Страница 1 из 2

СообщениеДобавлено: 11 мар 2005, 21:07
Калипсо
"догнать и перегнать Америку" цель Хрущева, если вы помните... а может не надо? Зачем нам гнаться за Голливудом, а?
вы посмотрите, у нас, что ни фильм - сенсация!! И на долго память-то остается,а их фильмы... и че? ну вот была Шматрица, и??Была да сплыла... да еще много таких фильмов... да ну, я как было в 19ом веке - славянофил... сами мы хороши, и без Голливуда...

СообщениеДобавлено: 11 мар 2005, 21:28
Montoya
Роман КОРНЕЕВ писал(а):Впечатления, гыгы. Есть мнение, что статья будет открытием для многих.

Стала, но скорее приятным. Но почему в свое время вы столь восторженно встретили никакущий всадник по имени смерть?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2005, 23:37
Комментатор
граждане, кто такие ВЫ? почему Всадник - никаущий? точнее формулируйте, ага.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2005, 00:25
Montoya
Точнее - легко. Вы это редакция. Уважаемый комментатор, Вы настолько часто говорили, что рецензия выражает общее ее (редакции) мнение, что я начал воспринимать это как данность.
Всадник никакущий... Куда уж точнее? Неинтересно. Банально. Глупо.
Повествование ведется от имени героя Панина, которой в конце говорит, что в таком-то году покончил с собой. КТО тогда все это рассказывает? Призрак?
Давайте на этом закончим. Тема все же гамбит.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2005, 01:02
Комментатор
тема фигня, тему потом и расщепить недолго. коллективное мнение, оно конечно, да. но рецензию пишет всё-таки конкретный автор, коих у нас несколько. уточнять - можно и нужно.

что касается сути - Всадник - фильм актёрски и стилистически выверенный. тема смерти раскрыта, автор жжот и тп. стилистическая выверенность нынче так редко встречается (не только у нас), что её можно и должно ценить. актёрская игра (панина затаскали по экрану как того гошу куценко, но оба-то - хорошие актёры, что уж тут поделать, факт). исторические реалии в нелубочном исполнении - тоже ценность. да там много ценного. даже представить не могу, что в этом фильме может вызвать столь категоричные формулировки про "кинакущий". какущий. вполне какущий. это я только самые важные плюсы фильма назвал.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2005, 04:31
Montoya
куценко не то что бы люблю, но безусловно уважаю. мелькал бы поменьше - цены б ему не было.
тема смерти раскрыта? не вижу. канкан вижу. одним меньше - канкан, релоад, идет следующий. съемки - везде павильоны. очень заметно. вот казалось бы погони интересны, так нет - чуть челюсть, зевая, не вывихнул.
взрывали че та, взрывали - даже инвалидов для съемок изувеченных аганжировали, а цель выполнили вплотную, из ревОльвера. Че, спросить, взрывали? канкан.
актерски и стилистичеси выверенный (для меня, ессно) фильм - таинственная река.
Где автор жжот? Режиссура на удивление беспомощная. нелогично все. канкан.
я не говорю, что я прав, лишь то, что увидел.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2005, 12:45
Комментатор
открою страшную тайну - "таинственная река" во многом - тот самый "артхаус для толстых", как и герои нынешнего сезона - "малышка на миллион" и "на обочине". проходили ужо. наелись до отвала.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2005, 20:23
Montoya
При своих?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2005, 21:50
Комментатор
в смысле?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2005, 22:10
Калипсо
ОГО!!! Я такой темы не заводила... жуть...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2005, 22:49
Комментатор
это у нас домовой хамит :0)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2005, 01:45
Phantom
Чё-то я никак не въеду. О чём эта тема? :?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2005, 02:11
Комментатор
о фильме "Всадник по имени Смерть", вестимо :0)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2005, 02:13
Montoya
Ну, я так понял, здесь мы пытаемся обсудить фильм "Всадник по имени Смерть".))
в смысле?

Остаемся каждый при своем мнении?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2005, 02:15
Комментатор
а. у. ну да, конечно же :)) а какие варианты-то :0)