Война и Мир

Здесь стоит обсуждать всё, что связано в отечественным кино, но не относится к фильмам кинопроката

Сообщение Калипсо » 09 ноя 2007, 02:18

Ммм, ладно там ляпы с костюмами.... ну это фигня.
Сразу видно что снимали итальяшки - им всему нужно объяснение... хотя вот Курагины - уж злодеи так злодеи...хехех...
если абстрагироваться от нашего фильма (книгу я не люблю), то нормальный такой сериальчик...
Наташа страшненькая, Андрей - красавец, и Пьер очень даже ничего мужчина))

Я весь этот балаган воспринимаю как иностранный взгляд на русскую классику. Сколько людей- столько и мнений.
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Санта » 09 ноя 2007, 10:44

Да, вот вот, чем дольше смотрю, тем больше напрашивается вывод, как Толстой предвидел нынешние сериалы ))), действительно сериал да и только.
Санта
 

Сообщение Константин » 09 ноя 2007, 11:02

Как я и предпологал,российский зритель будет самым критичным-в пух и в прах этот фильм!Сейчас,отсмотрев 3 части,уже можно делать выводы о фильме в целом.К сожалению,первые радужные впечатления(а они ведь были!)сменились на осознание того,что это не экранизация романа,а фильм,снятый по мотивам ВиМ.Это я намедни роман полистал,повспоминал.Ну и правильно-чего вы ожидали,что в Европе найдётся новый Бондарчук?;-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Iriska » 09 ноя 2007, 15:17

Не хочется обсуждать похожи ли артисты на своих литературных героев или нет. Это не самое главное. Хотя Наташа мне совсем не понравилась. Самое обидное, что фильм не заставляет нас задуматься...смотришь просто красивую красочную картинку, любовь-морковь, разлука-измена, обычный сюжет. Ну и в чем тут глубокий филосовский смысл?
Iriska
 

Сообщение маша » 09 ноя 2007, 19:20

Толстым даже не пахнет.
маша
 

Сообщение Константин » 09 ноя 2007, 19:31

Всё,кончено.Хэппи енд состоялся.Всё-таки этот фильм лучше,чем Бедная Настя-он не растянут на несколько сотен серий:-).Уж не знаю,чего все ждали от этого фильма,но,видимо,чего-то ждали,раз уж многих он разочаровал.Не увидели мы всей глубины романа Толстого-всё крайне поверхностно.Не увидели мы,как,согласно роману,в критический момент войны 1812 г.по-настоящему расскрылись личности главных героев: Пьера,Наташи,княжны Марьи-лишь какие-то потуги.Не увидели мы и красивых ботальных сцен(хотя бы Бородинское сражение),зрелищного пожара Москвы-это бы значительно улучшело фильм.Что же тогда мы увидели? Фильм,с участием героев ВиМ. Взяты ключевые моменты романа в упразднёном виде и их выстроили в логическую последовательность(многое в фильме происходит не в том порядке,какой у Толстого).Не забыли и про хеппи энд - а как же?!-только Наташу видоизменить забыли.Фильм сделан так просто,что понятен обычному среднестатистическому европейцу и россиянину,которые романа в руках не держали.Зачем их головы забивать философским смыслом ВиМ и раскрытием личностей главных героев? В наше время душа мало кого интересует.А ведь этот кинопродукт пипл должен схавать- и в России и в Европе.Исходя из этого,можно сделать вывод,что фильм не так уж и плох для развлекательной(не просветительской!)цели.Почему я смотрел этот фильм? Да,это не экранизация,а фильм по мотивам,но всё же лучьше,чем все эти опостылившие Улицы,Менты,Татьянины дни и тд и тп.Поэтому фильмом вполне доволен-приятно провел четыре вечера перед телевизором-на том и спасибо.
Изначально было понятно,такой экранизации,как у Бондарчука не будет.Да и откуда ей взяться?Для этого надо по-настоящему талантливые люди,хорошо знающие и понимающие русскую душу.А этот фильм хоть и снимался при участии российской стороны,но её влияния как-то не чувствуется-это европейское кино с европейским взглядом на загадочных для них русских людей.Ну не могут они нас понять,тёмный лес для них мы.Варвары мы и всё тут.И Наполеон шёл на Россию,чтобы искоренить варворство(в фильме это подчёркивается),что бы окультурить русский люд,облагородить его.Во какая высокая цель была у Наполеона! А как его встретили? Варвары-что тут скажешь?Так и представляю бедного французского зрителя со слезами на глазах,смотрящего на отступающею армию Наполеона.Не поймут они нас,нет.
Каждый раз,когда по телевидению показывают экранизацию какого-нибудь известного литературного произведения,в книжных магазинах наблюдается повышенный спрос на это произведение.Хотелось бы верить,что и этот фильм побудит кого-нибудь взять да и прочитать роман Толстого.И хочеться верить,что этот кто-то осилит это произведение.И если это произойдёт,то фильм снят и показан не зря.И,может быть,хотя бы за это фильм заслуживает нашего снизхождения.Ну,а тем,кого фильм расстроил хочется посоветовать посмотреть или пересмотреть Войну и Мир Бондарчука-гордость отечественного кино.Смотрите хорошее кино.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение fearless knight » 10 ноя 2007, 15:56

Если исходить из названия романа, то мы посмотрели часть "Мир" а "Война" осталась где-то там, за кадром. Ето экранизация обычного любовного романа - сложные перипетии взаимоотношений на фоне каких-то исторических событий, не важно каких. Вот и получилась любовь-морковь: пошел на войну, погиб, все вокруг страдают и все - никакой философии, ни малейших размышлений ни у кого; на события разворачивающиеся режиссеру наплевать, носится только с любовной линией. Но вцелом (отвлеченно от первоисточника) посмотрела с интересом, Андрей допустим понравился, да и старый Болконский был хорош, еще несколько персонажей вполне внушили; вот только Наташа - трудно им было хотя бы волосы в темный цвет покрасить, как к актрисе к ней особых претензий нет, только в образ не попала абсолютно. А вот актеров озвучки хотелось поубивать, Николя Ростов говорил так, словно у него ириска в зубах залипла, и княжна Мария гнусавая с вечным насморком. Еще Элен, хотелось бы верить, что она все-таки от пневмонии умерла, а не от сифилиса (или чем она в фильме заразилась). В сравнении с "Тихим Доном" просто блеск.
fearless knight
 

вопрос ко всем

Сообщение Quasi-men-13 » 11 ноя 2007, 01:01

Кто сыграл Денисова?(друга Николеньки Ростова и будущего мужа Сони)До боли знакомое лицо или может так кажется из-за того что он похож на Сергея Виноградова.Не могу найти инфу о нём даже на оф.сайте тк Россия.Если ответите бещаю высказать своё веское "бяу" по-поводу кина))))) /шутю/

P.S.здравствуйте , Роман))))))Как У Вас дела?что планируете в ближайшее время смотреть в кино?Нас вот кинотеатры подразочаровали,идём в театр))))))/но здесь ведь не об этом;о) я и здесь умудряюсь выпасть из темы/
Quasi-men-13
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 ноя 2007, 01:32

да я как-то всё подряд смотрю.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

ай-яй-яй

Сообщение Quasi-men-13 » 12 ноя 2007, 02:48

Надеюсь Ваша всеядность не означает неразборчивость? :)
Я шуткую...И всё-таки,Вы,случаем,не в курсах кто играл Васлия денисова или хотя бы где это можно узнать?Уж очень лицо знакомое,не могу вспомнить где он мелькал.
А вообще в кИне акценты были расставлеы на любовной линии,и мне,кажется,стало ясно,почему Лев Николаевич не соединил Наташу и Болконского:ведь если верить нашим литературоведам,то Н. была его любимая героиня,но с Андреем её ожидала та же участь.что и его первой жены-сначала страсть,затем охлаждение.Этой судьбы он для неё не желал,поэтому и умертвил всех "лишних" персонажей,к коим относится и Петруша Ростов...Но это-уже совсем другая история.
Sorry,что я кажется опять отклоняюсь от кинолинии,но вот такая я увлекающаяся натура-как увлекусь,так и несёт не в ту степь :evil:
Quasi-men-13
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 ноя 2007, 10:29

регистрация наверху, по ссылке "регистрация". а писаь мне можно и вона на мыло, внизу каждой страницы. про кастинг ВиМ меня не спрашивайте, мне фильм без интересу вышел в итоге, разглядывать лица было недосуг, смотрел краем глаза.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

R.K. in person

Сообщение quazi-men-13 » 13 ноя 2007, 03:47

Хм-м-м...а чем же Вы занимались,когда смотрели в полглаза(ну ведь чем-то же Вы занимались :arrow: )?Куда глядели Ваши оставшиеся 1,5 ока(я искренне надеюсь,что Вы не имеете проблем со зрением :P )?
А вот я начинаю чувствовать себя "натуральной блондинкой",т.к. совершено не могу найти Ваше "мыло"...
Скажите,т.е. напишите,пож.,kinokadr решил обойти своим вниманием "Скалолазку и последнего из 7-ой колыбели"?Посмотрели сегодня :cry: ...ну понятно,что д......о...но всё же хочется быть уверенными в нединочестве-во-мнении.
Проясните,плиииз,неясности
quazi-men-13
 

Сообщение Константин » 13 ноя 2007, 07:45

В догонку прошедшему фильму,о бюджетах: в Википедии прочитал о том,что фильм Бондарчука ВиМ является самым дорогим фильмом в истории-в перерасчёте на современные деньги с учётом инфляции получается 500 млн.долларов США. Вот так-то,знай наших!:-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 ноя 2007, 10:16

quazi-men-13 вы не поверите, смотрели в открытый вордовый документ. я ж тут писательствуют потихоньку вечерами, не прерываться же из-за ВиМ. мыло - самый низ вот этой самой страницы, рядом с логотипом кинокадра ссылка "написать нам". скалолазка... да кому она нужна, если честно.
Последний раз редактировалось Роман КОРНЕЕВ 13 ноя 2007, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Идущий » 13 ноя 2007, 14:27

Ну, вот, не удержался: купил "Войну и Мир" Бондарчука на DVD, пересматриваю. Посмотрел уже "Андрей Болконский". Удовольствие неописуемое.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron