Буш-младший / W.

Кино большое и серьёзное

Re: Буш-младший / W.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 дек 2008, 02:09

надежда всегда есть ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Буш-младший / W.

Сообщение Мари » 15 фев 2009, 01:08

Очень рада, что удалось-таки посмотреть фильм, он того стоит. Как я и ожидала, Бролин превосходен! Не понимаю, почему его на Оскар не номинировали, фильм вроде не старый,а что касается игры, то уже могу сравнивать и с Питтом и с Шоном Пенном, которых номинировали. На мой взгляд, Бролин - лучший.
Понравилось и то, что он не старался подражать Бушу, он исходил из характера как такового, в результате чего мы видим очень целостный образ, очень узнаваемый. Самое занятное лично для меня - это то, что чем дальше, тем интереснее становился этот человек.

В целом кино получилось такой семейно-политической биографической драмой. В равной степени. И, скорее, грустное, чего ролики никак не обещали.
Как мне кажется, Стоун показал наиболее существенные моменты из жизни Буша-младшего: взаимоотношения с отцом, попытки самоутвердиться; небольшая, но значимая роль религии.
Стоун не разжевывал, ни в коем случае не навязывал свою или чью-то ещё точку зрения, кино получилось беспристрастным. Для меня во всяком случае, хотя совершенно очевидно, что режиссёр, если можно так выразиться, любовно отнёсся ко всем персонажам.

А вот Тенди Ньютон совершенно бесподобно копировала Кондолизу, и это было очень к месту, потому как по сути это была роль мебели. Понравились также Райт в роли Пауэла и Дрейфус в роли Чейни. Бесподобен Джеймс Кромвель в роли Буша-старшего, для меня в плане игры это был неожиданный образ.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Буш-младший / W.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 фев 2009, 14:43

и всё-таки, почему фильму не пустили в наш прокат ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Буш-младший / W.

Сообщение Идущий » 15 фев 2009, 14:48

Во-во. Неужто идеологическую диверсию усмотрели? :lol:
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Буш-младший / W.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 фев 2009, 15:02

крамолу чуют ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Буш-младший / W.

Сообщение Мари » 15 фев 2009, 16:01

мне это совершенно непонятно. Ладно там Война Чарли Уилсона, в которой с натяжкой и при огромном желании можно найти все что угодно, но в Буше ничего такого, о чем бы мы с вами не знали))), нет.
Может решили, что он порядком поднадоел и народ на него не пойдет? дык там помимо известного персонажа еще режиссер не менее известный и масса отичных актеров! кстати Элен Берстин в роли мамы Барбары не узнала.

Очень жду официального двд, интересно что сделают с фильмом в плане озвучания. Я смотрела версию с одноголосым закадровым переводом, но готова пересматривать и не один раз.)))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Буш-младший / W.

Сообщение Константин » 16 фев 2009, 13:43

Жаль только,что знаменитый полёт ботинка состоялся уже после фильма-событие-то важное в биографии Буша :-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Буш-младший / W.

Сообщение Денис Рогов » 20 май 2009, 13:41

Джордж Уолкер Буш вот поэтому на оригинале фильм и называется W жаль конечно что прокатчики фильм в прокат не выпустили и уже видимо не выпустят .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Буш-младший / W.

Сообщение Идущий » 11 сен 2014, 17:21

Спустя много лет после того, как тема перестала быть актуальной, я, будучи в своем репертуаре, посмотрел "Буша". Очень понравилось. Бролин отличный, наделил Буша обаянием, которого у него на было, если судить по официальным фото и видео. И фильм в целом очень даже хорош. Все же критика Буша там есть, но она такая, незлобная, а в попытках разобраться: чего же нам так не хватает, что мы выбираем таких, как Буш? Но вообще, да, тема "All The Best Cowboys Have Daddy Issues" раскрыта на ура.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Буш-младший / W.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 сен 2014, 17:43

посмотреть штоле ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Буш-младший / W.

Сообщение Идущий » 11 сен 2014, 17:48

А и посмотри.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Пред.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8