Видео пиратство и способы борьбы с ним..

Здесь стоит обсуждать всё, что связано в отечественным кино, но не относится к фильмам кинопроката

Re: Видео пиратство и способы борьбы с ним..

Сообщение Альтист » 24 янв 2010, 13:03

Ведомир, давайте определимся с терминологией. Пусть у нас Пиратами будут те, кто распространяет продукцию на носителях за деньги, а те, кто выкладывает фильмы в сеть, будут названы по-другому (я бы назвал их "распространителями", но лучше ограничиться словом "торрент"). А то мы о разных понятиях говорим, а называем одним термином. Обмен между участниками торрента - это официально НЕ пиратство. По поводу "Блю-рэй у пиратов качается" - он у пиратов продаётся с лотков. :0)
Не в тему: качество рипа напрямую зависит от первоисточника. Поэтому разговоры насчет качества по поводу "отличается - не отличается" не имеют смысла. Если рип хороший, значит, исходник должен быть ещё лучше.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Видео пиратство и способы борьбы с ним..

Сообщение Денис Рогов » 25 янв 2010, 00:37

Blu-ray новый временный формат придет что-то новое возможно еще.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Видео пиратство и способы борьбы с ним..

Сообщение Ведомир » 25 янв 2010, 14:31

Роман КОРНЕЕВ писал(а):чем существование гипотетического "нового канала" помешает любителям скочать пользоваться старым ))


Новый канал сможет предоставить превосходящее пиратку качество и удобство и значительно сократит разрыв в цене.

Надеюсь вы согласитесь, что ситуация когда легальная продукция намного хуже по качеству и удобству получения - это ненормально? И что это даже не вопрос цены.

Люди готовы платить за удобство - и иногда даже за качество. Но самое смешное в том что и первое и второе сейчас предоставляют пираты.


Вот хочу я посмотреть некий фильм в наилучшем доступном для меня качестве. Что я должен сделать?

1) Лицензия. Купить BD - проигрыватель. Купить дорогущий FullHD телевизор совместимый с проигрывателем и домашний кинотеатр. Дальше купить жутко дорогой BD диск - это если он вообще будет продаваться в России. Если нет - идти нахуй.

2) Пиратка. За два клика мыши зайти на трекер, скачать фильм и тут же посмотреть.

Не ну мы конечно все честные и законопослушные люди и понимаем что надо выбирать вариант 1).
Бывший Omar.
Ведомир
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:32

Re: Видео пиратство и способы борьбы с ним..

Сообщение Ведомир » 25 янв 2010, 14:40

Альтист писал(а):Ведомир, давайте определимся с терминологией. Пусть у нас Пиратами будут те,


Так или иначе - но пиратство уже стало общепринятым термином. Говоришь пираты - и все сразу представляют себе торренты. А вводить новые термины и объяснять каждому что они значат... Грубо говоря пираты - это те кто предоставляют контент по минимальной цене его распространения. Цену дисков на лотке физически не опустить ниже определенного уровня.

По поводу "Блю-рэй у пиратов качается" - он у пиратов продаётся с лотков. :0)


Ни разу не видел продаваемого с лотка диска BD. Более того я и самих лотков не видел уже почти год. Вру, может два или три раза видел. ))

Так что мне лично обсуждать лотки нет никакого смысла -это уже история для Питера. )

Не в тему: качество рипа напрямую зависит от первоисточника. Поэтому разговоры насчет качества по поводу "отличается - не отличается" не имеют смысла. Если рип хороший, значит, исходник должен быть ещё лучше.


А зачем нужно качество - если имеющаяся техника не в состоянии его показать? Какой в нем смысл - "чтобы было" - типа когда я через несколько лет куплю здоровую плазму?

Так даже в таком случае через несколько лет еще раз форматы поменяются.

Я еще помню как лет 10 назад народ собирал большие коллекции качественных DVD - типа наконец хорошее качество и надолго. Куда сейчас можно засунуть эти DVD?

Вот вы например покупаете/качаете музыку в SACD / DVDaudio - которые примерный аналог винила по качеству и где один альбом весит 5 гигабайт? Учитывая что для того чтобы услышать разницу нужна акустика за много тысяч а то и десятков тысяч долларов?

Ведь audioCD - это точно такой же "рип" с технической точки зрения.

