Титаник / Titanic

Кино большое и серьёзное

Титаник / Titanic

Сообщение Денис Рогов » 28 дек 2008, 03:07

Название: Титаник
Оригинальное название: Titanic
Изображение
Год выпуска: 1997 год

Сюжет: История одной из крупнейших морских катастроф в истории человечества. Из портового города Саусхэмптон отправляется в свое первое плавание самый большой в то время корабль - Титаник. Он направляется в Америку, везя с собой на борту тысячи людских надежд и судеб, среди которых Роза Дьюитт Букэйтер, красивая и богатая девушка, задыхающаяся в лицемерном буржуазном мире своих родителей и бедный художник-самоучка Джек. Создатели Титаника уверены в непотопляемости судна, однако злой рок посылает навстречу ему громадный айсберг. И романтическое приключение Розы и Джека перерастает в борьбу со стихией на выживание.

Режиссер: Джеймс Кэмерон
В ролях: Кейт Уинслет (...Роуз), Леонардо ДиКаприо (...Джейк Доусон), Билли Зэйн (...Каледон (Кол) Хокли), Бернард Хилл (...капитан Эдвард Смит), Кэти Бейтс (...Молли Браун), Виктор Гарбер (...Томас Эндрюс, инженер), Сьюзи Эмис (...внучка Роуз), Льюис Эбернэти (...исследователь), Марк Линдсэй Чэпмэн, Иоанн Груффуд (...пятый помощник Харольд Годфри Лоу), Билл Пэкстон (...Брок Ловетт), Дэвид Уорнер (...Спайсер Лавджой), Глория Стюарт (...Роуз Доусон в старости), Френсис Фишер (...Рут, мать Роуз), Дэнни Нуччи (...Фабриццио де Росси), Джонатан Хайд (...Брюс Исмей, владелец "Титанника"), Розалинд Эйрес (...Леди Люсиль Даф-Гордон), Эми Гайпа, Джинетт Голдстайн (...ирландская мама), Бернард Фокс (...Арчибальд Грэйси), Эрик Брэден (...Джон-Якоб Эстор IV), Ричард Грэм (...матрос Джордж Роу), Джонатан Филлипс (...второй помощник Чарльз Герберт Латойер), Джейсон Бэрри (...Томми Райан), Ивэн Стюарт (...первый помощник Уильям МакМастер Мэрдок).
Последний раз редактировалось Денис Рогов 25 янв 2010, 02:18, всего редактировалось 4 раз(а).
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Титаник / Titanic

Сообщение Денис Рогов » 28 дек 2008, 03:14

Да это настоящий Шедевр очень хорошо все снято много раз пересматривал и иногда досих пор пересматриваю .
Режиссер Джеймс Кэмерон сделал Шедевр и таких хороших фильмов мало .
И также к фильму был сделан отличный дубляж студии Невафильм в то время эта студия делала хорошие переводы не то что сейчас .
Надеюсь и верю что у Кэмерона Аватар получится тоже таким же Шедевром как и этот Титаник .

Хотя был еще один Титаник режиссера Роберта Либермана 1996 года для ТВ снят да там фильм дешевее , но фильм Джеймса Кэмерона естественно снят лучше намного и бюджет больше .
Последний раз редактировалось Денис Рогов 28 дек 2008, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Титаник / Titanic

Сообщение Идущий » 28 дек 2008, 09:46

Смотрел фильм когда-то в кино, очень тогда тронул. Потом несколько раз пересматривал, а затем последовал перерыв в несколько лет. Недавно сели с женой смотреть. Думал, время прошло, не понравится. Ан нет, по другому, конечно, смотрится, но так же интересно, захватывающе и трогательно. :D
Последний раз редактировалось Идущий 28 дек 2008, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Титаник / Titanic

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 дек 2008, 14:09

забавно, что фильм вошёл в западную киноисторию как самый коммерческий успешный фильм всех времён, а в нашу виртуальную реальность - почти как символ "загнивающего американского кино, которое что ни снимает - получается титаник". почитайте частоту упоминания титаника в блогах в негативном контексте ))

чего кстати никогда не понимал. фильм - идеально вписан в коммерческое кино, ни одна из составляющих не перетягивает одеяло на себя, каждый доллар бюджета сверкает бриллиантом, актёры играют, композитор пишет, сценарист не халтурит, редактор диалогов жжот, трюкачи устраивают неверотяный аттракцион, компьютерная графика не видна вовсе. и надо всем этим - кэмерон, который так выложился на съёмках, что с тех пор десять лет сидит под водой и сымает тамошние красоты.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Титаник / Titanic

Сообщение Константин » 28 дек 2008, 16:53

Даа,кино знатное получилось. Для меня Титаник ни много-ни мало-один из лучших фильмов,которые когда-либо снимались. Уже 11 лет прошло со дня примьеры,а фильм по-прежднему отлично смотрится.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Титаник / Titanic

Сообщение Наталья1986 » 13 май 2009, 07:06

Конечно, нельзя не согласиться, что фильм снят просто отлично, но, мне кажется, что его популярность больше основана на том, что он снят на реальных событиях. Если бы этого не произошло в жизни, он не был бы таким захватывающим...
Наталья1986
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 май 2009, 06:45


Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron