Рестлер / Wrestler

Кино большое и серьёзное

Re: Рестлер / Wrestler

Сообщение Идущий » 06 авг 2009, 13:18

А "Рэнди идет на таран" звучит нормально.
Я имел в виду кардинально противоположную коннотацию слов "баран" и "the ram". Если она не очевидна, спорить не буду.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Рестлер / Wrestler

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 авг 2009, 13:34

так. объясняю ещё раз и по буквам. в английском (английском) никто никого бараном не обзывает. более того, существует пафосная марка американского внедорожника додж рэм. (для лохов машина, ага, они не понимают, что баран имеет негативную коннотацию у российских гопников.) с какого перепугу рэнди баран должен быть по русски рэнди не баран? потому что вам так кажется? ваше горе, не его.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Рестлер / Wrestler

Сообщение Идущий » 06 авг 2009, 13:40

И я по буквам. В английском не обзывают, в русском обзывают, и не только гопники.
В английском это не только "баран" как животное, но еще и самец, крутой. Коннотация положительная.
В русском коннотация слова "баран" отрицательная. Потому и не должен быть, нравится мне это или нет.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Рестлер / Wrestler

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 авг 2009, 13:56

обожы... *фэйспалм* а ещё в английском языке мата нет. поэтому слово фак нужно переводить как "не будет ли любезен". потому что в русском языке за посыл нахуй морду бьют. где имение, где наводнение.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Рестлер / Wrestler

Сообщение Идущий » 06 авг 2009, 14:07

Все понятно, в общем.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Рестлер / Wrestler

Сообщение Fairfax » 22 авг 2009, 12:02

Посмотрел сабж вчера ночью.
Был такой фильм "Праздник Эйприл", родственник "Маленькой мисс Счастье" по восходящей линии. То была обыкновенная комедия, только снятая трясущейся камерой. И вот - куча номинаций и призов. А "Рестлер" - это голливудская драма, каких много, только снятая трясущейся камерой. Кроме Рурка, которому, пожалуй, все же надо было дать Оскар, в ней нет ничего особенного.
Что интересно: как собачка, Рестлер в сто раз одноногее Милка.
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Рестлер / Wrestler

Сообщение Kachand » 25 сен 2009, 23:15

«Рэстлер» — считаю этот фильм если не самым лучшим, то одним из пяти удачных проектов, в которых в главной роли Микки Рурк, который здорово изменился за последние лет десять. То ли продолжительное пьянство, то ли неудачная операция — но лицом это уже не тот красавчик начала 90-х. Пожалуй, «Рэстлер» — его самая лучшая и самая страшная роль одновременно. Говорят даже, что он снялся в фильме бесплатно, без гонорара. Вполне вероятно, потому что в фильме Рурк, похоже, решил сыграть самого себя на возможном закате свое карьеры в конце 90-х.

Изрядно подрастерявший здоровье и былую славу, стареющий рэстлер с слезящимися весь фильм глазами, пытается найти себе занятие по душе. Но оказывается, что, как и в случае с историей Рокки Бальбоа, ничего, кроме борьбы на ринге, он хорошо делать не умеет. Нудная работа продавцом в магазине окончательно выводит его из себя, и есть только один выбор — выйти на ринг против старого соперника, и доказать всем, в том числе и самому себе, что сердце умирает последним.

Для меня неизбежно сравнение «Рэстлера» с «Рокки Бальбоа», поскольку истории очень похожи, разница лишь в почерке режиссеров. У Сталлоне больше обнадеживающая драма, у Аронофски — более "реальная". Персонажи то очень похожи — борются с проблемами здоровья, и пытаются найти взаимопонимание с собственными детьми. В конечном итоге, добиваются и того, и другого. Правда, финал в «Рэстлере» все — таки сильнее, но это надо видеть. А вообще, не ожидал, что Микки Рурк так здорово может сыграть практически самого себя, отличный сюрприз.

На мой взгляд — самая неожиданная работа Микки Рурка за последние лет десять, нельзя пропускать.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Рестлер / Wrestler

Сообщение Джокер » 21 окт 2009, 14:53

А что если бы сабж был грайндхаус-хоррором 70-х о маньяке-рестлере?
http://www.youtube.com/watch?v=QvNG3Bpn ... r_embedded
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Рестлер / Wrestler

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 окт 2009, 14:56

надо было оригинальный футадж всё-тки затемнить при монтаже ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Рестлер / Wrestler

Сообщение Fairfax » 21 окт 2009, 15:00

супер ))
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Рестлер / Wrestler

Сообщение Денис Рогов » 22 янв 2010, 00:14

Посмотрел фильм Рестлер с Микки Рурком хорошее кино драма-жизненный что ему лучше на ринге чем в простой жизни. Да Микки Рурк отлично сыграл! И это кино считаю лучше чем Рокки хотя Сталллоне тоже отличный актер.

В этом году выйдет еще фильм Боец с Марком Уолбергом по реальным событиям тоже жду посмотрю.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Рестлер / Wrestler

Сообщение juld10 » 25 мар 2010, 17:56

Я согласна с тем, что замечательное кино и роль как раз под Рурка. Так бы мало кто сыграл
juld10
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:32

Пред.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron