фильмы по Стругацким

Здесь стоит обсуждать всё, что связано в отечественным кино, но не относится к фильмам кинопроката

фильмы по Стругацким

Сообщение Комментатор » 09 май 2005, 01:28

есть и такая новость:
По "Гадким лебедям" будет снят мистический триллер по питерским местам.
http://www.kinokadr.ru/news/2005/05/08/871.shtml
а что там себе думает Герман по поводу "Трудно быть Богом" мне например вообще уже не понять.
кто чего думает?
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Аббат Ноэль » 09 май 2005, 07:12

Что за Герман?(ссылочку на его мысли,плиз)
Гадких лебедей не читал, хотя когда-то Стругацкие были одними из любимых авторов. Если же говорить об экранизациях Стругацких вообще, то советские фильмы по ним мне не нравились - слишком мутно и муторно. Безусловно, ТББ и Сталкер это вам не Стальная крыса, но если философию я готов воспринмать в книге, то кино для меня все же энтертейнмент. Однако раз уж отечественный кинопром растет, то оставлять без внимания титанов отечественной НФ нельзя. Уверен, что если постараться можно снять отличную фильму.
Лучше всего снимать НФ-экшн: взять того же Жука в муравейнике.Если удачно пойдет - тут и сиквел на гора можно будет выдать.
Возвращаясь же к Гадким лебедям - абсолютно не владея темой - не читал, абсолютно не знаю французский кинематограф - тем не менее чисто субъективно ничего хорошего не жду. "мистический триллер", "про писателя", российско-французский проект (французов не люблю органически) - наверняка получится унылая авторская хрень, исключительно для высоколобых эстетов.
Даешь фантастический боевик!!!
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Комментатор » 09 май 2005, 11:36

подробный мариал, который бы рассказывал всю историю с "Трудно быть богом". тно вот что-то про разборки:
http://www.aif.ru/online/spb/584/14
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 09 май 2005, 13:58

Ну, про совместный проект - очень трудно что - либо вразумительное сказать. Лично я, сомневаюсь в успехе.
Что касается Германа... Мне очень понравился... ну где Миронову кишки выпустили. Вот блин, забыла название. Как назло. Фильм очень понравился. Интервью с Германом читала. И что я хочу сказать. Одним- кино снимать, другим - разглагольствовать. Герману - лучше снимать да помалкивать. Ну такую, мужик, охинею несет... в интервью. Жду "Лучше быть богом".
Стругацких - однозначно, снимать надо. Как? Другой вопрос. Ведь, что бы не сняли, время, оно все по своим местам расставит. Что - то забудется, а что - то останется. Ну, и кому плохо? Закономерно!!! :D
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Вуду » 13 июл 2005, 18:09

Тркдно быть богом снято весьма неплохо я считаю,но наш Пикник на обочине.........очень грустная экранизация
Вуду
 

Сообщение Demilich Kangaxx » 13 июл 2005, 18:21

Сругацкие юзают фантастику только как антураж, так что фильмы по ихним вещам снимать вредно

фантастические боевики конечно найти можно пару-тройку произведении
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Трешер » 14 июл 2005, 10:28

Ха...А "Понедельник начинается в субботу"? Славный фильмец бы вышел.
Еще можно прикинуть вариант насчет "Города на краю света"

P.S Про "Чародеев" ничего говорить не надо
Нихт шиссен!
Трешер
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 12:40

Сообщение ник 2 » 13 авг 2005, 17:15

Аббат Ноэль писал(а): французский кинематограф - тем не менее чисто субъективно ничего хорошего не жду. "


Хм...... а меня вот порадовало, что французы участвуют. Если судить по Л.Бессону и тому боевику про ограбление инкассатора, который недавно по ящмку показывали, французы счас научились делать экшены не хуже голливудских, в чем-то даже может и лучше. Не в пример остальным европейцам.

Другой вопрос: а что хорошего можно снять за 2,5 мио.? Еслиб 25 мио. хотя бы.....

ник
ник 2
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 ноя 2005, 17:27

тема мокрецов раскрыта:
http://www.kinokadr.ru/blog/2005/11/07/324.shtml
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Тата » 10 дек 2005, 14:21

В прошлый четверг по Культуре показывали отрывки из экранизации "Гадких лебедей". Кто-нибудь видел? Даже не знаю, в какой программе это было - наткнулась случайно... :? Мрачное впечатление производит. Хотя и интересно. :) Единственное, постоянный красный свет какой-то очень напрягает. Неужели весь фильм будет в таком освещении? Необычная вещь получилась. Жду с нетерпением выхода...
Тата
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 11:21

Сообщение Лиззза » 09 янв 2006, 16:13

http://www.fxdesignpro.ru/eng/heads/tbb7.jpg
Знатная фотка... похоже со съёмочной площадки...Герман на фоне трупа... кого?
Лиззза
 

Сообщение Котяра-Бегемот » 20 фев 2006, 13:07

А ничего неизвестно, когда же Гадкие лебеди выходят?

И про Трудно быть богом интересно узнать, хотя там вроде как Герман все творит и даже приблизительных дат, насколько мне известно, не называет
Котяра-Бегемот
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 фев 2006, 13:26

не знаю, конкретных дат вроде не мелькало
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Котяра-Бегемот » 21 фев 2006, 14:24

Интересно, а Бондарчук на самом деле решил снимать "Обитаемый остров"?

Что же у него получится? Никак он думает, что научившись красиво снимать военную технику и всякую стрельбу, он уже и Стругацких снимать может :) как бы не нагородил он опять ахинеи всякой...
Котяра-Бегемот
 

Сообщение Вова » 01 мар 2006, 17:40

Бондарчук решился! Централ Партнер Шип ему помогает... Реалку будут делать FX DESIGN GROUP int. http://www.fxdesignpro.ru
из достоверных источников знаю...
Вова
 

След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron