Бомбист

Здесь стоит обсуждать всё, что связано в отечественным кино, но не относится к фильмам кинопроката

Re: Бомбист

Сообщение Джо » 11 мар 2012, 15:30

Отсмотрел, для смысла потери несущественны, тема с работой явно второстепенная.
Для меня серьезный недостаток кина один - не показана та, "настоящая", жизнь, ради которой Володя отправляет семью в Ванкувер, забивает на работу и собирает бомбу. То, что сборка бомбы и расчет точки подрыва есть результат хомяченья в интернете, не верится. Вроде как да, кризис среднего возраста, но кризис - это разрыв "настоящего" с реальностью, а этого подлинного в фильме-то и нет. Отсюда и герою не сопереживаешь, мало ли чем мужик мается, пока не убился. Убили, жалко хоть и превентивно, но зачем пасли, если он всю жизнь "плывёт по течению"?
Почему-то кажется, что Маша из той тусовки. Возможно, выдаю желаемое за действительное, но в это хочется верить.
Роман, фильма не будет фильмой без одной серьезной вещи.
Настоятельно прошу выложить саундтрек! Весь, не только Непомнящего, но и убойную рычащую вещицу, и именно в последовательности озвучки.
А также смиренно ожидаю режиссерской версии.
Джо
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:14

Re: Бомбист

Сообщение Джо » 11 мар 2012, 15:31

PS
Поздравляю с достижением условной окупаемости!
Джо
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:14

Re: Бомбист

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 мар 2012, 16:12

не условной, а полной ))

насчёт "настоящей жизни" - была бы настоящая в наличии, вряд ли он бы попёрся за бомбой. но это уже скорее вопрос к тому как можно было бы снимать по тому же сюжету полный метр - в короткий что-нибудь ещё впихнуть уже было нереально. и так я вон получасовую версию умучался верстать.

по поводу саундтрека - всё будет, благо есть что выкладывать, но не сразу. я тут, каюсь, уже полгода торможу выложить саундтреки к КДХ и "На югу", а они уже сведены и в общем-то готовы, но вот тупо сверстать страничку никак руки не доходят, всё какие-то другие дела. собственно субж и есть в основном эти дела )) но разгребусь и обязательно доделаю.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бомбист

Сообщение Джо » 11 мар 2012, 22:16

...снова не согласен. Бомба - сильный, обдуманный, долгосрочный, командный поступок, который требует соответствующей мотивации. Это ведь не капсули на дальних дворах с пацанами взрывать. По крайней мере, в голове должен сидеть положительный образ, за что ты это делаешь.
Сам не взрывал :) пожалуй, это стереотипы после прочитанного прилепинского "Санкья", статей про приморских паризан (ребята подвергались унижениям со стороны милиции и подались в Робины наши Гуды), да на том же Кавказе уход в горы частенько является ответом на бессмысленные репрессии со стороны силовых структур.
Ясно, что люди делают это в надежде и в мечтах, но "обычная" жизнь такой надежды не дает, а вот "настоящая" даёт. Такого вот "настоящего" в фильме не увидел.

Запомнился интересный момент: в вечер перед приобретением заряда Володя пьёт, и сначала кажется, что он в шумной компании или в баре, а потом - что снова один. Так задумано?
Джо
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:14

здесь же, небольшой оффтоп

Сообщение Джо » 11 мар 2012, 22:19

Роман, а где же "слово главвреда" на сайте? Оно было нежно любимо поболе рецензий.
Джо
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:14

Re: Бомбист

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 мар 2012, 22:29

ну, у меня персонаж - не Герой, а "герой". потому так.

сцена где он сначала типа в в баре, а потом снова один - это разумеется сделано специально )) прямо так в режиссёрском сценарии и написано. нечаянно такие кадры не рождаются ))

про слово главвреду - дык поводов нет. вот разве что сегодня новость про украинский прокат. там есть что сказать, может, восстану с одра.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бомбист

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 мар 2012, 23:04

под настроение пересмотрел "дедушка-трейлер". чотаржу ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бомбист

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 мар 2012, 20:59

выношу из каментов :
Ай эм сорри, мне сразу после просмотра привиделось такое кино:
Сразу после геройского исхода почетная главная роль переходит к Маше, тем более по опросу ВЦИОМа у неё в треде большинство голосов. Да, и поэтому сцену у двери лучше перенести например в душ, ГГ говорит ей "Чаю хочешь?" через целофановую занавеску, остальное на совести автора и актрисы, и далее после исхода ГГ Маша, будучи безмятежной, почти овощной девушкой, видит как намечается вырубка Химкинского леса возле её дома, где они любили гулять (тут флэшбэки), Маша сначала оптимистично обращается к властям, постепенно оптимизм сменяется депрессией, Маше открываются тёмные стороны бытия, в телефоне звучат угрозы, она переходит к всё более активным действиям, находит соратников, Новальню и в финале Маша перед многотысячной толпой зачитывает требования оппозиции.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бомбист

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 мар 2012, 21:06

Глав герой и маша в душе.
ГГ: Чаю хочешь?
Входит Лариса.
ГГ ей: И тебя я люблю. Уже не так как 5 лет назад но люблю.
Маша (Ларисе): Чаю хотите?

(c) Зани
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бомбист

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 мар 2012, 17:39

сделал фестивальной версии ремастер под дивиди (перерисовал все надписи и логотипы + поправил скроллинг простыни в конце, обрезал не влезающие края под 16:9).
взялся за перевод английских титров. тяжкое это занятие, разговорную речь переводить ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бомбист

Сообщение Альтист » 25 мар 2012, 20:32

особенно выражение "сволочь арийская". политкорректность побоку?
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Бомбист

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 мар 2012, 20:39

там "ариан скам", всё в порядке ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Бомбист

Сообщение Константин » 26 мар 2012, 03:40

я просто поражаюсь сколько работы остаётся за кадром фильма)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Бомбист

Сообщение Альтист » 26 мар 2012, 07:34

Сам съёмочный процесс - это примерно 10-15 процентов работы, если не меньше. :))
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Бомбист

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 мар 2012, 10:14

стопудов
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron