Остров проклятых / Shutter Island

Кино большое и серьёзное

Re: Остров проклятых / Shutter Island

Сообщение Cwood » 17 мар 2010, 12:57

Кошмар вообще.
Думал я тупой, что для меня ни черта очевидного небыло.
Полистал ветку, наткнулся на Свету с ее многобуквенным разбирательством. Ну как бы да, как бы вроде и не дурак, не во мне проблема все так. А в какимбывеликимоннибыл.
Cwood
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 01:55

Re: Остров проклятых / Shutter Island

Сообщение Денис Рогов » 20 мар 2010, 23:50

Пересмотрел второй раз фильм да уж хороший фильм и второй раз также интересно .

Только вот главный герой сумащедший. Да уж такие фильмы как Остров проклятых, Бойцовский клуб и Револьвер показывают людей сумасшедшими да мы такие и есть все.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Остров проклятых / Shutter Island

Сообщение Константин » 21 мар 2010, 04:46

Дeнис,нe всё тaк плохо))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Остров проклятых / Shutter Island

Сообщение Мари » 22 мар 2010, 18:37

это где же в Револьвере сумасшедшие?
там прекрасно показан способ доведения до, так сказать, а первоначально-то все в здравом уме и твердой памяти))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Остров проклятых / Shutter Island

Сообщение ПсИх » 24 мар 2010, 12:49

Игра актеров добротна, и фильм снят добротно. Но при просмотре сразу же возникло чувство шестое, что видел я уже это все. И не раз. Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: Еще до середины фильма понял, что он псих и есть. Но не покидала надежда меня на то, что все таки там Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: заговор тудыть его растудыть
Ан нет. В общем претензий особых к фильму нет, и скажу что посмотреть его стоит. Хотя бы раз.
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Re: Остров проклятых / Shutter Island

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 мар 2010, 12:56

я вам скажу как краевед - если у вас паранойя это не значит, что за вами не следят ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Остров проклятых / Shutter Island

Сообщение Джокер » 24 мар 2010, 17:31

там какбэ не в разгадке дело )) мне проспойлерили еще в июне с выходом первого ролика, на просмотр это не повлияло нисколько. если бы в итоге оказалось, что там на самом деле были заговоры и нацистские эксперименты, мне бы это как раз испортило все впечатления

а вообще надо субж сходить прикупить, у нас тут уже лежит
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Остров проклятых / Shutter Island

Сообщение Денис Рогов » 24 мар 2010, 17:41

Фильм то отличный и я его обязательно пересмотрю но в отличном качестве а покупать DVD и Blu-ray от Союз Видео думаю не стоит там качество просто ужаснейшее оно и на торрентах также раздается и кстати вот петицию люди с форума Total DVD написали Коллективное письмо в "Союз" о том что они не довольны качеством их дисков вот http://forum.totaldvd.ru/m_999061/tm.htm
А зарубежные диски с хорошим качеством и без всяких дырок с сигаретными ожогами DVD и Blu-ray выйдут летом в июне.

Союз самый худший из дистрибьюторов они блин антипиратки делают просто экранки с кинопленок ха.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Остров проклятых / Shutter Island

Сообщение Джокер » 24 мар 2010, 17:47

ты сам читал, что там написано? они исключительно на блю-рэй жалуется. ну а вообще, мне как-то пофигу
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Остров проклятых / Shutter Island

Сообщение Денис Рогов » 24 мар 2010, 17:51

Я лично читал и качество на DVD и Blu-ray от Союза одинаковое на торрентах проверил, дырки эти черные везде и лица все бледные, я лично если и буду иметь то уж лучше в нормальном качестве а не этой экранке.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Остров проклятых / Shutter Island

Сообщение Константин » 29 мар 2010, 09:20

Какой привередливый у нас Денис))

Так вот,наконец-то состоялся второй просмотр субжа-на сей раз в отличном качестве(да-да,оно меня вполне устроило). Теперь моё мнение окончательно оформилось. Собственно,первые впечатления меня не подвели. Не буду всё подробно росписывать,скажу кратко: неоднозначная и спорная, интригующая и завораживающая, пугающая и местами шокирующая, очень атмосферная и безумно красивая, наконец,невероятно талантливая работа Мастера. Диск с фильмом займёт достойное место в коллекции любимого кино. Что же до всех этих многочисленных споров о том,были ли по ходу фильма подсказки на концовку,то скажу,что сначала надо как минимум во второй раз посмотреть,а потом уже кидаться обвинениями в адрес Скорсезе. На сомом деле,подсказок и намёков в фильме более чем. Но сделано это очень тонко и аккуратно-так,что порой их можно заметить лишь зная концовку. И я не считаю,что это недостаток,скорее,наоборот.

Сны героя-отдельные шедевры. Браво,в обчем.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Остров проклятых / Shutter Island

Сообщение Денис Рогов » 30 мар 2010, 14:02

И вот так выглядит High Definition ( HD) по-русски: Изображение

Ужас ну и качество это что еще за сигаретный ожог овал черный не Blu-ray а экранка с кинопленки просто какая то ужас просто!
Хотя это "сигаретные ожоги", которые ставят на прокатную версию как знак киномеханику приготовиться/сменить бабину. Идут парами с 10-секундным интервалом.

Вот еще пример можно посмотреть но это уже из Посылки http://comparescreenshots.slicx.com/com ... /picture:0 кошмар.

Вот как начал пользоваться торрентами давно и буду пользоваться а покупать нечего теперь вообще не буду.

Качество западных Blu-ray намного лучше!

Полагаю, что, когда появится западный релиз Острова, будет также хорошо видно насколько далек союзовский релиз от режиссерской задумки.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Остров проклятых / Shutter Island

Сообщение Джокер » 31 мар 2010, 01:12

походу Косте чуть ли не больше всех понравилось ))
а вообще страшно хочу пересмотреть, прикупил диск перед самым отъездом в теплые страны, засмотреть не успел
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Остров проклятых / Shutter Island

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 мар 2010, 01:16

больше всех, включая Джокера? обогнать Савранского - это утопия! ыыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Остров проклятых / Shutter Island

Сообщение Zany » 31 мар 2010, 01:21

Мне тоже фильм понравился.))
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Пред.След.

Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron