Дорога перемен / Revolutionary Road

Кино большое и серьёзное

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Джокер » 05 фев 2009, 23:06

по поводу академиков - ну дык, дядя вайнштейн своего чтеца усердно продвигал)) он в этом деле мастер. без оного чтеца вопрос Дорога перемен-Тёмный рыцарь разрешился бы вполне в пользу первой.

а вот за Кейт, Лео, Мендеса и Дикинса обидно ужасно. хотя первая и последний хотя б за того же чтеца получили) сценарий не номинировали сшенно заслуженно. Он хорош, но пятерки лучших-2008 недостоин.

и да, напишите и правда комментарий :wink:
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 фев 2009, 23:07

ну, комментарий редактора не тот жанр )) там можно уточнить некий конкретный нюанс, писать вторую редакторскую рецу под авторской - не вариант.

главный момент - кино очень жизненное конкретно для меня ))) не биографически, шобы кто не одумал, а вот некоторыми философскими выводами и эмоционально. а ещё мендес всё-таки не дотянул женскую линию )) кино почти весь фильм ровное, но вконце сваливается на сторону дикаприо. а всё потому что нефига своих жён в главных ролях сымать!

кстати, у мендеса же ребёнок от уинслет? так какого весь фильм выглядит так, будто автор - напрочь бездетный и что делать в кадре с детьми, не знает совершенно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Zany » 05 фев 2009, 23:48

Дети там весь фильм "сюжетно гостевые".))) Кстати, если есть ещё кинотеатры, где свет включают после финальных титров, а не до, то можно заметить, что фильм посвящён детям Мендеса и Уинслет. А ещё интересно, что мальчика играл тот же ребёнок, что и сына Уилсона в картине Филда "Как малые дети".
Если не своих жён в главных ролях снимать, то кого же?! :wink: Все - от Чаплина до Бессона - шокированы. :D
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 фев 2009, 00:14

сымать в фильмах собственных жён и детей - прекрасно и миленько, но мешает результату ))

кстати, мне одному линия "секретарши" показалась надуманной?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Zany » 06 фев 2009, 01:53

Нужен же был кто-то, чтобы потом можно было сказать Эйприл: "У меня была девушка в городе..." :)

По поводу жён не соглашусь. :D А как же Джон Кассаветис и Джина Роуландс? Кто лучше неё мог быть, например, в "Лицах"?
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Джокер » 06 фев 2009, 17:50

Роман, агри про секретаршу. Zany, агри про Кассаветиса и Роулендс)
от себя - а как же Джоэл Коэн, Фрэнсис Макдорманд и "Фарго"? ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 фев 2009, 17:56

исключения только подтверждают правило! )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Zany » 06 фев 2009, 18:06

А мне секретарша показалась вполне уместной: "без имени и , в общем, без судьбы". Такая, мне кажется, и нужна была в данной истории.

Ничего себе исключения! Имя им - легион. Да без жён режиссёров и любовниц операторов "прибывший поезд" синематографа уже давно сошёл бы на запасной путь! :wink:
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 фев 2009, 18:11

любвницы операторов - исключительно положительное явление )) равно как и пассии режиссёров. но жёны - ненене, дэвид блэйн.

про уместность - я всегда говорил (да и до меня были умные люди) - то что в сценарии можно вырезать - нужно вырезать. без девицы было бы не хуже, а значит - лучше.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Константин » 07 фев 2009, 04:45

Имхо,но без девицы сцена поздравления героя Лео с днём рождения смотрелась бы не так драматично. К тому же,то,что он смог изменить показывает,что дела в семье были совсем плохи. Не,по мне эта девица вполне к месту-помогает более полно расскрыть ситуацию.

А к мужьям и жёнам в кино добавлю ещё экс-супругов Ритчи и Мадонну: сам не видел,но говорят,что ужас-ужас. Но вот в короткометражке Звезда у этого дуэта всё получилось просто супер! Это я сам видел.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 фев 2009, 14:02

да, короткометражка там выдающаяся )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Мари » 10 фев 2009, 02:41

жалею, что не сразу откликнулась на обсуждение.
Отличный фильм, отличные актёрские работы, чуток концовка подкачала, надо было, как мне кажется, закончить пробежкой Лео, все эти второстепенные персонажи фильма в самом его конце мне были уже не нужны, со всеми своими выводами.
И согласна с Романом относительно ролей, да одни из самых-самых, не поспоришь, хотя занятен тот факт, что ему показалась наиболее сильной мужская, а мне - женская линия. Думаю, мы оба правы. Все дело в личном эмоциональном опыте (не биографическом). если не ошибаюсь, я также сказала, что более ращзвернутой женской роли еще не встречала, да, вот так. Даже тут кинулась как-то в воспоминания, и не нашла ничего аналогичного. Та же УКошка на раскаленной крыше не про то, не тот женский характер, да всё не то.
А реца да, могла быть совсем иной, в тему, а не около,тут вы правы.
Относительно детей как раз очень понравилось, ибо они тут были далеко не главными и даже не второстепенными. По себе знаю, асколько это все в уме отделяемо: дети-семья-жизнь-мечта-индивидуальность.
А что за секретарша? вы имеете в виду интрижку Лео с сотрудницей? Если она самая, то согласна с Константином.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Константин » 10 фев 2009, 04:40

Воот. Мари написала про концовку то,что я и хотел сказать,когда писал,что она мне не понравилась: по мне лишни все эти выводы экс-соседей.

А девица-секретарша да,та самая.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение МиГ » 03 апр 2009, 17:35

Хороший жизненный фильм о важности понимания между супругами (Только псих не очень, черес чур уж проницателен)
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 апр 2009, 17:56

эммм. вот прям о важности понимания? это романтическая комедия или я что-то упустил?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron