Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Кино большое и серьёзное

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 дек 2009, 18:05

ага ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Джокер » 17 фев 2010, 14:35

"Потерянный арт Бесславных ублюдков" - эксклюзивная коллекция постеров, созданных различными художниками в последние месяцы, и 6 экземпляров каждого из них сегодня продается с аукциона для помощи Гаити. Ну, купить мы их не сможем, а оценить - почему бы нет

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 фев 2010, 14:43

некотоыре вполне в стиле хостела ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение kytti » 28 фев 2010, 22:49

Не стала лазить по всей ветке, а перелистнула на страничку назад и наткнулась на чью-то критическую статью, цитируемую Джокером... 0_0 Абсолютно согласна с автором, что 2,5 часа подобной муры - непозволительная роскошь! Всю эту белиберду можно было спокойно уложить в 1,5 часа и фильм бы от этого много не потерял! Но не совсем согласна, что Тарантино продемонстрировал свою неприязнь к евреям. Да, они со своими скальпами и разбиваниями головы битами - малоприятны. Но скальпы от них потребовал "коренной АМЕРИКАНЕЦ"! А уж бита! Ну это просто фирменное американское оружие! Мне кажется что он, скорее, постебался над своими соплеменниками. Хотя я не очень уверена, что он сам это понял...:) И еще, конечно же раздражает обилие крови и кровавых сцен в фильме, который не позиционируется как ужастик или трешак. В "Биле" было неизмеримо больше крови, но именно из-за этого (а еще из-за совершенно неправдоподобных сражений Умы с ордой мальчиков-каратистов) совершенно четко осознавалась "сказочность", абсолютная нереальность происходящего. Здесь же, из-за использования реальных исторических событий (война) и реальных исторических личностей, чрезвычайно трудно отрешиться от реальности происходящего. Особенно нам, выросшим на потрясающих фильмах о войне и не привыкшим так грязно и низкопробно шутить на эту тему.
Хотя надо отметить шикарную игру актера (не знаю-как-его-там) "охотника на евреев". Совершенно потрясающая сцена на ферме в начале фильма! Даже то, что она довольно длинная не бросалось в глаза. И актриса, играющая Шушанну была хороша в сцене в ресторане! Остальное - долго, нудно, затянуто. Особенно сцена в кабачке. Там, видимо, должно было расти напряжение... Но ничего, кроме раздражения и постоянного поглядывания на часы не вызывало... :(
Короче, не буду дословно повторять яркие выражения цитируемого критика про *****приемник и *****извержение, но чо нашли в ентом кинохулигане Тарантино - не понятно. :((
Париж стоит мессы.
kytti
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:52
Откуда: Москва

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Джокер » 28 фев 2010, 23:10

забавно, что именно среди наших зрителей наибольшее кол-во тех, кто ничего не понял (хорошо, конкретно вы хоть сами это признаете). Мы же выросли, да как он посмел, какие низкопробные шутки, блаблабла. граждане, это фильм вообще не про войну. это фэнтези, сатира, драма, и - самое главное - фильм про кино в одном лице, с кучей подтекстов, метафор, параллелей, оммажев, элементами трагической лавстори и комедии положений, и сатирическим сравнением зрителей, смотрящих "бесславных ублюдков", с нацистами, смотрящими "гордость нации". но мы, такие все выросшие на великих фильмах о войне, сидим и видим только низкопробные шутки. и два (два) срезания скальпа и вырезание свастики это такое обилие крови, шо с ума сойти. мдэ.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 фев 2010, 23:17

нене, скальпов было нахрен больше (тм) )) а ещё там было много огнестрела и одно удушение ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Джокер » 01 мар 2010, 13:37

ладно. три )) два было крупным планом, один где-то сзади. больше точно не было, я пять раз смотрел )) а огнестрел - да ладно...
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Света » 01 мар 2010, 14:02

Не, сколько б ни хвалили, смотреть не буду. Мне точно не понравится. :)
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Константин » 01 мар 2010, 19:03

Правильно,Света,ни в коем случае не смотрите))

Разумеется,с kytti я не согласен(найнайнайнайнайн,как говориться): фиьм ни разу не затянут-смотрел четыре раза и хоть бы раз заскучал; крови в фильме совсем немного; сцена в кабачке с чего вдруг долго,нудно и затянуто?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Света » 01 мар 2010, 21:49

Я рада, Константин, что Вы меня поддерживаете в этом вопросе. ;)
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение kytti » 01 мар 2010, 23:53

Я выросла в киношной семье. Нет, у меня в семье нет актеров (если не считать отца, который снялся в эпизодических ролях в нескольких фильмах режиссера Вадима Дербенева). Мой отец много лет торговал советскими фильмами за границей. У нас много хороших знакомых в актерской среде, с которыми мы долго общались. Это я к чему? К тому, что уже лет с 9 и до 20 я пересмотрела невероятное количество как всяческих советских, так и несоветских фильмов. Я никому не навязываю своего мнения, но мне кажется, что, основываясь на своем опыте, я могу судить (признаю, непрофессионально) о фильмах. И я согласна с вами, Джокер, что этот фильм стеб. Но еще раз повторюсь, нельзя делать стеб или черную комедию на таком историческом материале! Эта война - это мировая трагедия! И не надо кричать (как я знаю вы все любите), что я поцреот... 50 миллионов погибших всех национальностей за 8 лет! Над этим можно стебаться?! Я ничего не имею против, если бы он взял какую-нибудь выдуманную ситуацию и рассказывал бы на ее фоне о своем любимом кино... Почему-то он не сделал фильм на фоне войны Севера и Юга? А, ну да, простите, тогда не было КЫНО... Ну тогда война в Ираке, Афганистане... Ни за что! Потому что Ирак, Афганистан, Вьетнам им, америкосам, близки. Это их личная трагедия! Ему бы такую обструкцию на "родине" устроили! А Вторая мировая - это что-то такое далекое, чужое... А так как мы, америкосы, ее (войну) выиграли, Гитлера мы замочили, Европу всю освободили, да это все еще так давно было... , что можно над этим и пошутить.
Мальчики, надо иметь чувство собственного достоинства и гордость за страну! И это единственное, чему можно и нужно поучиться у американцев. А не кричать на каждом углу "поцреоты".
Константин, вы знаете, у меня по вышеизложенным причинам (большой опыт в просмотре фильмов) есть дурная привычка - досматривать любой фильм до конца. Я даже досмотрела "Механический апельсин" и "Город женщин"! 0_0 (Думала чокнусь на середине и того и другого...) Я и "Ублюдков" досмотрела. Но, поверьте, не вру, на часы начала смотреть, когда на них было минут 50 от начала фильма, а таймер показывал, что до конца еще ДВА часа! (Где-то с этого же времени начала скучать и на Пиле.) А сцена в кабачке - все ждала, ну когда же уже что-нибудь-то случиться! А воно все никак да никак! Усе болтають да болтають! В первой сцене тоже чувствовалось напряжение, но затянутость диалога так не доставала! :)
Света, я смотрю фильмы не только ради удовольствия, но и люблю быть в курсе событий в современной киношной среде. По-этому, если Вы смотрите фильмы по первой причине - даже незаморачивайтесь! Удовольствие вряд ли получите... :)
Париж стоит мессы.
kytti
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:52
Откуда: Москва

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 мар 2010, 00:03

насмотренность - это необходимое, но не достаточное условие обладанием експертным мнением в киносообществе, ага. иначе любой торрент-кун через два года становился бы видным киноведом )) к тому же тарантино обычно отсылает ко вполне узкому классу фильмов, которые в вашем конкретном случае запросто могли выпасть из поля зрения. или вы спецом смотрели стопиццот фильмов именно тридцатых и именно немецко-французских?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение kytti » 02 мар 2010, 00:32

Не могу сказать, что "сто-как-там", но видела. Французские. Хотя это было довольно давно. Но, как Вы заметили, я и не претендую на экспертное мнение. Просто мне кажется, что мне есть с чем сравнивать, чтобы сделать для себя какой-то определенный вывод и составить собственное мнение. Я много раз повторяла, что "на вкус...и т.д." и я свое мнение не навязываю, а просто высказываю... Ведь для этого существует Ваш форум? ;-))
Париж стоит мессы.
kytti
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:52
Откуда: Москва

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 мар 2010, 00:38

трудный вопрос, для чего он существует )) я его без какой-то конкретной цели создавал. для свежих знакомств, наверное ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Константин » 02 мар 2010, 07:39

Что же kytti скажет про Гитлер капут!,снятый,к слову,не триклятыми америкосами,а нами?

Хотя я БУ не воспринимаю как стёб. Фантазия на тему Второй мировой-да,но стёб-если и есть,то совсем немного. В фантазии ничего плохого не вижу: Тарантино не первый и не последний,кто это делает.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron