немного о деньгах

Здесь стоит обсуждать всё, что связано в отечественным кино, но не относится к фильмам кинопроката

Сообщение Guy » 25 мар 2005, 09:06

Аббат не везде так например в Самаре кинотеатр "Звезда" вполне там все нормально. И звук и картинка.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Phantom » 25 мар 2005, 17:05

Роман КОРНЕЕВ писал(а):волкодав? :)))


Если его снова перенесут. (этому уже никто не удивится)
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Аббат Ноэль » 25 мар 2005, 17:56

А есть какие-нибудь цифры, сколько денег приносят продажи дисков? Тем более интересно, что в сфере кинопроизводства сочетанием административных, уголовных и финансовых мер (лицензионный DVD за 100 через месяц после кинотеатра) пиратов удалось поприжать.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 мар 2005, 18:12

я как Мегаэксперт сообщаю - никто никуда пиратов не прижимал. да, Первый время от времени устраивает показательные выезды, приуроченные к выходу очередного мегашедевра. да только в такие дни высовываются только дурачки или подставные. кто-нибудь слышал о Страшном Пирате, который Руководил Пиратской Промышленностью и был взят с Поличным прямо из своего Гелендвагена и посажен в Турму Надолго? я - нет, просветите меня, если я остал от жизни. сколько продажа дисков приносит у нас - информации нет, потому что официально такие продажи вообще никто не светит - все ссылки идут на "нерентабельность из-за пиратов". см тут:
http://www.kinokadr.ru/blog/2005/03/18/115.shtml
у них продажи дивиди составляют солидную порцию пирога - за только первую неделю продаж могут уйти миллионы копий - по 30 баксов за шткуку это сотни миллионов долларов прибылей.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Аббат Ноэль » 26 мар 2005, 10:21

Позволю себе поставить под сомнение мнение мегаэксперта. Софт, музыка, буржуйские фильмы - да, ситуация ничуть не изменилась. Но отечественные хиты в последнее время пираты (из крупных, серьезных товарищей) стараются не трогать. Во-первых, прокуратура и МВД резко увеличили интерес к 146 ст. УК (естественно избирательно), ну и имеют место быть такие соображения как "Костя конечно мудак, но своих мы счейчас не трогаем, пусть растут, может чего путное и сделают. Смысл подставляться, чтобы выпустить диск на 50 рублей подешевле на 1,5 месяца пораньше. Потребитель блин разборчивый попер. А америкосов как кидали на бабки так и будем" (Из конфиденциальных бесед с воротилами пиратского бизнеса). А вот сокрытие цифр от продаж DVD - к этому надо присмотреться. Не дай бог кинопрокатчикам наехать на серьезных людей, много интересного всплывет.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Комментатор » 26 мар 2005, 12:15

а что, для Первого ещё есть какие-то "серъёзные люди"? не смешите племя, уважаемый. а в блоге речь имённо о нём.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Пред.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58