Дорога перемен / Revolutionary Road

Кино большое и серьёзное

Re: Дорога революции / Revolutionary Road

Сообщение Денис Рогов » 15 окт 2008, 14:22

Да хорошее кино будет обязательно посмотрю .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Дорога революции / Revolutionary Road

Сообщение Джокер » 11 ноя 2008, 13:12

Кстати говоря, сегодня Лео исполнилось 34. кангретьюлейшенз! ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Дорога революции / Revolutionary Road

Сообщение Денис Рогов » 11 ноя 2008, 18:05

Да поздравляю его с днем рождения и пусть у него все будет хорошо.
Но только он меня не услышит.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Дорога революции / Revolutionary Road

Сообщение Джокер » 19 ноя 2008, 22:08

Порсмотрел четыре отрывка. Знатные отрывки, надо сказать. Кейт и Лео - респект. И Дикинс традиционно рулит, гыгы.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Дорога революции / Revolutionary Road

Сообщение Montoya » 17 дек 2008, 17:35

Кажется, скука ожидается смертная.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Дорога революции / Revolutionary Road

Сообщение Константин » 17 дек 2008, 19:50

Ну,это кому-как. Всё от предпочтений зависит
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Дорога революции / Revolutionary Road

Сообщение Джокер » 22 дек 2008, 17:35

Прослушал саундтрек сабжа. Ньюману респект полнейший. Саунд абсолютно в его духе - нарочито не выделяющаяся, тихая музыка, но соответствие картинке, я убеждён, будет идеальное. Номинация на Оскар - почти наверняка.
"простым фанатам томаса ньюмана" (с) Роман слушать обзательно:
http://narod.ru/disk/4490018000/Revolut ... 8.rar.html
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Джокер » 30 янв 2009, 20:25

На «Дорогу перемен» я с самого начала возлагал большие надежды. Этот фильм вообще было невозможно не ждать – достаточно было взглянуть на имена режиссёра и актёров как минимум, и становилось ясно, что пропустить его нельзя. У авторов были абсолютно все козыри в рукаве для того, чтобы фильм стал шедевром и instant classic. Однако по выходе из зала было странное чувство: как будто чего-то не хватало. Что-то мешало тому, чтобы пребывать в киноманском восторге и сразу по приезде домой бежать ставить высочайшие оценки на всех известных киносайтах.

Нет, кино мне в итоговом результате очень даже понравилось, и я позже объясню, почему, но сначала хочется поговорить о плохом. На своём пути к бытию шедевром фильм споткнулся один раз – в выборе сценариста. Дебютанту Джастину Хэйту, к сожалению, не хватило ни опыта, ни таланта, чтобы написать по-настоящему мощную семейную драму, которая проехалась бы по зрителю катком и оставила воспоминания как минимум надолго. Одна сцена перетянута, вторая – наоборот, слишком короткая, третья притянута за уши, в четвертой диалог неубедителен и так далее. К концу просмотра такие маленькие недочеты, копившиеся за весь фильм, слипаются в приличных размеров ком, и награждать фильм эпитетами хвалебнее, чем просто «достойный» - уже скорее лгать самому себе. По сути, действительно умело и качественно прописаны у фильма только последние полчаса да пара-тройка эпизодов в середине. Остальное – не сказать, чтобы плохо, но могло быть гораздо, гораздо лучше.

Тем не менее, «Дорога перемен» - это кино в первую очередь не сценарное, это кино актёрские. И тут фильм зарабатывает действительно серьёзные очки. Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет здесь сияют. Первый наконец сбрил бороду, стал куда менее брутальным, в общем, вновь стал тем ДиКаприо, которого мы не видели со времен «Авиатора». И роль Фрэнка Уиллера, любящего отца и мужа, стала одной из лучших в его карьере. Его боль, страдания, вспыльчивость, отчаянные и бессильные попытки залатать дыру в тонущей лодке семейных отношений – всё это Лео доносит до зрителя идеально, при том, что сам никогда еще не играл такую роль в жизни, в реальности. Кейт Уинслет также сыграла одну из лучших своих ролей – стервозной и холодной неудавшейся актрисы, страдающей от их с Фрэнком образа жизни, который она совсем не желала вести. «Химия» между Кейт и Леонардо – идеальна, и оба они, хоть и с трудом продираясь в нашем случае через дебри неуклюжего отечественного дубляжа, почти без ущерба доносят прекрасную игру до зрителя.

Говоря об актёрах, нельзя не сказать ещё и о Майкле Шенноне. Пусть и ограниченный ровно двумя сценами и десятью минутами экранного времени, актёр выдал перформанс такой сильный, искренний и запоминающийся, что невозможно не восхититься. Подобная роль вообще – прекрасный шанс для многих драматических актёров проявить свои таланты, и Шеннон использует данную ему возможность на все 200%. Отличный актёр, потрясающая игра.

Ну и конечно, на ять свою работу выполнили и Роджер Дикинс, и Томас Ньюман, и все остальные, вовлеченные в работу над фильмом. Режиссёрская работа Сэма Мендеса тоже, как всегда, замечательна. Однако прихрамывающий во многих моментах сценарий, к сожалению, портит впечатление от фильма. Я обязательно пересмотрю «Дорогу перемен» на DVD с оригинальной дорожкой, но я не думаю, что мнение моё кардинально изменится. Пока что оно таково – солидная драма с блестящими актёрскими работами, но недотянутым сценарием; фильм, который производит положительное впечатление, но который мог быть гораздо лучше.
Последний раз редактировалось Джокер 30 янв 2009, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Денис Рогов » 30 янв 2009, 20:46

Фильм собераюсь посмотреть вот скоро.
Дубляж то какой студии точно Мосфильм- Мастер по заказу Централ Партнершип или же все же Студия Пифагор?
Фильмы Парамаут теперь ЦПША прокатывает но они всегда Мосфильму-Мастеру оnдают но может всетаки они сделали исключение.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Джокер » 30 янв 2009, 20:48

мосфильм, мосфильм. блин, вот почто нельзя было с субтитрами пустить, а... :?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Константин » 31 янв 2009, 07:46

С ценарием у фильма да,проблема. Я грешным делом ожидал,что по силе он будет сопостовим с Красотой по-американски-одна из лучших для меня драма. Но нет,не вышло: нет особой глубины и психологизма в той мере,в какой я ждал. Спасают положение те самые последние 30 минут. Хотя непсредственно концовка не понравилась-нет эффектной точки. К счасть,игра актёров удерживает внимание. Жаль,что мимо номинаций на Оскар :-(
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Джокер » 31 янв 2009, 10:52

Концовка, на мой взгляд, как раз отличная. Был бы весь фильм настолько сильный...
про номинации - ну, у меня в общем отпали вопросы про неноминацию лучшего фильма и режиссера - охотно верю, что итоговая пятерка может быть лучше. Но игнор Кейт, Лео и Роджера Дикинса не понимаю совершенно. Равно как не понимаю, чего фильму номинировали за лучший костюм ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Константин » 01 фев 2009, 13:00

За костюмы я и сам не понимаю. Создаётся впечатление,что дали лишь бы что-нибудь. За Уинслет мне не так обидно,тк её хотя бы за Чтеца номинировали. Так что остаётся Лео-самое большое недоразумение предстоящей церемонии.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 фев 2009, 22:10

посмотрел наконец-то сабж. не понимаю академоков в упор. что у лео, что у кейт - одни из самых мощных ролей в карьере. ну, и сценарий-режиссура, ужасно жалею теперь, что не я писал рецу ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Дорога перемен / Revolutionary Road

Сообщение Zany » 05 фев 2009, 22:47

Академиков - на мыло!
А что реца? :D Ты же всегда можешь написать комментарий редактора, если захочешь.)))
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Пред.След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 29

cron