Для большинства небольших мониторов и телевизоров даже 1080p не имеет смысла - в чем все могу сами убедиться скачав свободно распространяемые ролики.
Бывший Omar.
Ведомир
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:32

Re: Видео пиратство и способы борьбы с ним..

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 янв 2010, 14:42

превосходящее пиратку качество и удобство

это чего? круче БР? удобнее чем "нажал на кнопка на утро получил рЭзультат"? дешевле чем бесплатно? а марсиане для этого не должны прилететь, часом?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Видео пиратство и способы борьбы с ним..

Сообщение Альтист » 25 янв 2010, 15:55

Ведомир, прекращайте троллинг и рассуждения на тему - у кого есть панель, у кого нет, та терминология или не та... Не жалуйтесь на отсутствие плазмы - зарабатывайте и покупайте. А по поводу лотков - не там смотрите.
Суть совсем в другом - пираты ("распространители" дисковой продукции) сейчас постепенно оказываются в заднице относительно прибыльности. А виноват торрент. Вот сейчас бы и надо лицензионщикам брать быка за рога и говорить: "Не ходите, дети, на торрент качать. Диски-накопители (HDD) сыплются, портятся, мультимедийные проигрыватели - вещь ненадёжная. А у нас - вот вам диск прекрасного качества, за недорого, с книжечкой-буклетом, в красивой обёртке". Но жадность - она ведь впереди нас родилась. Чем цену снижать - лучше выступать с громкими речами на патриотическую тему. Пусть моя корова сдохнет, лишь бы у соседа двух не было.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Видео пиратство и способы борьбы с ним..

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 янв 2010, 16:00

скорее так: "у соседа сдохла курица - мелочь, а приятно" ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Видео пиратство и способы борьбы с ним..

Сообщение Альтист » 25 янв 2010, 16:18

А вот ещё, только что подумалось: интересно, наши лицензионщики часом не выйдут в Думу с какой-нибудь петицией о запрете высокоскоростного Интернета как наносящего урон законному обороту лицензионной продукции? :0) Они ведь до чего угодно допереть могут... :0)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Видео пиратство и способы борьбы с ним..

Сообщение Inna I » 25 янв 2010, 16:30

Да вот у нас в Украине недавно всплыл уж не знаю с чьей подачи проект закона о налоге на трафик... пока оно прошло скорее из разряда анекдотов, но вообще в этом гондурасе я уже ничему не удивлюсь.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Видео пиратство и способы борьбы с ним..

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 янв 2010, 16:56

вы будете смеяться но аналог этому идиотическому налогу на трафик (подтверждаю, были такие планы) существует в пророде и вполне себе действует. поясняю: вы знаете, что в цену каждого ввозмимого к нам принтера, плейера, чистого компактдиска (именно чистого) уже заложена мзда неким "сферическим правообладателям в вакууме", а вдруг ты с помощью этого диска, пишущего плейера или печатающего принтера захотигшь чего-нибудь запиратить! куда уходят эти впролне конкретные бабосы в реальности, как всегда - не известно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Видео пиратство и способы борьбы с ним..

Сообщение Альтист » 25 янв 2010, 17:17

...Прощай, мой безлимит... (рыдает)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Видео пиратство и способы борьбы с ним..

Сообщение Ведомир » 27 янв 2010, 11:27

Альтист писал(а):Ведомир, прекращайте троллинг и рассуждения на тему - у кого есть панель, у кого нет, та терминология или не та... Не жалуйтесь на отсутствие плазмы - зарабатывайте и покупайте.


Специально для вас объясняю на пальцах. Лично мне качество оригинального BD нах не надо. И платить деньги за то что мне не надо - я не хочу и не собираюсь. Если вы хотите меня силой принуждать платить деньги за то что мне не надо - это не торговля, а грабеж ну или на....льство, кому как понятней. И таких как я - очень много. И попытка впарить людям то, что им не надо - уважения не вызывает.

И да плазма мне тоже не нужна - есть вещи понужнее. ) "Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо пойти"

Суть совсем в другом - пираты ("распространители" дисковой продукции) сейчас постепенно оказываются в заднице


В местах с быстрым инетом они уже очень давно в заднице.

А у нас - вот вам диск прекрасного качества, за недорого, с книжечкой-буклетом, в красивой обёртке".


А зачем мне это диск? Вот эта вот коробочка и книжечка - это лишь неприятный довесок к тому что надо. Его единственный смысл - занимать место на полке и собирать пыль, либо дополнительные усилия по его выбрасыванию.

С диска смотреть неудобно.

На винчестере - или спецпроигрывателе с жестким диском, подключенном к домашнему кинотеатру и телевизору - и одновременно к компу и инету, на такие сейчас даже торрент-клиент встраивают - и он может качать фильмы практически без участия компа, только зайти по сетке на веб-интерфейс и указать что именно надо - сразу вся коллекция из сотен фильмов. Легальных или нет - это вторично. Один клик - выбрал любой и смотришь.

А эта груда пластика на полках...

Это не только мои впечатления - об этом пишет и интересующийся техновинками народ (см например серию статей Козловского в компьютерре) - очень часто уже имеющийся фильм проще и быстрее найти в торренте - чем у себя дома в завалах на полках. )

То же самое с музыкой и играми.


PS Несколько увлекся ... суть в том что именно доставка этого диска с книжкой - это 95% розничной цены фильма.

Вы готовы платить в двадцать раз больше да диск и коробочку? Рад за вас - я нет. ))
Последний раз редактировалось Ведомир 27 янв 2010, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Бывший Omar.
Ведомир
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:32

Re: Видео пиратство и способы борьбы с ним..

Сообщение Ведомир » 27 янв 2010, 11:31

Роман КОРНЕЕВ писал(а):
превосходящее пиратку качество и удобство

это чего? круче БР? удобнее чем "нажал на кнопка на утро получил рЭзультат"? дешевле чем бесплатно? а марсиане для этого не должны прилететь, часом?



Роман, а что тогда? Мы все умрем? Ну типа пираты всех убьют - и авторам вообще никто платить не будет?

Или ужесточить законы и силой принуждать людей кушать лицензионное г?

Так ведь и доиграться можно - если сейчас пиратские партии получают единичные места в парламентах особо социалистических стран - и все остальные смотрят на них как на идиотов - то с началом массовых посадок (или гигантских штрафов) за то что люди не хотят потреблять некачественную продукцию - их популярность резко возрастет. )

Круче в том плане что быстрей, не надо взламывать всевозможные защиты, и не надо искать - ибо правообладатели таки борются и запрещают. Удобство.

И в том, что не будет риска вот такого

В 35 раз сокращен размер штрафа для жительницы штата Миннесота, признанной виновной в незаконном скачивании и дальнейшем распространении песен из интернета. Согласно решению окружного федерального суда, Джемми Томас-Рассет должна будет заплатить 54 тысячи долларов вместо ранее назначенных судом 1,92 миллиона.

http://hitech.newsru.com/article/25jan2010/uscourt
Бывший Omar.
Ведомир
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:32

Re: Видео пиратство и способы борьбы с ним..

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 янв 2010, 13:31

я не призываю бороться с ветряными мельницами, я просто констатирую факт - авторам уже щас ничего не пл0тют, а скоро будут давать морду. это не плохо и не хорошо (то есть это и плохо и хорошо одновременно), это просто данность. то есть постепенно или останутся одни самиздатовские авторы ("за идею"), или для дорогостоящих высокотехнологичных продуктов будет найден альтернативный способ монетизации (как исполнители щас зарабатывают в основном концертами) - всё остальное умрёт за невозможностью возврата вложений. все остальные рассуждения - это в пользу бедных.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Видео пиратство и способы борьбы с ним..

Сообщение Альтист » 27 янв 2010, 17:36

Лично мне качество оригинального BD нах не надо.

С этого и надо было начинать. Вот надо мне Вас заставлять покупать чего-то там, когда я сам с торрентов качаю... :0) Если Вам качество - пофиг, о чём вообще разговор? Это как с фонограммами - можно на самоиграйке написать с паршивым звучанием, а можно - в профессиональной студии. Во втором случае будет дороже, зато результат соответствующий. И я бы с удовольствием покупал лицензии, но не буду. Пока ценовая политика не изменится. Лично мне именно с диска смотреть удобней, на нормальном экране. Вам - до фонаря качество, смотрите хоть на наладоннике. :0)
Торрент неистребим, это факт. Дальше - уже демагогия.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Пред.След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron