"Мастер и Маргарита"

Здесь стоит обсуждать всё, что связано в отечественным кино, но не относится к фильмам кинопроката

Сообщение Гость » 26 янв 2007, 00:48

короче завершу ;) ГЕНИАЛЬНО СНЯТО и точка.
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 янв 2007, 01:12

фиг вам, а не точка. точки здесь могу ставить только я :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 27 янв 2007, 11:10

А снято всё равно гениально, фильм великолепен. Кто там говоит о таких вещах, как добавление самодеятельности? Это величайший роман, написанный Булгаковым! Какая самодеятельность? Опомнитесь!
Кто там говорит об актёрах? Вы посмотрите, как они играют! Блеск! Конечно, многие представляют Сатану, например, каким-то щегольским типом, соблазнителем с красивой, зловещей физиономией, с чёрными волосами и сединой. Но булгаковский Воланд не такой. Прежде всего он много видел и очень умён. Да и внешность не важна, ведь игра великолепна. Конечно, я тоже представлял некоторых персонажей по-другому, но после просмотра, эти актёры окончательно утвердилиь в моём сознании именно такими и на роль Воланда, например, больше никого, кроме Басилашвили я не представляю. Короче, фильм получился великолепным, что тут обсуждать? Он чётко передаёт ту атмосферу и атмосферу книги. И точка, закрывайте тему.
Гость
 

Сообщение Гость » 27 янв 2007, 11:12

Ах да, забыл сказать про музыку. Говорят, что она наполовину спёрта откуда, но она просто потрясающе подходит этому фильму. Корнелюк тоже постарался. фильм замечателен и лучше уже не снимут!
закрывайте тему.
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 янв 2007, 14:30

снимут-снимут. я в этом отношении оптимист.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 28 янв 2007, 22:51

Ну может и снимут, конечно :) Но этот фильм великолепень!!!!!
Гость
 

Сообщение Калипсо » 29 янв 2007, 01:57

в топку все сцены с Иешуа. Имхо. Воланд слишком старый, и не такой харизматичный как в книге. Нда, еще в топку бал.
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Гость » 30 янв 2007, 10:16

Мне все сцены везде понравились. А единственный персонаж, к которому можно там предраться - Пилат. Лавров, конечно, сыграл ведиколепно, но уж больно он худощав и чахло выглядит для бывшего всадника. Воланда другим не представляю.
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 янв 2007, 11:34

"для бывшего всадника" - это как? всадник - это сословное обозначение, а не род войск. всадники - бывшими не бывают.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 30 янв 2007, 14:16

Ну вот обязательно надо к чему-то предраться. А как мне сказать? Для воевавшего раньше наездника на лошади? Ок, да будет так. Всадник так всадник.
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 янв 2007, 14:20

Кто вам сказал, что он раньше воевал :0) именно на лошади? Я не придираюсь, я вижу дремучее непонимание. А то, что вы написали, называется "ветеран-кавалерист".
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Идущий » 31 янв 2007, 18:00

Да, Бортко кое-где явно перебрал, а кое-где и недобрал.
Музыку можно оставить, но записывать надо с живым оркестром, а не на "Ионике" восьмидесятых годов. Бал, видите ли у Князя Тьмы, а оркестр электронную музыку наяривает.
Ага, сам бал - неоднозначно, не знаю насчет топки, но не в аналы, это точно. А вот что действительно в топку, так это имхо все сцены между Мастером и Меаргаритой, особенно первую встречу. Он или не любил, или уже забыл.
Кот - это то слово, которое здесь по правилам нельзя употреблять.
Сцену отлета тоже испортили, хотя здесь, конечно, дело вкуса.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Гость » 05 фев 2007, 13:34

Давно тут небыл и увидел, что обладаю дремучим непониманием :) Чего же я не понимаю? Того что ВСАДНИК - сословное звание, а разве я говорил, что не понимаю этого или я это жестоко оспаривал? Но, видите ли, милейший, Понтий Пилат в фильме(говорим, в общем, о нём) и в книге сам говорит, что воевал, а, прошу заметить, любезный друг, Всадники в Древнем Риме - привилегированная группа воинов, служивших где? В коннице, вот где. Думаю, оспаривать то, что в коннице воюют на лошадях, по крайней мере, глупо :) Надеюсь, вы не будете.
А теперь о кавалеристе, безусловно, надо было мне выразиться именно так, раз "Всадник" вас не удовлетворило, но, признаюсь честно, в тот момент абсолютно не обдумывал свой ответ, в этом прошу меня извинить.
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 фев 2007, 14:39

ещё раз для тех, кто в танке. первое: всадники - это сословие. как у нас помещики. или капиталисты. а никакая не "привилегированная группа воинов", прости господи. второе сословие, на ступеньку ниже патрициев, то есть родовой знати из числа граждан Рима. второе: то, что Пилат сражался оконь, следует в первую очередь из его "шаркающей кавалерийской походки", а не из того, что он всадник. третье - привеллигированным сословьем в римской армии конечно же были никакие не всадники, а императорская гвардия - преторианцы, но они вовсе не все были конными. звания же в римских легионах зависели, конечно, от сословья, но отнюдь не так линейно, были в истории и "народные" военначальники, и весьма высоких рангов, и наоборот, знать разжаловали в пехотные центурионы и даже ниже, запросто.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение ross » 05 фев 2007, 20:04

Только ради справедливости. :wink: Абсолютно не углубляясь в дебри спора. Всадник - воин, не всадник, а кавалерист ... :roll:
Добавлю, что принадлежность Пилата к реальным боевым кавалеристам отражена у Булгакова не только фразой о шаркающей кавалерийской походке, но и рассказом о засаде германцев.
Пехотный манипул попал в мешок, и если бы не врубилась с фланга кавалерийская турма, а командовал ею я
это говорит сам Понтий обращаясь к Иешуа.
Думаю, можно смело предположить, что командир кавалерийского соединения сам был хорошим наездником и неплохим воином, наверняка. Другое дело, что кавалерист не обязательно должен быть громилой как Марк Крысобой, например, а вполне может быть сухим и лёгким. И как командир, вовсе не обязательно молодым.
Это попытка вернуться к началу дискуссии об образе созданном Кириллом Лавровым.
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Пред.След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron