Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Кино большое и серьёзное

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Света » 02 мар 2010, 08:55

kytti писал(а):Света, я смотрю фильмы не только ради удовольствия, но и люблю быть в курсе событий в современной киношной среде. По-этому, если Вы смотрите фильмы по первой причине - даже незаморачивайтесь! Удовольствие вряд ли получите... :)

Я сама не знаю, для чего я смотрю. "Над вымыслом слезами обольюсь..." - что-то в этом роде. Это удовольствие? Комедии терпеть не могу (ну за редким исключением). Причем это я только последнее время стала столько фильмов смотреть (дурное влияние сказывается :), или вирус все-таки зацепил), а так - мне до лампочки, и уж точно я не буду тратить кучу времени, чтобы просто быть в курсе событий в киношной среде. Все фильмы на свете все равно не пересмотришь. И я не люблю досматривать фильмы до конца, если они мне не понравились - иногда нескольких кадров хватает, чтобы от просмотра отказаться. И я не считаю, что я что-то теряю, хотя, наверняка, здесь многие со мной не согласятся. Но ведь есть люди, которые читают мало, и ничего - живут. ;)
Ну а по БУ - по существу, я, конечно, ничего не могу сказать - не смотрела. Но исхожу только из мнений, здесь написанных. И мне уже фильм не нравится. :) Потому что то, что именно в этом фильме хвалят, я не считаю веским аргументом для просмотра. А чего-то такого, чтобы меня зацепило и заинтересовало, я еще в высказываниях не прочитала.
Но я соглашусь, что считаю неприличным затрагивать такую тему и фантазировать на ее счет. Я, разумеется, не знаю, как именно это сделано, но опять же исходя из комментариев других, предполагаю, что мне бы такая разработка темы не понравилась.
Константин писал(а):В фантазии ничего плохого не вижу: Тарантино не первый и не последний,кто это делает.

Да, не первый и не последний. Но это не означает, что это хорошо. :) Да и фантазии разные бывают. Некоторые не имеют права на существование.
Кстати, "Гитлер, капут!" не понравился моему другу, а он-то как раз любит все такое, стеб и неприличные фантазии. ;) Ну раз уж даже ему не понравилось, я-то точно смотреть не буду.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 мар 2010, 12:59

а есть ещё швейк во второй мировой, есть чарли на войне, есть мистер питкин в тылу врага. есть, в конце концов, одна небезызвестная итальянская комедия про концлагерь. так что моар ханжества в уютненьком!

кстати, гитлеркапут понравился... (барабанная дробь) мне. который "как раз любит все такое, стеб и неприличные фантазии".
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Джокер » 02 мар 2010, 13:07

китти, это всё, конечно, очень блаародно (тм), но во-первых, фильм далеко не просто стеб, и во-вторых, он не про войну. так что чем полыхать праведным гневом, бить себя ногой в грудь и заявлять что "низя!", вы бы кино повнимательней смотрели, и учились читать между строк. и кстати, в этой конкретной ветке поцреотом вас никто не называл ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 мар 2010, 13:10

подтверждаю. фильм не более про войду чем тот же гитлеркопут или 17 мгновений, он просто совпадает с войной хронологически.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Мари » 02 мар 2010, 17:38

Не понимаю что делать в ветке человеку, который даже фильма не смотрел.
Опять это никому не нужное пространное рассуждалово...

А вы, пацаны, ничего в кино не смыслите, ишь напридумали всяких смыслов и подтекстов, ыыыы)))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Света » 02 мар 2010, 18:35

Роман КОРНЕЕВ писал(а):а есть ещё швейк во второй мировой, есть чарли на войне, есть мистер питкин в тылу врага. есть, в конце концов, одна небезызвестная итальянская комедия про концлагерь. так что моар ханжества в уютненьком!

кстати, гитлеркапут понравился... (барабанная дробь) мне. который "как раз любит все такое, стеб и неприличные фантазии".

То, что Вы это любите, это и так понятно. Возможно, тут разница в уровне этой самой любви к "стебу и всему такому". :) У кого-то он выше, у кого-то ниже. А мне и Швейк, и мистер Питкин не нравятся. Заметьте, я вовсе не утверждала, что БУ - непременно плохой фильм, я только говорила, что уверена, что мне не понравится, и причины я привела. Но это мои причины, кому-то они не покажутся достойными, но для меня они такие. И если это означает, что я ханжа, пусть так. Значит, я ханжа.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Джокер » 02 мар 2010, 18:36

посмотрите уже фильму, чтоле )) хоть по делу можно будет поговорить
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 мар 2010, 18:58

найннайннайннайннайн!
и вообще, каким махером стёб над гитлером оскорбляет память миллионов погибших - я категорически не способен понять.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Джокер » 02 мар 2010, 19:01

и это тоже, конечно
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Света » 02 мар 2010, 19:11

Смотреть не буду, уж простите. Надоедать пространными рассуждениями тоже.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Константин » 03 мар 2010, 02:21

Вот я тоже уже пол года не могу понять как фильм оскорбляет память погибших и почему он меня,как гражданина бывшего советского союза,должен чем-то задевать. Разве Тарантино хоть раз в фильме постебался над евреями,над узниками концлагерей,над Советским Союзом и всеми погибшими? Так называемые пацреоты создали проблему на пустом месте и теперь,посмотрев фильм,считают своим долгом посотрясать воздух громкими словами.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 мар 2010, 02:29

фишка в том, что зачастую НЕ посмотртев ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Zany » 03 мар 2010, 05:33

Изображение
"You know somethin', Utivich? I think this might just be my masterpiece." Lt. Aldo Raine
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Мари » 03 мар 2010, 09:20

шикарно))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 мар 2010, 10:14

миленько ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron