. и сирша ронан молодцом. уолберг какой-то странный, но может, так надо ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Джокер » 05 авг 2009, 12:26

в смысле странный?)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 авг 2009, 12:30

ну такой... не уолберг ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Джокер » 05 авг 2009, 12:35

ну... думаю, так надо ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Милые кости / The Lovely Bones

Сообщение Гоша Берлинский » 05 авг 2009, 18:29

дааа. лучше бы они интригу сохранили
а странный уолберг - ето по-моему даже здорово.) вот я буду смотреть фильм в первую очередь, чтобы посмотреть, выжмет ли пиджей из уолберга интересную игру, или нет)

упд: но вот сцена с деревом в раю - ето тру куда приводят мечты 2 ))
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5