Сомнение / Doubt

Кино большое и серьёзное

Сомнение / Doubt

Сообщение Джокер » 12 окт 2008, 12:02

Изображение

Производство: Miramax
Жанр: драма
Бюджет: $25,000,000

Сюжет: 1964 год. Директор католической школы в Бронксе, сестра Элозиус (Мерил Стрип) подозревает отца Флинна (Филлип Сеймур Хоффман) в совращении чернокожего ученика.

Автор сценария и режиссёр - Джон Патрик Шенли
Продюсер - Скотт Рудин ("Нефть", "Старикам тут не место")
Оператор - Роджер Дикинс
Композитор - Говард Шор
В ролях: Мерил Стрип, Филлип Сеймур Хоффман, Эми Адамс

Премьера в США: 12 декабря 2008
Премьера в России: 26 февраля 2009

Страничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/d/doubt/
Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0918927/

А вот и еще один потенциальный оскароносец-2009. "Сомнение" - католическая драма пулитцеровского лауреата Джона Патрика Шенли по мотивам его же пьесы 2005 года, завоевавшей множество наград. Священник подозревается директором католической школы в совращении чернокожего ученика, и это подозрение вскоре перерастает в настоящее противостояние. Если сценарий будет на уровне (что наверняка), то мы почти точно будем иметь возможость лицезреть сильную, интересную диалоговую драму. Но конечно, фильм привлекает внимание в первую очередь именами членов съемочной группы. Оператор Роджер Дикинс, один из лучших представителей своей профессии - думаю, в представлении не нуждается. Композитор Говард Шор, написавший отличную музыку к "Семи", "Молчанию ягнят", "Авиатору", "Отступникам" - ну, и кто не знает его гениальнейшую партитуру к ВК. А также, разумеется, Мерил Стрип и Филлип Сеймур Хоффман. Вот уж кого Академия точно не обделит номинациями. Наблюдать за экранным противостоянием таких актеров - в основном ради этого я и жду данное кино.

Кто что думает?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Сомнение / Doubt

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 окт 2008, 12:36

Есть мнение, что между этими персонажами ближе к концу фильма должны начать проскакивать высоковольтные разряды ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сомнение / Doubt

Сообщение Константин » 12 окт 2008, 13:57

Конечно же,эту драму,как и другие драмы,обозначенные здесь,буду смотреть-надо же знать в лицо потенциальных участников грядущей битвы титанов. Ну и,разумеется,Мэрил Стрип,появление на экране которой меня всегда радует.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Сомнение / Doubt

Сообщение Денис Рогов » 12 окт 2008, 14:20

Да я тоже посмотрю фильм я думаю будет интересный .
У нас прокатчики постоянно зимой передвигают и ставят прямо перед оскаром .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Сомнение / Doubt

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 июл 2009, 01:01

прикупил и, наконец, засмотрел сабж. что я могу сказать - вся гора актёрских номинаций заслужена раза по три каждая. опять же пацан из спиди-гонщика мелькнул (моя приятный).

финал, конечно, излишне отмодерирован (уж не знаю, так в оригинале, или для фильма пересмягчили) - всё-таки в героине Стрип сомнения если и есть, то где-то совсем глубоко внутри, иначе они мгновенно прекращаются в уверенность. ну, и такие тётки скорее язык себе прикусят чем соврут, пусть и для правого дела. см. "Джейн Эйр" и прочую викторианскую классику. но это возращения скорее к фабуле, а не к актёрам. актёры велики все. весь фильм построен на портретных планах, и это надо так уметь, тут никакой оператор не заменит талант. а талантище тут прёт из каждого поджимания губ, из каждой запинки в голосе. невероятное пиршество актёрского духа. просто браво.

ну, и на тему педофилов, после "леденца" - новый поворот темы, не менее триллер, при этом обошлись без членовредительства. ух, надо будет ещё раз пересмотреть.

зы: да, тот, кто будет смотреть этот фильм в переводе, можно пожелать удачи. в данном случае это равносильно смотрению фильма затылком. ничего не видно, ага.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сомнение / Doubt

Сообщение Мари » 17 июл 2009, 20:52

внушает, все порываюсь посмотреть, да некогда, собственно, все надежды на будущую неделю))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва


Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron