Молодой Волкодав

Здесь стоит обсуждать всё, что связано в отечественным кино, но не относится к фильмам кинопроката

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 авг 2007, 11:36

увы, я не смотрю телевизор (тм)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 18 авг 2007, 14:53

Дык DVD же есть... Всё равно не? Если так, очень жаль (
Гость
 

Сообщение Читатель » 20 авг 2007, 05:53

Идущий писал(а):...Ну, собственно, жрецы в фильме с жрецами в книге никак не связаны...



А кто говорит, что они должны быть связаны? Просто жалко их (они даже не тёмно-серые, они радикально чОрные)... К тому же жрецЫ Близнецов и жрИцы Мораны не есть одно и тоже (хотя как вариант упрощения и экономии пройдёт)...
Читатель
 

Сообщение Идущий » 20 авг 2007, 13:02

Да я вообще не против чего-либо после Лебедевского фильма. После "Волкодав из рода Серых Псов" сериал смотрится образцово. Но фэнтэзи - это фэнтэзи, а не фэнтэзи - это не фэнтэзи. Тут уже ничего не поделать. Так что бог с ними, со жрецами. Фильм-то даже как "не фэнтэзи" так себе.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Читатель » 21 авг 2007, 06:47

Да уж. Добавить нечего. Ну разве только продолжить перечислять ляпы. Вот вчера окозалось, что сёгваны - это такие тупые бойцы с декоративными мечами (не надо было показывать непрокованое и незаточеное "лезвие"), а мономантанцы оказывается вовсе не чёрные (в рудниках просто освещение было плохое, да и не мылся Мгбамба давно). У всех жителей есть "свинорезы" (по другому эти грубые мини-палаши не назовёшь) - хлебушек или горло порезать, они их просто всегда в штанах или юбках прячут. А ещё сказителям нужно было вернуть гитару - им же на гуслях играть не удобно. Декорации старые выплыли. Блин, неужели те кто их делал ничего кроме односезонных коровников строить не могут? Бороды начинают уже потихоньку доставать (странно, почему их не прилепили женщинам и детям?)... Зато понятно откуда появилась чёрная немочь - никто же не моется, почти все чумазые как хрюшки...
Вообщем - "...Любите кино...", а лучше "...Расстреляйт!..."
Читатель
 

Сообщение Идущий » 21 авг 2007, 14:59

Читатель писал(а):Вот вчера окозалось, что сёгваны - это такие тупые бойцы с декоративными мечами (не надо было показывать непрокованое и незаточеное "лезвие")

Ага. откуда достали этот меч, неизвестно.
Впрочем, когда я дошел до сегванского меча, я уже устал замечать ляпы. Смотрел по давней привычке досматривать до конца, чтобы потом не пожалеть и не дать повода сказать, что я ничего не понял, потому что не досмотрел.
А ещё сказителям нужно было вернуть гитару - им же на гуслях играть не удобно.

Про песню я вообще молчу. Тех, кто ее записывал, надо тем мечом, что у сегвана... прошу прощения за грубость. Вообще, с песней - это любимый момент в книге. Так что без эмоций опять не получается.
Вообщем - "...Любите кино...", а лучше "...Расстреляйт!..."

Разрешите поддержать.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Звезда в шоке!

Сообщение Алиса » 22 авг 2007, 19:21

Я, конечно, признаю право режиссера на свободное прочтение произведения-первоисточника и на то, чтобы он снимал фильм так, как ему хочется. Насчет мечей я соглашусь с экспертами - не пристало блондинке с мушшинами о железяках спорить. Вопрос с бородами - оставим Сергею Звереву.
Но у меня вызывает жуткое недоумение вот какая вещь.
Вот приходит наш герой в город (выберите любой!) и давай на каждом углу: "Я Волкодав из рода серых псов! Да-да! Так и запишите С-е-р-ы-х п-с-о-в".
При том что открывать каждому встречному свое имя у тамошних (и тогдашних) людей было как-то не принято (будь это хоть сто раз фэнтэзи).
Да после такого остается только удивляться, почему это Людоед с братками до сих пор его не нашел и не "пришил"?
Или я что-то не так поняла?
Алиса
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:58

Сообщение Идущий » 23 авг 2007, 06:08

Да все ты правильно поняла. Режиссеры в данном случае (как в киноверсии, так и в сериале) руководствовались прежде всего собственной фантазией, а не ориентиром на реальность (без которой фэнтэзи никуда) и первоисточник (без которого "Волкодаву" никуда).
И если бы читали его внимательно наши "режиссеры", то заметили бы, что Серым Псом Волкодав никогда не представлялся, а представлялся именно Волкодавом, что есть прозвище, а не имя.
Но как говаривалось выше, если ляп на ляпе, то их уже просто перестаешь замечать.
Может, таков замысел режиссера? :)
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Звезда в шоке!

Сообщение Гость » 23 авг 2007, 10:47

..."Я Волкодав из рода серых псов! Да-да! Так и запишите С-е-р-ы-х п-с-о-в"...


"...- Очень приятно! Царь! Царь! Очень приятно!..."
(Иван Васильевич)
"...Бонд. Джеймс Бонд..."
(агент 007)

А ещё тут с кандидатами в трупы базарят по полсерии; геройность - функция спонтанная, включается через раз и после кучи пинков; народность - венны, сократили до одной деревни (один дом - серые псы, второй - волки, третий - лисы и т.д.); сёгваны, из тупого воина, резко переквалифицировались в бомжей-беспредельщиков... Зато стало понятно, почему жрецы всегда были в панамках - это их обереги, если их снять, то в скором времяни им делают обрезание по ... как получиться.
Не помню кто это сказал - "Раба нельзя сделать свободным. Его можно только убить." Так вот, если бы кто-нибудь по тихому придавил потомственную рабыню, сериал сэкономил бы три-четыре серии (один чёрт она не способна для жизни на воле). Это похоже на акции "борцов" за права животных, ворующих лабораторных крыс и мышей для подкормки бродячих кошек и собак...


Да после такого остается только удивляться, почему это Людоед с братками до сих пор его не нашел и не "пришил"?
Или я что-то не так поняла?


Так ведь Волкодав ещё маленький. Пусть немного подрастёт, побегает, потявкает... К тому же "Людоеду" ещё "воронье гнездо", в смысле замок, построить надо...
Гость
 

Сообщение fearless knight » 23 авг 2007, 21:31

Знаете, ради этого сериала я изменила своим принципам - сериалов не смотреть, ведь лет 12 держалась... Эх, да ладно, чего уж теперь. Ожидала, что будет просто кошмар, рада что ошиблась, не так уж плохо, хотя мне (см. выше) не с чем сравнить. Только по одному поводу плевалась очень сильно - требую, чтобы госпожу Азарову от кино изолировали или кино от нее, т.к. смотреть на нее невыносимо - худшей актерской игры я не видела даже от завзятых американских топ-моделей, а там ведь такие столпы... Ну и диалоги конечно, хотя может в книге так было, не сужу...
fearless knight
 

Ещё немного ляпов

Сообщение Читатель » 24 авг 2007, 07:38

Мать Каттая вроде бы шла в Самоцветные горы – к могиле сына, а пришла к какой-то куче в степи. Заблудилась или туда было ближе? А за что кунса Венитария в сотники разжаловали? За систематическое пьянство или аморальное поведение? Стражники, охраняющие какую-то арку в лесу (стен нет – не достроили?), мечи в руках держат из-за того, что ножны пропили? Волкодава пырнули мечом в правую сторону живота, рана почему-то под левой ключицей. А откуда у него отлетела косичка, та которую с ветки сняли в метрах 50-ти от места схватки? Кровотечения после сквозного проникающего ранения практически нет – в лёгких (или брюшной полости) герметик или он типа зомби? Как шаман достал меч полуторник находящийся под левой (целой) рукой – левой же рукой? Почему он не воспользовался «выкидухой» на правой – она что «джяржявела»? Замок стоит в горах, на соседней вершине, спрашивается - где старику «приглючился» ров с водой и почему Волкодаву до замка надо скакать через пустыню?
Читатель
 

Азарову - в модели! Жирика - в кино! Волкодаву - косичку!

Сообщение Алиса » 25 авг 2007, 11:08

А откуда у него отлетела косичка, та которую с ветки сняли в метрах 50-ти от места схватки?

Ну, если не с головы, то может быть с другого места...э-э-э...ну, где тоже волосы растут?...
(Слушайте, напомнило мультик про Винни-Пуха, где ослик Иа потерял свой хвост! Ну вот, и тут тоже плагиат ;))
Соглашусь с уважаемой fearless knight Анну Азарову - на мыло! В смысле, в модели. А в кино пусть играют актрисы. Анна, она красивая. Ну, очень. Только для кино этого, вроде как, мало... Это все равно что Жириновского в кино показать... а хотя нет, Жириновский-таки бы наоборот - зажОг!
Алиса
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:58

Сообщение Читатель » 26 авг 2007, 15:10

Ослик Иа по крайней мере в тех кустах потоптался...
Политиков в кино, а артистов в политику? :lol: Типа расставим всё по местам? :shock: :wink:
Читатель
 

Re: Молодой Волкодав

Сообщение Денис Рогов » 21 сен 2008, 23:15

По мне дак и фильм и сериал говно!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Пред.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron