Самые лучшие Российские фильмы

Здесь стоит обсуждать всё, что связано в отечественным кино, но не относится к фильмам кинопроката

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 ноя 2007, 10:55

специально для тех, кто в погребе - в этой ветке сериалы - неуместны.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Алиса » 19 ноя 2007, 23:02

Мне стыдно.
Столько хороших наших фильмов мимо меня прошло... Исправлюсь. Уже внесла несколько фильмов в специальный файлик "хочу посмотреть".
А из того, что смотрела, понравились:
"Брат"
"Вор" (который Оскара получил)
"Личный номер" (фильм, конечно, "по заказу", но уж очень главный герой колоритный и фильм сам вроде как на "доброе и вечное" ориентирует)
"Любовь-морковь" (легкое приятное кино с хорошим юмором)
Хотела еще "Звезду" написать, но недавно пересмотрела "А зори здесь тихие" (старый, черно-белый) поняла, что "Звезда" по сравнению с ним - ацтой...
Очень хочу "Дуру" посмотреть, "Остров", "12" и "Возвращение".
Алиса
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:58

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 ноя 2007, 23:13

после "Дуры" нужно не "Остров", а "4" Хржановского смотреть, для развития темы :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Noname

Сообщение Lancer » 05 янв 2008, 15:21

Пипец тут фильмы перечислили. даж бойстенью, дозоры есть , а где же жмурки? (шедевр!)
А если по теме, то есть только 2 фильма: бумер 1 и 2. Это единственные 2 фильма за которые не стыдно. Смотря их не задумываешся:
- нах я сюда пришел
-скока выпила сьемочная бригада и режисер
-сценарий все-таки важная штука и без него никак
-пачиму надо переигрывать при озвучке диалогов
-я и так знаю, что добро побеждает зло. Нинада мне это втирать!
Наболело блин..
Lancer
 

Сообщение LLL » 06 янв 2008, 01:30

Хороших российских фильмов в "нулевые" снато только два:
- "День хомячка", реж. В. Мухамедьянов, 2004г.
- его жалкое подражание - фильм "День выборов".
:evil: :twisted: :P :lol:
LLL
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 янв 2008, 13:56

день хомячка кино занятное, которое к тому же мало кто видел :0) а вот утверждение ваше как говорят математики "слишком сильное", а потому неверное.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 06 янв 2008, 20:28

хз, что лучшее. :) но вот то, что пересматривал не один десяток раз, - это оба "Брата" и "Война" ( о как, один Балабанов :))

Еще "Мой сводный брат Франкенштейн", "Возвращение" и даже "Свои" посмотрел бы с удовольствием лишний раз.
Гость
 

Сообщение Гоша Берлинский » 06 янв 2008, 20:36

хз, что лучшее. но вот то, что пересматривал не один десяток раз, - это оба "Брата" и "Война" ( о как, один Балабанов )

Еще "Мой сводный брат Франкенштейн", "Возвращение" и даже "Свои" посмотрел бы с удовольствием лишний раз.


блин, смотрю, что-то не то - тест на ботство :).... эт мое)

а где же жмурки? (шедевр!)

на Балабанове целое поколение выросло, походу. :D
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 янв 2008, 21:01

умерло ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Саша Пушкин » 10 янв 2008, 00:09

Ну и я внесу свою скромную лепту. Из фильмов новой волны мне понравились "Турецкий гамбит", "Дневной дозор", "Бой с тенью-1",
"12". Больше ничего в голову не приходит.
Саша Пушкин
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 13:34

Сообщение Денис Рогов » 10 янв 2008, 00:42

У режиссера Алексея Балабанова самые лучшие фильмы это Брат , Брат 2 и Война а остальные там Жмурки, Мне не больно и Груз 200 просто дерьмо . Первая часть фильма Бой с тенью режиссера Алексея Сидорова мне понравилась больше чем вторая совсем не интересная часть, понравилась 9 Рота Федора Бондарчука а вот его будущий второй фильм Обитаемый Остров сразу по тизеру не понравился . Первоканальские Ночные и Дневные Позоры а также Ирония судьбы:Продолжение не нравятся . Понравился фильм Никиты Михалкова 12 .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Сообщение Blackrock » 10 янв 2008, 23:47

я поддержу калипсо - "в бой идут одни старики" единственный фильм который мне всегда хотелось смотреть: всегда было интересно, динамично, с адреналином и жалко Ромео. Из нового подчеркну с натяжкой "12" Михалкова - постановка классная но все же это ремейк культового фильма Сидни Люмета. По нраву пришлись Турецкий гамбит, Статский советник, 72 метра. в дозорах все таки для 2004-2006 годов была революционная компьютерная графика.
Blackrock
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 01:03

Сообщение toxicum » 23 янв 2008, 00:25

Anonymous писал(а):И все же непревзойденные советские шедевры, наивные и трогательные, ближе русской душе.

Всем привет, я не думаю, что все советские были наивными!
Да,такой фильм как "Девчата" наивый и трогательный.
Я бы хотела отметить такие советские фильмы:
Москва слезам не верит, А может это любовь?, Чучело, Звезда пленительного счастья ( я ревела и гордилась), Отец солдата (когда старик на поле боя тушит пшеницу,мы перестали уважать хлеб!), Три толстяка :D , Сказка странствий (Миронов везде хорош, но какова сказка!), Три тополя на плющихе, Старшая сестра.
Из российских:
Путешествие с домашними животными, Кремень, Пушкин.Последняя дуэль (красивый фильм и понравилось как Безруков стихотворения читает) , На Верхней Масловке ( игра актеров потрясает), Артистка ( игра актеров и Александр Абдулов :cry: ), Марс (своеобразный,но про жизнь)
Ну и сериал:
Приключения Петрова и Васечкина!!!
Что-то больше ничего не могу вспомнить.
toxicum
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 янв 2008, 01:11

петров и васечкин это не сериал. это приключения петрова и васечкина - фильм из нескольких новелл внутри. каникулы петрова и васечкина - двухсерийник.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Самые лучшие Российские фильмы

Сообщение Денис Рогов » 03 июл 2008, 02:01

Ну вот мои списки по фильмам , из лучших
Фильм
Зло в Кинотеатрах
В Кинотеатрах темнота , на дерьмовых фильмах всегда засыпается .
Вообщим покупает человек в очереди в кассе наконецто покупает билет .
заходит в кинотеатр подаешь им билет , заходишь в полный зал , садишся на кресло и смотришь какойто фильм
А потом просыпаешся и людей нету вокруг ужас а экран работает там какой-то город, человек встает влезает в экран .
А от туда огромные ужасные зомби, мутанты , динозавры вылезают и тебя съедают .
А потом в конце хэпиэнд ты просыпаешся в полном зале и понемаешь что фильм кончился .
Режиссер Денис Рогов
Сценарий Денис Рогов
Оператор Вася Пупкин
Главные роли исполняют : Денис Рогов, Роман Корнеев, Джокер, omar, Константин , Идущий, Вася Пупкин и тогдалее
Кинокомпания Пупкин Пикчерс
В Кинотеатрах по всему миру
Последний раз редактировалось Денис Рогов 03 июл 2008, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Пред.След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18