"Через тернии к звездам" возможно ли продолжение

Здесь стоит обсуждать всё, что связано в отечественным кино, но не относится к фильмам кинопроката

Сообщение magistrator » 27 окт 2006, 14:10

А я вас вроде ничего и не просил.
magistrator
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 окт 2006, 14:24

эээ... это кажется я вас просил. в смысле спрашивал. впрочем, так и остался без ответа.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение magistrator » 27 окт 2006, 16:53

Значит, простите, я вас неправильно понял или косноязыко обьяснил. Но чесно говоря какое это отношение имеет к теме.
magistrator
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 окт 2006, 18:43

да практически никакого. вы же первый про "третичность", не я. вот и поговорили.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение magistrator » 28 окт 2006, 11:13

Нелепый разговор какой то.
magistrator
 

Сообщение magistrator » 28 окт 2006, 11:14

"Как известно, при выходе новой версии Кир Булычев попал под впечатление и загорелся идеей написания продолжения истории Нийи. Правда, это оказалась банальная хроника монархических переворотов в стиле «Звёздных войн» с убийством дочери, которую Нийя родила от Степана. Хорошо ещё, что кто-то из друзей-фантастов уговорил Кира Всеволодовича отказаться от этого дерзновенного замысла. Мы помним, как мэтр ухитрялся испортить свои старые произведения, заменив одну-две фразы.
Хочу высказать свою версию событий:
Спустя 67 лет после событий фильма на Дессу заходил земной корабль «Пабло Неруда». Земляне увидели планету ещё не совсем благополучную, но уже местами заселённую местными животными и растениями, выведенными из образцов ДНК, сохранившихся в институте Глана. Нийя умерла рано, в возрасте 0,6 от средней продолжительности жизни дессианца — сказывалась неблагоприятная экологическая ситуация. Она работала акушером в одной из наиболее неблагополучных стран Дессы, но сама родить не могла. Дети Глана не были приспособлены к размножению, ведь он собирался в дальнейшем лепить людей из биомассы."

Реплика с форума "Нуль-Т".
magistrator
 

Сообщение di-mon » 28 окт 2006, 13:22

последняя реплика - полный бред. Булычев и Викторов (сын) договорились о совершенно новом сценарии. Но дальше договоренности дело не пошло. Единственный фильм, о котором фантаст думал как о вполне реальном проекте - по повести "Даша+Ваня" (вроде, я не ошибся с именами).
di-mon
 

Сообщение magistrator » 28 окт 2006, 14:27

Представленный текст с форума "Нуль-Т" вполне может быть слухами т.к форум давно мертв,но я попробую найти автора.
А насчёт повести "Даша+Ваня", интересная информация. Но слава богу что дело не дошло до воплощения чего ли бо Викторовым(младшыим).
magistrator
 

Сообщение NovartiS » 30 окт 2006, 15:25

Лучше бы сняли фильм по роману Булычева "Поселок". При умелом подходе - это будет шедевр в нашей киноиндустрии, так как аналогов не было в мире cinema. А то мусолить одних и тех же героев... В истории крайне мало Вторых частей, которые стали лучше Первых...
NovartiS
 

Сообщение magistrator » 30 окт 2006, 18:12

Ну вы не совсем правы, примеры удачных продолжений есть, конечно если не начинается "нумирация". Да, если продолжение комерциализирует удачные куски первоначального сюжета, то продолжение проигрывает , но лиш у узкого круга зрителей.
И потом, почему вы считаете что в данном случае надо "мусолить одних и тех же героев", всё должно "временн о" измениться но сохранив первоначальную стилистику.
По поводу "Посёлка", я согласен,но это гиганский труд превратить это в яркий киносценарий, как и рассказ "Ваня+Даша=Любовь". Кстати, "Перевал" был мультиплицырован - как он вам?

Никто например не смотрит на готовый сценарий Стругацких "Жук в муравейнике",но это уже другая истрория.
magistrator
 

Re: "Через тернии к звездам" возможно ли продолжение

Сообщение Идущий » 10 сен 2011, 16:12

В рамках захода на советское фантастическое ретро посмотрел "Звездный инспектор" 1980 года. Весь фильм было ощущение, что ребята только что посмотрели сериал Стар Трек. Фильм жутко похож на любую из его серий, как по декорациям, так и по персонажам и сюжету.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: "Через тернии к звездам" возможно ли продолжение

Сообщение Идущий » 18 сен 2011, 12:48

Посмотрел Лунную Радугу. Если бы не напихали лишних смешных шпецэффектов в сцену на Меркурии, она смотрелась бы лучше, тут минимализм пошел бы на пользу. А в целом, отличный Гостюхин и отличный полигон для подготовки космодесантников, моя любимая сцена в книге.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: "Через тернии к звездам" возможно ли продолжение

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 сен 2011, 13:07

интересно, ни разу даже не слышал про такое. ща качну ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: "Через тернии к звездам" возможно ли продолжение

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 сен 2011, 13:11

там у того же режиссёра фильм 87 года "конец вечности". тоже впервые слышу. шозанах ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: "Через тернии к звездам" возможно ли продолжение

Сообщение Идущий » 18 сен 2011, 13:24

Ну, оба фильма, честно говоря, не обладают высокоми художественными достоинствами, мало драмы и напряжения, да и сценарий слабоват. Но исключительно из любопытства, ностальгии и актерского состава следует заценить.:)
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26