"Мастер и Маргарита"

Здесь стоит обсуждать всё, что связано в отечественным кино, но не относится к фильмам кинопроката

Сообщение Константин » 23 мар 2007, 10:59

Всем не угодишь,каким бы хорошим фильм небыл,как бы хорошо актёры не играли.
Мне кажется,что вся проблема в том,что наше ЛИЧНОЕ представление о том,как должен выглядеть тот или иной персонаж,которое сформировалось после прочтения МиМ,не совпало с видиньем персонажа Бортко.Поэтому кто-то доволен тем,как подобраны актёры,а кто-то нет.Я-доволен,полностью.Дальнобойщиков не смотрел,поэтому образ Бездомного у меня ни с кем не ассоциируется.Зато смотрел Тайны следствия,но Маргарита ни разу нинапоминала МашуШвецову
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Константин » 23 мар 2007, 11:15

Роман КОРНЕЕВ писал(а):она там не бесновалась, а дурковала. отвратительно. когда повторяли, я как раз наткнулся на эпизод (ну, на метле, латунский, зарисованные сиськи, дебильные полёты) - выключил от стыдобы.

Так,по большему счёту,не Анна Ковальчук виновата,что этот полёт сняли таким образом.С ролью же она справилась на отлично.Интересно,а кто ещё из актрис смог бы воплотить образ Маргариты?
А "сиськи"ей зарисовали,чтобы дети могли смотреть.Забавно,не правда ли?;-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Калипсо » 24 мар 2007, 01:36

Нда, чисто мужское мнение, я конечно понимаю, что по-вашему, ведьма - это женщина на метле, с длинными ногтями, бледной кожей, и видом а-ля Тарья Турунен...
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 мар 2007, 14:42

мне на детей по-барабану. меня интересует собственное восприятие. противно? значит противно. а что там дети должны были увидеть, как не голую тётку на метле с зарисованными сиськами? дети - не идиоты. да и чего делают дети на просмотре фильма про отрезание головы трамваем?

кстати, может, кто сподобился покупать сабж на дивидях - там тоже всё зарисовано? если да - то я вообще в шоке. большего маразма не придумать. "мастер и паргарита лайт". тьфу. лучше бы уж чёрные прямоугольники рисовали, как в фильме про голого прокурора.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Случайный » 24 мар 2007, 14:57

-да.. Может, стоит пересмотреть?.. Вот не помнюя, чем там, и что зарисовано у Маргариты... Не помню, и все... Самое непонравившееся место с ее участием - сцена в квартире Латунского. К остальному, по-моему, претензий нет...
Самое непонятное вообще - на кой черт переозвучили Галибина?! Параллели с Иисусом?.. Чушь, по-моему...
И отдельно про Лаврова и Басилашвили. А никто не задумывался, почему именно они?.. Один - "вечно хочет зла, и вечно совершает благо"... Другой - но ведь другой-то наоборот!!! И играют они оба - смертельно уставших от своей прошлой славы и грядущего бессмертия людей... Они играют ХАРАКТЕРЫ, а не фото персонажей, которые нарисовались у каждого в головах!!!! Да, демонического в Гафте больше. Но кто сказал, что Дьявол был (да и есть, наверное) таким?!.
Случайный
 

Сообщение Константин » 24 мар 2007, 19:13

Калипсо,это вы к кому адресовали слова про мужской взгляд?
Роман,согласен с вами.Я тоже считаю,что вся эта идея с зарисовками и детьми-абсурдна.Во-первых,многие дети и не такоё видят.Во-вторых,не логично то,что Гелла в этом же фильме появляется голой и без туманностей в районе груди.Так что совершенно непонятна вся эта затея.
Случайный гость,про образы,нарисованные в голове вы меня не поняли.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение di-mon » 24 мар 2007, 22:03

Господа, ты тут дискутируете о том, почему Маргарита какая-то туманная в области груди, вот Гелла была нормально голая и тд. И совершенно забыли, что по роману Маргарита была НЕВИДИМА!!! И у создателей была дилемма, как эту невидимость показать на экране. Ну нельзя же был оставить от нее только голос. Вот и придумали такое визуальное решение. Удачное или нет - это уже другой вопрос. То есть прична была не в том, что кино могли смотреть дети.
di-mon
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 мар 2007, 22:55

оч. смешно. то есть невидима, но только на уровне груди :0) а ещё она была неслышима, потому у неё смех такой... ммм... неудачный.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение di-mon » 25 мар 2007, 12:57

ну, не только на уровне груди, у нее и ноги были странно нарисованы. мне такое решение тоже не понравилось. по мне так лучше бы вообще не заморачивались на счет невидимости, в принципе это не столь важно было.
di-mon
 

Сообщение Идущий » 30 мар 2007, 19:13

Обнакновенный повтор по ТВ, а вызвал такие дискуссии... :)
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение ricca » 01 май 2008, 13:37

Меня очень порадовал сериал. Я все именно так и представляла. Когда-нибудь дорастем до талантливой и крупнобюджетной постановки, дай Бог. А то плюшевый Бегемот... это ну очень надо любить искусство, чтобы вынести. =)
ricca
 

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 май 2008, 16:33

хм. так понравилось или не вынести ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron