Харви Милк/ Milk

Кино большое и серьёзное

Re: Харви Милк/ Milk

Сообщение Джокер » 31 янв 2009, 10:53

мы все об этом пару недель знаем, нет?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Харви Милк/ Milk

Сообщение Денис Рогов » 07 фев 2009, 01:15

Прокатчик Парадиз фильм Харви Милк перенес на 23 апреля обол деть блин .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Харви Милк/ Milk

Сообщение Константин » 07 фев 2009, 04:50

Носятся с этим милком по календарю как курица с яйцом. Уже бы показали,да все успокоились бы давно.

А отзывы на фильм по большему счёту отличные.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Харви Милк/ Milk

Сообщение Мари » 13 фев 2009, 14:17

Поскольку я фильм посмотрела первой, то пройдусь по всем комментариям, которые мы здесь оставили выше, гадая чем этот фильм окажется в итоге.

Абстрагируясь от гей-тематики….

Типичный байопик, о 10 последних годах жизни Харви Милка, который оказался талантливым политиком.
Бенефис Милка, звездный час Шона Пенна и отличная, как всегда работа, но не сопоставимая с одним из номинантов прошлых лет из той же серии биографических фильмов Сеймуром Хофманом и его Капоте.

Добротная работа Гаса Ван Сента, он умеет снимать кино. Каждый кадр – это как родительский фотоархив, наполнен жизнью и в целом все очень стильно. Тут я оказалась абсолютно права, о чем писала выше - атмосферно и без юмора и пошлости. Ван Сент оказался верен себе.
жзл у них сымать умеют со вкусом (Роман)

Относительно противостояния Милка с Дэном Уайтом… неубедительно. Если деятельность Милка показана детально, то чем занимался Уайт практически непонятно, все как-то в общих чертах, а потому и драматизма противостояния, которое привело последнего к убийству соперника, не видно в упор. Драмы здесь вообще немного.

Сюжет: Фильм о первом в США политике по имени Харви Милк,который открыто признался в своих гомосексуальных наклонностях. Он был избран в городское правление и выступал за принятие законопроекта о правах геев и лесбиянок,за что и поплатился своей жизнью.

Неа, все не так, поплатился жизнью, исходя из фильма, Милк не за то, что отстаивал в конгрессе социальные права сексменьшинств, а потому что его соперник в этой борьбе за власть и место в конгрессе (Джош Бролин) проиграл. Тут гей-тематика не при чем.

К слову сказать, Джош Бролин, которого номинировали на Оскар за второплановую роль в этом фильме, появляется только в середине, и его откровенно маловато. Хирша не узнала)))
Кино по сути ближе к агитке за права меньшинств. С другой стороны, сюжет очень затягивает зрителя в обсуждение тематики, а это несомненная заслуга режиссёра. Его поклонники, а также актера Шона Пенна ожидаемое получат)))
Но скандалов не будет, постому как этот фильм не провокация, а история, и режиссёр педалитрует не на права быть геем, а равноправие в социальных правах среди натуралов и так далее, поскольку налоги с геев брать не брезгуют, а с работы выгоняют.

Относительно номинации на Оскар могу сказать следующее: номинации ему вполне достаточно.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Харви Милк/ Milk

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 авг 2009, 02:03

упс. у нас же есть ветка. запощу-ка ещё и сюда, уж простите.
геи. много геев. очень много геев. даже в два раза больше геев, чем вы могли подумать. и ещё одна повариха-лесбиянка (тм)
прав был сериал "лай ту ми", когда утверждал, что гея можно узнать по выражению лица. когда в финале показали полтора документальных кадра с настоящим харви милком - это что-то поразительное, насколько шон пенн в него сумел перевоплотиться. и, кстати, в отличие от горбатых предгорий, все эти обжимания по углам вовсе не выглядели вставным номером. а ещё удивительная всё-таки страна америка. вроде притесняют нетрадиционных негодяи-гомофобы, но... как бы это помягче выразиться. вот у нас никому не придёт в голову не давать геям голоса или выселять их "с района". то есть у них - некогда притесняли. у нас - вроде как нет. но представить себе гея, берущего в руки мегафон, и выходящего на площадь, я не могу категорически. видимо мы всё-таки ужасно гомофобская страна, да. что касается америки нау, то - см. сашу барона, там всё и в красках.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Харви Милк/ Milk

Сообщение Fairfax » 05 авг 2009, 17:57

Роман КОРНЕЕВ писал(а):то есть у них - некогда притесняли. у нас - вроде как нет.

Не понял. То есть статья в УК - это не "притесняли"?
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Харви Милк/ Milk

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 авг 2009, 18:07

нет щас статьи в ук )) я про щас говорю. сравниваю ихнее гомофобское тогда и наше негомофобское щас. и вижу, что у них тогда геям жилось проще чем у нас щас. как-то так.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Харви Милк/ Milk

Сообщение Fairfax » 05 авг 2009, 18:31

а, понятно.

теперь по фильму. мне фильм понравился. Да, он агитационный, но это очень хороший агитационный фильм. Харви Милк - он эдакий дядя Степа для геев, "вот каким геем надо быть". Предъявлять Милку, в принципе, можно то же, что и дяде Степе.
Гас ван Сент верен себе. Верен и своей привычке без всякой художественной необходимости раздевать в кадре самого красивого актера ))
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Пред.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron