Солист / The Soloist

Кино большое и серьёзное

Солист / The Soloist

Сообщение Джокер » 21 сен 2008, 00:50

Изображение

Производство: Paramount (DreamWorks)
Слоган: Life has a mind of its own
Жанр: байопик, музыкальная драма
Бюджет: $60,000,000

Сюжет: Фильм основан на реальной истории Натаниэля Эйерса (Джейми Фокс), гениального виолончелиста, ставшего бездомным после того, как у него развилась шизофрения. Через несколько лет с ним, играющим на улице, случайно знакомится лос-анджелесский журналист Стив Лопес (Роберт Дауни-мл.), ищущий материал для статьи. Он решает рассказать о Лопесе в газете и помочь воплотить в жизнь его мечту - выступить в концертном зале Уолта Диснея.

Режиссёр - Джо Райт
Автор сценария - Сюзанна Грант ("Покахонтас", "Эрин Брокович"
Продюсеры: Тим Беван, Эрик Феллнер
Композитор: Дарио Марианелли ("Искупление")
В ролях: Джейми Фокс, Роберт Дауни-мл., Кэтрин Киннер, Стивен Рут, Том Холландер

Премьера в США: 21 ноября 2008
Премьера в России: 19 февраля 2009

Официальный сайт: http://www.soloistmovie.com
Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0821642/
Страничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/s/soloist/

Для меня "Солист" - пожалуй, самый противоречивый проект из выходящих в ближайшем будущем. На первый взгляд, в нем есть все для успеха - отличный дуэт Фокса и Дауни-мл., неплохой сюжет, талантливые сценарист, композитор, оператор и т.д. Но всю эту благоприятную картину портит имя режиссера. У Джо Райта уже вышли "Гордость и предубеждение" и "Искупление" - фильмы, многими принятые на ура, но у меня оставившими плохое впечатление именно из-за режиссерской работы, потому что оба фильма были фактически пустыми. Вроде бы и актеры хороши, и сценарий не самый худший, и композитор с оператором стараются, ан нет - каждый фильм в итоге не оставлял впечатления. Посмотрел и забыл. Хотя нельзя не отметить, что "Искупление" во многом вышло куда лучше "Гордости...", но уж точно не благодаря Джо Райту. Потому "Солиста" жду с немалым опасением. Да, здесь есть харизматичные Фокс и Дауни, каждый из которых вполне может быть номинирован на Оскар. Здесь есть сценаристка Сюзанна Грант, написавшая в свое время "Эрин Брокович" и "Покахонтас". Здесь есть композитор Дарио Марианелли, в прошлом году подаривший нам великолепнейший саундтрек к "Искуплению". Но можно ли будет получить удовольствие от фильма в целом, захочется ли его просто пересмотреть или даже купить в коллекцию - зависит только от г-на режиссера. В любом случае, нам это узнать предстоит нескоро - товарищи из UPI нарушили приятную традицию и перенесли фильм аж на 3 месяца. Поближе к Оскарам, типа.

Вот такие дела. Кто что думает?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Солист / The Soloist

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 сен 2008, 01:17

я думаю, главная жопа, которая может случиться с фильмом - он станет очередным бойаном про одноногую собачку. если джо райта как следует возьмут за яй... горло продюсеры и фильм этого сумеет избегнуть - может получиться неплохо. если нет - номинаций у фильма снова будет много. но фильм от этого не станет лучше ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Солист / The Soloist

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 сен 2008, 01:22

кстати, а есть уверенность, что сабж будет прокатываться юпиаем? см. новость об отдавшемся на откуп цпш парамаунте.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Солист / The Soloist

Сообщение Джокер » 21 сен 2008, 01:37

Да, это тоже может быть проблемой (возможное одноногособачество). Трейлер, впрочем, покуда позволяет надеяться на лучшее. Хотя трейлерам щас в большинстве случаев и нельзя верить :0)

фильм этого сумеет избегнуть - может получиться неплохо. если нет - номинаций у фильма снова будет много.

ну, имхо, одно другого не исключает ))) хотелось бы, чтоб номинаций было много и в первом случае. Впрочем, их уже сейчас видно :0) я почти уверен, что будут номинации Фоксу и Дауни, Марианелли за музыку и Симусу МакГарви за операторскую работу. Возможно номинируют за сценарий, фильм и режиссуру, плюс Кэтрин Киннер за роль второго плана. Больше номинаций тут быть никак не может.

По поводу проката - кстати да. Может и цпш. Там не очень понятно, будут ли они прокатывать в 2009 году фильмы, на западе вышедшие в 2008-м. Я был пока только на кинопоесге - там написано юпиай. Но кто их знаеть. В общем да, точно сказать нельзя.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Солист / The Soloist

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 сен 2008, 01:46

если следовать формальной логике, утверждение об одном из вариантов развития событий не означает отрицания этого утверждения в другом ))
правильнее было бы читаь фразу так:
если нет - ну, что ж, номинаций у фильма снова будет много.

и всё встаёт на свои места )) номинаций и при приятном для зрителя раскладе будет немало, это уже щас видно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Солист / The Soloist

Сообщение Джокер » 21 сен 2008, 01:51

Блин, точно. неверно вас понял ) еще одно доказательство того, что нефиг в четыре часа утра в инете сидеть. Моск плаветцо :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Солист / The Soloist

Сообщение Денис Рогов » 21 сен 2008, 14:13

Я думаю посмотрю фильм, думаю тоже будет интересным .
Кстати всетаки наверняка уже в следущем году фильм будет прокатывать Централ Партнершип и я вот думаю а не сам ли ЦПШ так решил сделать перенести на три месяца значит ЦПШ плохой прокатчик как я и думал блин .
Жалко блин что UPI больше не будет прокатывать фильмы Paramount .
Paramount прям как и Warner Bros не хотят свои фильмы прокатывать а отдают только другим плохим прокатчикам типо Каро и ЦПШ.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Солист / The Soloist

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 сен 2008, 15:03

да хотят )) всё они хотят, только не могут пока.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Солист / The Soloist

Сообщение Денис Рогов » 09 окт 2008, 15:14

Солист у нас выйдет в Россииский прокат 5 марта оказывает офигеть а прокатчиком всетаки будет UPI именно у этого фильма .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Солист / The Soloist

Сообщение Джокер » 18 окт 2008, 11:01

Упс. В Америке фильму взяли да и двинули аж на 13 марта :?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Солист / The Soloist

Сообщение Константин » 18 окт 2008, 17:57

А это значит,что не видать ему пока номинаций. Может,к лучшему
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Солист / The Soloist

Сообщение Денис Рогов » 19 окт 2008, 12:53

Фильмы кинокомпании DreamWorks будет прокатывать UPI Universal , потому что DreamWorks ушла от Paramount , подробности прочитал вот сдесь http://www.kinobusiness.com/index.php?o ... d=88888930 поэтому будет этот фильм Солист прокатывать UPI тоже .
А фильмы кинокомпании Paramount с нового года Централ Партнершип как и должно .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Солист / The Soloist

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 окт 2008, 14:17

пишут, что у парамаунта банально нет денег чтобы выпустить солиста по-человечески. типа они отменили всю телерекламу, а всё равно не хватает. кризис-с. ну, может устроят "оскар вьювс".
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Солист / The Soloist

Сообщение Джокер » 18 ноя 2008, 14:03

Похоже, переноса на март Парамаунту показалось мало. Фильм теперь выйдет в Америке ажно 24 апреля.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Солист / The Soloist

Сообщение Денис Рогов » 30 апр 2009, 00:04

Фильм вышел в прокат в США 24 апреля собрал немного всего - 9,7 миллионов а у нас в России прокатчик UPI когда его выпустит опять вижу позже не известно когда.
Фильм думаю будет интересный хотя трейлер немного скучноват . Думаю в русском дубляже от студии Пифагор Роберта Дауни младшего вновь будет дублировать Владимир Зайцев который хорошо подходит к нему.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron