Семь жизней / Seven Pounds

Кино большое и серьёзное

Семь жизней / Seven Pounds

Сообщение Денис Рогов » 21 дек 2008, 03:30

Название: Семь жизней
Оригинальное название: Seven Pounds
Перевод названия: Семь фунтов
Изображение
Мировой прокат фильма "Семь жизней": 19 декабря 2008 года
Прокат в России: 15 января 2009 года, BVSPR

Сюжет: Агент налоговой службы с суицидальными наклонностями решает притвориться своим младшим братом с целью получения компенсации. Его план становится большой проблемой, когда он нечаянно влюбляется.

Режиссер: Габриэле Муччино
Сценарий: Грант Нипорте
Продюсеры: Тодд Блэк, Джейсон Блументал, Джеймс Лэсситер, Уилл Смит, Стив Тиш
Композитор: Анжело Милли
В ролях: Уилл Смит, Розарио Доусон, Вуди Харрельсон, Майкл Или, Бэрри Пеппер, Элпидия Каррильо, Робин Ли, Джо Нуньес, Билл Смитрович, Тим Келлехер
Кинокомпания: Columbia Pictures
Страна: США

Официальный сайт: http://sevenpounds.com/
Страничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/s/sevenpounds/
Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0814314/
Последний раз редактировалось Денис Рогов 24 дек 2008, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Семь жизней / Seven Pounds

Сообщение Денис Рогов » 21 дек 2008, 03:33

Думаю весьма хорошее кино ждет я думаю наверно стоит такое кино посмотреть .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Семь жизней / Seven Pounds

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 дек 2008, 04:06

ну, главное чтобы количество одноногих собачек не зашкалило.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Семь жизней / Seven Pounds

Сообщение Гоша Берлинский » 23 дек 2008, 19:54

Посмотрел. Не зная вот этого:
Пытаясь исправить ошибки прошлого, Бен решает помогать совершенно незнакомым людям. Но все сильно осложняется, когда он встречает смертельно больную Эмили и влюбляется в нее…

первый час пытался разобраться, что, собсна, происходит. В какой-то момент подумалось, что Смит играет последнюю роль Никиту Михалкова, возведенную в седьмую степень. В какой-то момент показалось, что фильм нужно отправить в компанию к "Номер 23". Оказалось, ни туда и ни сюда, к счастью. А к... одному фильму Иньяритту. Не говорю к какому, потому что главный стимул просмотра - это интрига. Иначе два часа выдержат совсем уж редкие любители.

А в целом (с), не знаю, чего так все на фильм взъелись (надо почитать прЭссу), но мне фильм пришелся по душе. Разве что какие-то проблемы с логичностью и правдоподобностью (что-то мне так чувствуется, было такое).
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Семь жизней / Seven Pounds

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 дек 2008, 23:19

а кто взъелся-то?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Семь жизней / Seven Pounds

Сообщение Гоша Берлинский » 23 дек 2008, 23:50

на помидорах 28 %
в жж какие-то отзывы вялые

основная претензия в стиле "слишком наивно", "такого в жизни не бывает", "фальшиво". по-моему, народ просто зажрался.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Семь жизней / Seven Pounds

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 дек 2008, 00:30

нет ну... ну типа уилл-смит-драма... ну там персьют фор оскарс )) а что, для кого-то это новость? 0_0
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Семь жизней / Seven Pounds

Сообщение Гоша Берлинский » 24 дек 2008, 00:51

а вот на оскар фильма пробъется вряд ли. в этом году много конкурентов посильней.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Семь жизней / Seven Pounds

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 дек 2008, 01:05

я не говорил. что пробьётся. я про персьют. и про одноногих собачек ан-масс.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Семь жизней / Seven Pounds

Сообщение ВИТАУС » 12 фев 2009, 18:53

Фильм получился вполне себе симпатичным и даже любопытным. Чем именно?
Во-первых, Смита просто трудно узнать, он сам на себя не похож настолько чувак перевоплотился! А что может быть ценнее для актёра!?
Во-вторых, тема самопожертвования, справедливости и искупления в фильме возведена в нечеловеческий абсолют. И эта философская выжимка весьма любопытна т.к. даёт пищу для размышлений.
В третьих, создатели чудом удержались от явного педалирования жалости и слезливости, активно использующимся в фильме «Зелёная миля», например, хотя тема была вполне подходящая.
В-четвёртых, мне очень понравился Вуди Харельсон: как-то простодушно и естественно он воплотил своего персонажа.
Одним словом, фильм цепляет, прежде всего, игрой Смита, который в очередной раз вытягивает, вцелом, весьма средний проект.
ВИТАУС
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 20:15

Re: Семь жизней / Seven Pounds

Сообщение Мари » 20 фев 2009, 09:52

Гоша Берлинский писал(а):первый час пытался разобраться, что, собсна, происходит.

аналогично))
не следила за фильмом, наткнулась случайно, купилась на
Роман КОРНЕЕВ писал(а):нет ну... ну типа уилл-смит-драма...

не скажу, что стала горячей поклонницей этого фильма, но оно вполне симпатичное. Одноногие собачки в массе тут по сюжету необходимы, но режиссер концентрирует внимание не на них, а на герое, и это плюс. Плюс также и в самом режиссере-итальянце. Будь он стопроцентно голливудским, вот то мы б возрыдали..... страшно представить.

И Вуди Харрельсон да, очень понравился. Еще кстати в свое время очень впечатлила его роль в фильме "Народ против Ларри Флинта". Он там с Кортни Лав сыграл, главные роли. К сожалению, Харрельсон и режиссер Милош Форман так и остались только номинантами на Оскар.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Семь жизней / Seven Pounds

Сообщение Phantom » 16 мар 2009, 19:00

Кино начинается со сцены, которую меньше всего ждешь от драмы с Уиллом Смитом, выходящей под Новый год: крупный план лица Смита, звонящего в скорую помощь, чтобы сообщить о самоубийстве, и отвечающего на вопрос, кто жертва: «Я». Что это — начало или конец? На этот вопрос не так уж легко ответить, т. к. в дальнейшем следует череда сцен, сюжетно практически не связанных друг с другом, а также миллисекундные воспоминания главного героя о событии, повлиявшего на всю его оставшуюся жизнь. Во многом из-за нелинейного повествования и развития сразу нескольких сюжетных линий первую треть фильма достаточно интересно смотреть, но чем дальше время отсчитывает свой путь, тем всё сложнее удержать внимание на картине.

Во второй половине кино медленно начинает разваливаться на мелкие кусочки некогда целого произведения. Не помогает даже полноценный флэшбэк и эпилог, повествующий о том, что будет дальше. Режиссер уж больно сильно полагается на концепцию «все зрители должны рыдать в последние десять минут». Но когда наступает концовка, хочется воскликнуть: «И ради этого нас мучили полтора часа?» Нет, оно, конечно, понятно, что перед Новым годом обязательно должен быть фильм с главным лейтмотивом о «помоги ближнему и искуплении своих грехов», но цели главного героя и особенно пути их достижения выглядят, словно по ошибке попавшие сюда из двух предыдущих картин Смита. Сам же Уилл в «Семи жизнях» доказывает, что он больше голливудская мега-звезда, призванная развлекать зрителя во время просмотра, нежели актер, способный вытянуть весь фильм, построенный на переживаниях главного героя при полном отсутствии каких-либо зрелищных сцен.

Однако «Семь жизней» несет в себе не только универсальный смысл подобных картин — человек, потерявший всё, может принести счастье другим людям, не только предлагает весьма необычный и оригинальный способ самоубийства, но и сочетает в себе ряд простых истин, о которых всегда нужно помнить:

1. Не sms`те за рулем автомобиля.
2. Не пытайтесь потрогать медузу.
3. Трансплантация человеческих органов — весьма полезная штука.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Re: Семь жизней / Seven Pounds

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 мар 2009, 19:43

и не смотрите драмы с уиллом смитом... никогда! ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Семь жизней / Seven Pounds

Сообщение KaRaMBoL » 17 мар 2009, 03:15

Прекрасный фильм.Отличная игра актеров,особенно Уилл Смита(и не говорите,что он не может играть драматические роли).Некоторая наивность сценария полностью перекрывается высоким смыслом фильма(причем тут одноногие собачки?-он силен отнюдь не жалостливыми сценами).Работа оператора и режиссера "зачетная".Редко подобные стоящие драмы снимают в Голливуде(я бы поделил основные номинации "Оскар" между этим фильмом и фильмом "Дорога перемен",имхо это только личное мнение).Есть над чем задуматься-это главное.
KaRaMBoL
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:48

Re: Семь жизней / Seven Pounds

Сообщение Sahhat » 20 дек 2011, 23:42

Потрясающее Большое кино....
Пусть у всех все будет хорошо)
Sahhat
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 23:40


Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron