Вызов / Defiance

Кино большое и серьёзное

Re: Вызов / Defiance

Сообщение Денис Рогов » 10 фев 2009, 17:17

Почему такой хороший фильм не хотят в прокат выпускать ?
Предыдущий фильм Цвика Кровавый Алмаз прокатывали его у нас Каро-Премьер потому что он относился к Warner Bros .
А этот фильм относится к Paramount и прокатывал его Paramount в США .
У нас его должен прокатывать Централ Партнершип теперешний партнер Paramount но у него в планах проката этого фильма нету .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Вызов / Defiance

Сообщение Денис Рогов » 10 фев 2009, 18:14

На сайте кинокомпании Централ Партнершип http://www.centpart.ru/
Спросил насчет почему они его не выпускают в прокат.
Но думаю может ответа вообще не будет а если будет то врятли что-то скажут .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Вызов / Defiance

Сообщение Мари » 11 фев 2009, 13:31

посмотрела фильм, ещё один о страданиях доблестного еврейского народа.
не самый лучший фильм Цвика; еврейский свободный лагерь в Белоруссии и русские партизаны-жлобы, вечно пьяные разумеется, несогласные делиться с умирающими евреями медикаментами и едой.
Что порадовало. Слово "товарищ" было произнесено всего пару раз за фильм и довольно к месту. Актёрские работы преотличные, Крэйг на высоте, Шрайбер говорил по-русски лучше всех, музыка, ну и присущая Цвику цельность - кино не распадалось на фрагменты.
итого:
Молодежь, я думаю, проникнется, как и западный зритель; ну а меня, закалённую невыдуманными рассказами многих воевавших, а также тех, кто вкусил "прелести" окуппации, временами царапало.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Вызов / Defiance

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 фев 2009, 13:38

ты современный белорусский "неформат" партизанской темы посмотри. взгляд на партизан мальца изменится. там, как и всё в этой жизни, было непросто. это тебе не "в августе 43го". ну там, "франц+полина" или "оккупация. мистерии".
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вызов / Defiance

Сообщение Мари » 11 фев 2009, 13:45

непросто это в реальности, а у Цвика как раз все очень просто.
У меня, кстати, тетка всю войну пережила именно в Белоруссии. Евреи - не единственные, кого убивали и сгоняли в лагеря. А вот у Цвика в одном из эпизодов прозвучало, что типа русских немцы не трогают.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Вызов / Defiance

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 фев 2009, 13:49

ну, Цвика я не смотрел, я на твой спич отвечаю, а не на цвиковский )) а про тётку - у меня все родственники со стороны жены с западной Белоруссии, той, что ещё под поляками была. так что у меня информация из первых рук и в массе ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вызов / Defiance

Сообщение Мари » 11 фев 2009, 14:06

у меня тоже вся родня по бабушке со стороны матери оттуда, кстати, и тоже в массе))

если ещё припомнить из того что "царапало", не идеологически, нет, только по фильму, так вот, думаю, не будет чудовищным спойлером, если я еще пример приведу (сюжетная линия в данном случае не раскрывается).
Братья находят в лесу таких же беглых евреев, как и они сами, абсолютно голодных и умирающих, забирают с собой, а те, в свою очередь, начинают требовать кормежки, мотивируя это тем, что спаситель отвечает за жизнь спасенного, а потому обязан их кормить. В общем, все кончается почти демонстраццией голодающих, продолжающих сидеть на жопе и пнях и требовать еды. Вот такая голливудщина как раз царапает. Можно было это показать и другими средствами, понятно, что весело и сытно никому не было.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Вызов / Defiance

Сообщение Денис Рогов » 11 фев 2009, 14:09

Жаль прокатчики забили на этот фильм.
А ведь сам фильм и правда хороший.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Вызов / Defiance

Сообщение Мари » 11 фев 2009, 14:17

так он у нас не пойдет? странно, фильм-то ведь очень даже зрелищный, на большом экране неплохо бы смотрелся
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Вызов / Defiance

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 фев 2009, 14:31

ну, может ещё выйдет. ещё не всё пропало ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вызов / Defiance

Сообщение Montoya » 16 фев 2009, 03:28

тогда держите что ли в курсе, как там, и что..
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Вызов / Defiance

Сообщение Денис Рогов » 16 фев 2009, 16:36

Да и меня наверно тоже.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Вызов / Defiance

Сообщение Phantom » 16 мар 2009, 19:29

О новой картине Эдварда Цвика критики, конечно, напишут (уже написали) о показе героической стороны, о силе духа, найдут исторические неточности, промоют косточки техническим составляющим, но мы, люди, живущие в бывших республиках СССР, всегда с опаской посматриваем на голливудские фильмы о второй мировой войне, т. к. уж больно сильна любовь жителей по сторону Атлантики выставлять нас Иванушками-дурочками. Ладно еще, наши водку пьют литрами (война всё-таки), но по Цвику выходит, что русские солдаты были такими антисемитами, что фашистам нужно было сразу застрелиться от завести.

«Вызов» — это стопроцентное кино от Эдварда Цвика, которое пытается всеми силами найти в себе качества, выделяющие его из ряда коммерческих фильмов, но не совсем понимает, что это должно быть. В этих нескончаемых поисках у Цвика всегда что-то шло не так: то актер не тот, то фильм уж слишком сильно сделан на злобу дня, то персонажи мешают друг другу, то концовка какая-то нелепая, то пафоса слишком много… Вот и здесь режиссеру не дает покоя подвиг Оскара Шиндлера. Но если Спилберг создал законченную историю, то Цвик решил рассказать о зарождении Бельского отряда и о первом годе его существования. Корень зла зарыт в эпилоге, где режиссер решил ограничиться титрами, повествующими о том, что случилось дальше, но под них легко могут попасть все события фильма. И зачем тогда мучить зрителя два с лишним часа?

Спасают картину динамичные и качественно поставленные экшн-сцены и Лив Шрайбер, во многим сценах удивляющий практически чистым русским. В остальном, Эдвард Цвик так долго водил евреев по белорусским лесам, что сам забыл, зачем всё это нужно.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Re: Вызов / Defiance

Сообщение Montoya » 21 мар 2009, 22:30

Вот, не пишите про то что не понравилось, да не судимы будете :)
Как там, новостей относительно судьбинушки фильма у нас, нема?
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Пред.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron