Прогнозы на развитие отечественной киноиндустрии

Здесь стоит обсуждать всё, что связано в отечественным кино, но не относится к фильмам кинопроката

Сообщение Птица » 09 окт 2005, 12:54

Эмпайр жжОт
http://www.empireonline.co.uk/incinemas ... ?FID=11024

Кликните по "путеводителю" Ночного Дозора на основном экране сайта ,узнаете западный взгляд на Лукьяненку и Ко:))
http://www.empireonline.co.uk
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 окт 2005, 15:22

вот вам и прогнозы на развитие отечественного кино:
http://www.kinokadr.ru/news/2005/10/11/1080.shtml
тридцатник наберёт фильма или не наберёт?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Альтист » 11 окт 2005, 18:16

"Рота" бьет все рекорды, как я и говорил. Очень счастлив за Бондарчука и команду. Что касается вашего, Роман, предположения относительно "тридцатника", то боюсь, не наберет. У нас в городе её прекращают показывать к концу этой недели (она шла полным экраном, все билеты были проданы). Но сейчас в ларьках с DVD-дисками развесили плакатики, что она выходит на видео с 17 октября, то есть через неделю. Так что прогнозы на 30 миллионов, боюсь, не оправдаются. Хотя очень бы хотелось - фильм достоин таких сборов, без дураков, как бы его не ругали (ваша "ругательная" рецензия, кстати, самая мягкая).
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 окт 2005, 18:28

ну, дивиди, как показал опыт семейки Смит, сборам не помеха. когда выходил дозор - тоже дивиди обещали чуть не через две недели, с ТГ и БсТ была та же история - если не сглупят и тормознут процесс - всё будет, уж 25 - железно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Альтист » 11 окт 2005, 19:33

Это хорошо, если 25. Очень даже. Но дивиди не "обещают", а уже висят официальные плакатики-постеры с большой цифрой 17 (октября). Но повторяю, чем больше будут сборы, тем лучше.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Сообщение Floyd » 11 окт 2005, 22:31

Возможно, что наше кино будет развиваться медленно, но хотя бы оно как-то будет развиваться. Еще пять лет назад кино было в каком-то вакууме, а сейчас регулярно выходят кинчики, качество которых все-таки лучше. Есть еще много недостатков,конечно, но зато нам теперь есть что обсудить.
У вас в голове мозги или кю?!
Floyd
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 01:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Badass » 13 окт 2005, 11:11

Очень хочется наконец дожить до того времени,когда на хотя бы 2-3 наши новинки приходилась 1 голливудская.В неделю ,разумеется :wink:
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 окт 2005, 11:14

я боюсь тогда с отечественными блокбастерами картина станет менее благостная. конкурировать-с начнут. покуда у нас был только один случай прямой конкуренции - когда побег забрал добрый лимон у БсТ.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 13 окт 2005, 11:27

Badass
А я вот как-то пессимистично на это все смотрю...Не верится.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Badass » 13 окт 2005, 11:37

Роман КОРНЕЕВ писал(а):я боюсь тогда с отечественными блокбастерами картина станет менее благостная
А с каких ,простите пор,конкуренция в экономике означала плохо.По-моему,все ясно как день:чем больше фильмов,тем больше у простных смертных возможностей выбрать на свой вкус,и тогда режиссерам и им схожим придется биться за своего зрителя и не подсовывать ему всяку левуфигню,а делать разное,но хорошее кино :wink:
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 окт 2005, 11:54

конкуренция это хорошо для рынка в целом, а не для конкретного фильма :0) это же тривиальщина, ну что вы.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Badass » 13 окт 2005, 11:59

Нее,ну вы мыслите,ей-Богу!!Вас послушать,так разнообразие это плохо.Вы может еще считаете,что в магазинах должна быть одного вида колбаса и проблем не будет.Вся будет расходица!!Или вы думаете,что они будут проваливаться из-за низкого спроса(это я про фильмы).Ошибаетесь.Народ тока и жаждет своего,родного.А для того чтобы фильмы не пролетали как фанера над Парижем,не нужно зашкаливать с бюджетом!И проблем-то :)
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 окт 2005, 12:11

это не я мыслю. это объективная реальность. конкуренция хороша рынку и потребителю - она повышает качество и снижает цены. но она всегда вредит конкретному игроку рынка - он тупо зарабатывает меньше денег, чем если бы он был на рынке один. пример - выходят два блоабастера в один день. и собирают в сумме в полтора раза больше, чем если бы вышел только один из них, но каждый из них собирает на 25% меньше чем мог бы собрать, если бы, обратно, он вышел в прокат в одиночку. тривиальная математика.

и это - ещё раз - следите за цитатами. для их использования есть правила. правило, по сути, простое - можешь обойтись без - обойдись без, часто достаточно вначале поста написать к кому обращаешься. не можешь - сделай так чтобы цитата была минимальная по объёму и не городила забор.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Badass » 13 окт 2005, 17:13

Роман Корнеев:Хорошо,а вы не можете предположить ,хотя бы гипотетически,что ситуация может быть похожей на америкосовскую.А именно-не в одну неделю будут выходить все потенциальные хиты,а в другую все независимые и арт-хауные ленты,а в перемешку???!!И ниче же,как то америанское кино движется..Куда,правда,это другой вопрос...Так лучше?(по поводу цитирования?)))
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 окт 2005, 17:40

гораздо лучше. можно ещё и болдом имя написать :0)

ситуация простая - в америке порядка 10 тыс (кажется, точную цыфру лень смотреть) кинотеатров - самый супер-пуперширокий релиз (экстрасатурэйшн) катит на 3500+ - 4000 кинотеатров. у нас кинотеатров порядка 600-700, самый широкий релиз идёт 350-400 копий (не кинотеатров - их меньше, но не принципиально, там в принципе по ряду коэффициентов можно грубо один к одному считать) - и при таком релизе остальные фильмфы за викенд без шансов не могут заработать даже тривиальные 300 тыс. уёв. внимание, вопрос - у кого больше конкуренция в случае выхода двух уберблокбастеров? внимание, второй вопрос - сколько к этой цыфре прибавляет отечественный видеорынок, если в америке видеорынок вообще не приниципиально меньше театрального. правильный ответ - дай бог миллион, в лучшем случае, пока недостижимом. выводы делайте сами.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron