Топ самых плохих отечественных фильмов

Здесь стоит обсуждать всё, что связано в отечественным кино, но не относится к фильмам кинопроката

Re: Топ самых плохих отечественных фильмов

Сообщение Идущий » 09 сен 2009, 16:43

Думал, составлю как и я свой топ... И понял, что почти ничего-то я не видел из перечисленного. Как-то непредумышленно избежал. Посему будет два топа.

Первое. Видел, но больше ни за что.

Ирония судьбы: Продолжение. Как сказал Денис: "А не хер было снимать продолжение". Что тут добавить?...
Самый лучший фильм. Несмешные комедии - это уже для нашего кино тенденция, но здесь я просто зевал и почти уснул. Квинтессенция российской кинокомедии, так сказать.
Тарас Бульба. Гоголь, как грицца, хватит вертеться.
Волкодав. Потому как если бы хоббитов отправили за золотым руном в Гондурас - это уже не Властелин Колец был бы. Первое место в моем топе отныне и вовеки веков.

Второе. Не видел и постараюсь не видеть.

Самый лучший фильм-2. Ноу комментс.
Стритрейсеры. Сто раз смотрел "Угнать за 60 секунд". Если после этого можно смотреть переделки, то не мне, уж точно.
Возвращение мушкетеров. Закрываю глаза, медетирую и представляю, что этот фильм никогда не снимали. Если он не попадется мне на ТВ, я так смогу делать до конца жизни.
Наша Раша. Ни-когд-да.
Остальное - побоку.
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Топ самых плохих отечественных фильмов

Сообщение МиГ » 09 сен 2009, 23:06

"Бой с тенью" и "Гитлер, капут"
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Топ самых плохих отечественных фильмов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 сен 2009, 23:16

ну привет. чуть не единственные приличные фильмв в своих жанрах пошли. ну вы уж думайте, что пишете, раз ветка так агрессивно названа. или уж хотябы обосновывайте.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Топ самых плохих отечественных фильмов

Сообщение Денис Рогов » 09 сен 2009, 23:44

Бой с тенью и Гитлер капут! Вполне нормальные фильм мне даже понравились несколько раз смотрел так что да зря .

А вот все остальное Российское кино почти все говно одноразовое .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Топ самых плохих отечественных фильмов

Сообщение Идущий » 10 сен 2009, 12:35

А где в моем сообщении приличные в своем жанре?)))
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Топ самых плохих отечественных фильмов

Сообщение Джокер » 10 сен 2009, 12:42

ээ? Роман вродь Мигу отвечал ))
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Топ самых плохих отечественных фильмов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 сен 2009, 12:48

ну какбэ да ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Топ самых плохих отечественных фильмов

Сообщение Идущий » 10 сен 2009, 12:49

Видимо, меня сбило с толку слово "пошли".))) Оно обычно означает наметившуюся тенденцыйу, а мой пост ровно предыдущий. Вот и подумал.)))
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Топ самых плохих отечественных фильмов

Сообщение МиГ » 10 сен 2009, 21:17

Роман КОРНЕЕВ писал(а):ну привет. чуть не единственные приличные фильмв в своих жанрах пошли. ну вы уж думайте, что пишете, раз ветка так агрессивно названа. или уж хотябы обосновывайте.

Ну хорошо, ну уж по "Гитлеру, капут!" только ленивый не проходился. Посмотрите оценки и отзывы на "Гитлера" соотношение просто подавляющее не в пользу фильма.

А про "Бой с тенью" - есть отличная шутка в КВНе. В выступлении одной команды был такой номер, представляли новый отечественный потенциальный блокбастер. Выходил парень на середину и пафосно громко говорил: "От создателей "Бригады...!" и потом отворачиваясь в сторону, как бы стыдясь, уже тише "... и Боя с тенью".

И я разделяю эту точку зрения. Жевачно-быдловатый фильм, под него хорошо тупо гоготать сквозь пиво: "О-о, на-аш парень!" :)
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Топ самых плохих отечественных фильмов

Сообщение Джокер » 10 сен 2009, 21:22

При том что сугубо положительно отношусь к КВНу, эта шутка была полным фэйлом. А фильм замечательный. К сиквелу последняя фраза еще более или менее подойдет, но никак не к первой части.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Топ самых плохих отечественных фильмов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 сен 2009, 21:37

квн как базис для кинокритики... бррр )) про пиво тоже аргумент.

это ничего, если я спрошу подробностей, что не так с гитлер капутом? ну там, у семенович недостаточно крупные сиськи, например? моар детейлз плиизз
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Топ самых плохих отечественных фильмов

Сообщение МиГ » 11 сен 2009, 09:01

Джокер писал(а):При том что сугубо положительно отношусь к КВНу, эта шутка была полным фэйлом. А фильм замечательный. К сиквелу последняя фраза еще более или менее подойдет, но никак не к первой части.

У меня как раз наоборот. Первую считаю жутким тупейством :) а ко второй более положительней отношусь. :)

Роман КОРНЕЕВ писал(а):квн как базис для кинокритики... бррр )) про пиво тоже аргумент.

Хорошо. :) Будем от противного. А у вас, что "Бой с тенью" путёвый фильм есть аргументы?

Роман КОРНЕЕВ писал(а):это ничего, если я спрошу подробностей, что не так с гитлер капутом? ну там, у семенович недостаточно крупные сиськи, например? моар детейлз плиизз

На Семенович плевать. Фильм заявлен как комедия, а смешное отсутсвует совсем напрочь. :)
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Топ самых плохих отечественных фильмов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 сен 2009, 09:59

квантор общности хорош тем, что опровергается единственным примером. в гитлеркапуте, например, задолго до "бесславных ублюдков" есть аналог сцены с гитлером, которая в народе по-простому называется "найнайнайн". и она получилась гораздо смешнее и энергичнее, чем у Тарантино. всё )) ваше утверждение уже неверно.

по "бою с тенью" проще прочитать соответствующую рецензию, там всё сказано. умеющий прочитать да прочитает. для "самого худшего отечественного фильма" у фильма так много плюсов, что для начала это - лучший, он же единственный т.н. "спортивный фильм". в данном случае - про бокс. я уж молчу о том, что цитатник оттуда в кои-то веки обогатил мой, признаюсь, узковатый словарь такими фразами как "какая мораль, чисто конкретика", "позору-то сколько: слепой, наркоманка и пионер", "полковник Полковник" и так далее. отдально - один из самых лучших саундтреков нашего нового кино. продолжать? али для "самого худшего" уже хватит?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Топ самых плохих отечественных фильмов

Сообщение Идущий » 11 сен 2009, 10:39

Не, ну "ГК" однозначно не худший. В целом, я смеялся там гораздо чаще, чем над большей часть современных российских эээ... кинокомедий. К тому же, он при относительной "несмешности" как комедия абсурда весьма концептуален. Все эти путешествия в луга России и матрица с тремя дверями. И конечно, Деревянко. Молодчина, что сказать. В лучшие его не включишь, по моему, не дотягивает. Но в худшие - тем более.
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Топ самых плохих отечественных фильмов

Сообщение Константин » 11 сен 2009, 16:54

Я до сих пор вспоминаю сцену,когда герой Деревянко пришёл на приём к Мюллеру-Стоянову. Ох,какие там взгляды были! А вообще,я тоже не стал бы фильм заносить в 'худшие',равно как и первый СЛФ. Но Очень русский детектив мне понравился больше всего из названного.
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Свободное обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron