Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Кино большое и серьёзное

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Константин » 16 дек 2009, 23:27

Наверно, и тема соответствующая будет-про десятилетие-итоги нулевых?)) Тоже надо бы подумать,вопрос интересный. А сабж я недели две назад пересматривал: не удержался,слаб я,не дождался официального издания. Поэтому приобретать буду позже.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Джокер » 16 дек 2009, 23:32

было бы желание коллектива выдвигать и обсуждать )) коли ветка и состоится, один я там разглагольствовать не буду. а вообще, кстати, тут Монтойя давным-давно ветку про "главный фильм двухтысячных" создавал, можно и в ней продолжить. только проапдейтить немного ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 дек 2009, 00:10

проще новую создать )) вопрос в другом - я в целом не очень верю во все эти "десятки". лучшая сотня, в алфавитном порядке, эт да )) а так - три части ВК это уже три )) ыы остальные 10 лет - и 7 фильмов? нэнэнэ.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Джокер » 17 дек 2009, 07:10

сотня нет. во всяком случае, не от меня )) у меня будет топ-12, и все. и только один фильм ВК )) да я и не прошу никого строго десятки составлять. как кому угодно подводить свои итоги, так и.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Джокер » 18 дек 2009, 21:47

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наконец-то добрался до фильма "Бесславные ублюдки" - между прочим, продолжительностью 2,5 часа, что в наше время можно считать роскошью непозволительной. Тем более, когда речь идёт о таком откровенном фуфле, распроданном исключительно благодаря бренду "Тарантино" и при участии усатенького "потомка индейцев" Бреда Пита. Назвать это кино просто дерьмом язык не поворачивается, поскольку маньяк Тарантино в попытке укусить самого себя за задницу перешёл тот рубикон, за которым начинается противостояние с основополагающими стандартами. Понятно, что Квентину Тарантино не даёт покоя слава Саши Барона Когана, устроившего публичную порку гомосексуалистам в своей картине "Бруно": сделал это Саня остроумно и красиво, наплевав на коленопреклонение перед содомитами как на аусвайс в мир "цивилизованных людей". Поэтому Тарантино нужно было бить глубже - ударить по действительно непререкаемому авторитету, каковым и является тема еврейского сопротивления.

Сослепу кому-то может показаться, что режиссёр-сценарист в очередной раз просто опорожнил на зрителя свой калонакопитель, выставив напоказ фирменный недуг под названием некрофилия: в "Б.У." вдоволь наигрались со снятием скальпов, разможжением бошек при помощи американского фетиша - бейсбольной биты, с засовыванием пальца в огнестрельную рану в стройной дамской ножке и, разумеется, с беспорядочной стрельбой и кровищей-кровищей-кровищей. Да, Квентин - больной человек, который панически страшится собственной неизбежной собачьей кончины и оттого так любит рассматривать в рапиде гибель других человеческих организмов, и в этом своём порочном недуге стоит он в одном ряду с таким бесславным коллегой, как педофил Полянский.

Приходится признать: своей очередной и, вполне вероятно, последней работой Тарантино нехило подбросил поленьев в глобальный костёр антисемитизма, ведь достаточно сравнить интеллигентных, образованных немцев, постоянно твердящих в оправдание своё, что всего лишь выполняют приказы и долг, и группу еврейских молодчиков, с бесшабашной лыбкой на лицах разносящий повсюду смерть! Кто покажется зрителю милее? Не составляет труда понять, что фильм выставляет евреев гадкими, жестокими и антигуманными уродами, то есть переформатирует сознание обывателя на эмоциональном уровне. Что толку учить в школе параграфы про Холокост, если культовый режиссёр современности показывает евреев мясниками, движимых животной яростью и природной жаждой крови? Фактически, Тарантино отправился по скользкой дорожке реванша, заставляя общество поймать себя на мысли: может, в том, как нам преподносят Вторую Мировую, не всё так однозначно?

Да, определённо: Квентин Тарантино скинул с себя маску и публично признался в ненависти к еврейскому страданию, заслужив самую жёсткую реакцию на стремление превратить трагедию богоизбранного народа в голливудский фарс. Только вот отчего-то молчат критики - боятся разуть свои глазёнки и просто увидеть, что за разухабистой бравадой циничного заокеанского гастролёра от культуры кроется ненависть к еврейской нации и страстное желание всеми доступными способами создать почву для новых погромов, стремление посеять в обывателе подсознательный страх к евреям, от которого так краток путь к бесконтрольному насилию толпы! И если мы - как бы - выступаем за мир во всём мире и бла-бла-бла, то должны осудить и прилюдно выпороть спекулянта, решившего срубить бобла на беспроигрышной теме Холокоста.

Пора понять, что хватит уже восторгаться кровавым калоизвержением американского байстрюка, зачатого 15-летней дурочкой от итальянского педофила: то, что рождено в помоях, не имеет права становиться иконой, на которую молятся толпы скудоумных обывателей. Только так!


угадайте автора :0) чёрт, это же великолепно. один из самых смешных текстов, которые я когда-либо читал
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 дек 2009, 22:03

немного урезал леща перед квотой )) у меня браузер разнесло ))
не узнаю штиль. но текст мощён )) а можно аффтара мне в личку )) если это, конечно, не ональный клован стелавен.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 дек 2009, 22:08

(после недолгой паузы) я знал!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Fairfax » 19 дек 2009, 00:08

нетрудно было догадаться ))
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Идущий » 20 дек 2009, 19:38

Джокер писал(а):тока двухдисковуху бери :0)

Двухдисковухи у нас нету, а есть тока обрезанная версия, на которой допы заявлены только в меню, но но самом деле вырезаны. Не удержался, купил, очень уж посмотреть охота, да и жена не видела, за что до сих пор на меня в обиде))).
Тем более, качество изображения отличное, и две звуковых дорожки: оригинальная и та, где дублирована только английская речь. Будем смотреть.)))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Идущий » 20 дек 2009, 19:40

Правда, потом все равно придется покупать с допами. Их там немало, оказывается. И гордость нации надо засмотреть целиком.)
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Джокер » 20 дек 2009, 19:49

допов как раз не слишком много. но получасовое интервью с Квентином и Брэдом отличное. гордость нации я еще не смотрел ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Идущий » 20 дек 2009, 19:58

Гордость нации, вырезанные эпизоды и интервью - уже немало.)))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Джокер » 20 дек 2009, 20:10

там нет вырезанных
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Идущий » 21 дек 2009, 06:44

Я неверно выразился. У меня на диске они заявлены как "Расширенные и альтернативные эпизоды".
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Джокер » 23 дек 2009, 17:54

Полковник Ланда и лейтенант Хикокс в ролях Фрейда и Юнга у Кроненберга. Чорт. Уже хачу :0))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron