Залечь на дно в Брюгге / Однажды в Брюгге (In Bruges)

Кино большое и серьёзное

Залечь на дно в Брюгге / Однажды в Брюгге (In Bruges)

Сообщение gf » 26 май 2008, 12:14

In Bruges
Изображение

Режиссёр: Мартин Макдонах
В ролях: Брендан Глисон, Ральф Файнс, Колин Фарелл
Сценарий: Мартин Макдонах
Оператор: Эйгил Брилд
Композитор: Картер Бёрвэлл
Жанр: Трагикомедия

страничка на imdb http://www.imdb.com/title/tt0780536/
страничка на кинокадре http://www.kinokadr.ru/films/i/inbruges/

Два киллера (опытный и новичок) после неудачно выполненного задания, по приказу босса приезжают в Брюгге, чтобы отсидеться пару недель. Старший - восхищается городом, организовывает прогулку по каналам, ходит по музеям. Младший - ненавидит эту "дыру", шляется по барам и знакомится с симпатичной незнакомкой. А потом их принципиальный босс, не потерпевший того, что произошло во время последнего задания, поручает одному из приятелей убить другого...
_________________________________________________________________________
Ну вот как-то так. Рецензии фильм не дождался, пусть хоть тема будет. :)

Удивительно атмосферный фильм.
Первая часть фильма течет неспешно, нам представляют Брюгге - "город из сказки". Вот город днем, вот - ночью, а вот что о нем думает каждый из приятелей.
Во второй части действие начинает оживляться, а герои - слушать, как орет босс, гулять с девушками и нюхать кокаин в компании карлика-расиста.
В фильме прекрасные диалоги. Не знаю потеряно что при переводе или нет - но того что есть, для хорошего настроения хватает сполна. "Она напала на меня с бутылкой! Это - оружие. А вдруг она знает каратэ?" :)
А в третьей части приезжает босс и фильм становится психологическим триллером, а Брюгге -"сказочный городок" - персональным чистилищем для одного из героев. А может и не для одного.
По улице идут персонажи картины Босха, вокруг - эти "так хорошо сохранившиеся здания" над головой черное небо... Он так и останется в Брюгге или сможет выйти?
И все это - под замечательный саундтрек.

"В Брюгге никогда раньше не снимали фильмов" (фраза персонажа фильма, по-поводу идущих съемок фильма в Брюгге). Ну вот теперь сняли.
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Залечь на дно в Брюгге / Однажды в Брюгге (In Bruges)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 май 2008, 12:23

вообще фильм интересен очень правильными актёрами - вот только покат его получился такой странный, что фильм в итоге прошёл не только мимо меня, но и мимо всех наших авторов. увы.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Залечь на дно в Брюгге / Однажды в Брюгге (In Bruges)

Сообщение gf » 30 сен 2008, 12:55

По данным кинопоиск.ру фильм покажут 4 октября в 22-00 на канале "премьера" (нтв+)
И dvd уже есть. От "Парадиз". По-поводу перевода на dvd сказать еще ничего не могу, но купить собираюсь.
Кстати - предупреждение: ругают русский перевод некоего "релиза для интерфильм точка ру", если кого-то угораздит заполучить _эту_ версию - то если уж смотреть - то с английской озвукой. Думаю, что пару сцен фильма именно с этим переводом меня месяц назад угораздило посмотреть: перевод - неадекват, точно.
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Залечь на дно в Брюгге / Однажды в Брюгге (In Bruges)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 сен 2008, 13:27

я смотрел официальный двд. нормальный перевод. "как в долбаной сказке" (тм)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Залечь на дно в Брюгге / Однажды в Брюгге (In Bruges)

Сообщение mary_ly » 13 май 2009, 02:33

Смотрела в кинотеатре, примерно год назад.
Фильм - сказка! Застал меня в расплох: шла на коммедию, попала на качественную драму.
Самый страшный момент: когда убийца гонется за одним из главных героев с пистолетом. Ощущение почему-то такое, что гонятся прямо за тобой.
Да, сам город Брюги - это вообще нечто неописуемое, очень захотелось в нем побывать.
mary_ly
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2009, 00:32

Re: Залечь на дно в Брюгге / Однажды в Брюгге (In Bruges)

Сообщение Идущий » 08 мар 2010, 19:47

Вот я и добрался до "В Брюгге". Неожиданно и завораживающе. Фаррелл продолжает удивлять меня, Глисон просто замечательный. А Брюгге... ну просто главный герой.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск


Вернуться в Драмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron