Квант милосердия/Quantum of Solace

В этих фильмах всё интересное происходит не в продюсерских кабинетах, а на съёмочной площадке - после команды "Мотор!"

Re: Квант милосердия/Quantum of Solace

Сообщение Гоша Берлинский » 22 ноя 2008, 22:07

послушал. только сейчас, ибо некогда было.

не, можно было бы бразилию и погромче сделать.)) вначале, как-то громче и речь хотелось бы, а дальше уже все норм.)

а за "ах бонд, шалун!" зачод.)))
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Квант милосердия/Quantum of Solace

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 ноя 2008, 22:33

в след раз баланс громкости получше сделаю ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Квант милосердия/Quantum of Solace

Сообщение Леда » 22 ноя 2008, 22:46

Скажите, а почему Кристиана Бейла - не предлагать? ;) Он что - мордой не вышел? :)))
Леда
 

Re: Квант милосердия/Quantum of Solace

Сообщение Джокер » 22 ноя 2008, 23:04

А чо непонятного )) Бэйла уже тривиально много в последнее время :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Квант милосердия/Quantum of Solace

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 ноя 2008, 00:10

ымана )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Квант милосердия/Quantum of Solace

Сообщение Леда » 23 ноя 2008, 08:46

А если бы его не было так много в последнее время - он бы подошел? :wink:
Леда
 

Re: Квант милосердия/Quantum of Solace

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 ноя 2008, 14:14

если бы да кабы ворту росли грибы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Квант милосердия/Quantum of Solace

Сообщение Omar » 06 дек 2008, 01:26

Собрался. :)

Квант Милосердия: Бонд наших дней

В массовом кино последние пару лет наблюдается интересная тенденция. Мода на серьезность и усложнение. С сохранением основы из приключений и спецэффектов — но зритель явно устал от сюжетного примитивизма. Именно зритель, продюсеры в это долго не верили. Но невероятный успех «Темного рыцаря» (и например провал «Возвращения Супермена») окончательно закрыл тему. Можно добавить "Бэтмен:Начало", почти авторский «Особо Опасен» и уже два новых воплощения бондианы. Где особо четко видно взросление сюжета с персонажами.

В чем это проявляется? Неоднозначность героя, ставящиеся перед ним вопросы. Но главное в отсутствии истеричности и попыток переделать других. Длительные разговоры героев и злодеев давно стали высмеиваемой в пародиях нормой. «Темный рыцарь» в этом плане характерен — Джокеру приходится хвостиком бегать за Бэтменом пытаясь его перевоспитать и выдавая псевдофилософские рассуждения минут на 15 экранного времени раз за разом. В «Кванте» простой факт — взрослого человека не переделаешь, осознается всеми. Предел возможного - понять его устремления и цели, соотнести со своими и действовать на основании этой информации. О своих чувствах если и говорят, то кратко и в соответствующие моменты, когда можно поверить в такое поведение.

В центре естественно Бонд. Но имеющий мало общего с классическим образом шаблонного суперагента без страха и упрека, на зато кучей девушек и навороченных автомобилей. Герой Крейга разрывается душевными метаниями между жаждой мести за Веспер и долгом. Часто действует не менее жестоко чем его противники, далеко отходя от этических норм. Один из ключевых вопросов — это доверие и жизненные ценности. А ключевая фраза очередной девушки Бонда вообще про тюрьму внутри него, из которой она не в силах освободить. Здесь не избежать параллелей с Борном, но по содержанию это принципиально разное кино. Ни капли борновских попыток избежать насилия и никого не убивать. Наоборот участи злодеев не позавидуешь. Что придает оттенок реалистичности.

Последняя в центре новой стилистики. Конечно сложно говорить в таких терминах о классическом боевике где герои дерутся даже падая с крыши, ездят по лодкам на мотоциклах и услаждают зрителя схожими способами. Тем не менее фантастики практически нет. Вся техника не вызывает вопросов, немного опережая нынешний уровень развития или существуя в прототипах, аналоги Surface от Microsoft в широком применении, доведенная до совершенства камера и распознавание лиц на коммуникаторе агента. Сверхсекретная и вездесущая организация противников занимается банальным бизнесом в духе транснациональных корпораций, но без стесняющих рамок законов. В дань современным тенденциям ее интересует не нефть, а вода. Но это лишь один из существующих бизнесов и, как говорит главплохой, «мы сотрудничаем со всеми: диктаторами, демократами, революционерами, религиозными фанатиками» Действия очень много, то что надо для боевика, сюжет же отлично укладывается в немногочисленные смысловые эпизоды. Трясущаяся в борновском стиле камера мне нравится, очень хорошо передавая атмосферу схваток и создавая эффект присутствия.

В итоге получаем боевик высшего класса. Для своего жанра с очень хорошим сюжетом и радующим глаз остальным. Мне пришлось пропустить последние несколько серий — но впечатления от 22-го уже фильма самые положительные как и перспективы на пересмотр. А в свете новой волны в блокбастеростроении интересны будут действия наших режиссеров — которые пока в основном клонируют кино 80-х в виде Дня Д или Параграфа. А жанр опять стремительно меняется.
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Квант милосердия/Quantum of Solace

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 дек 2008, 22:55

открыл для себя новую тему. украинские трейлеры. вот вариант на тему сабжа:
http://smotri.com/video/view/?id=v6707540ee2
есть мнение что атас ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Квант милосердия/Quantum of Solace

Сообщение Альтист » 17 дек 2008, 14:26

"Перекрыти виходы, аннулировати счеты"... :D Прикольно.
"С Шостого Листопада" - это отдельный финт. Думаю, в самом фильме - ещё круче.
:!: По сети гуляет экранка "Дня, когда земля остановилась", где дубляж русский, а субтитры (во время диалога в Макдональдсе) - на украинском. Наверное, картинка в Незалежной лучше была...
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Квант милосердия/Quantum of Solace

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 дек 2008, 14:31

ну титры это банально )) а вот когда дубляж, в отличие от УГ, которое прёт из наших переводчиков (обожемой) - ребятки явно стараются )) эмоциональненько
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Квант милосердия/Quantum of Solace

Сообщение Biggie » 02 янв 2009, 22:50

Фильм не особо хорош надо сказать. Вообще разочаровал, очень средне. Особенно после хорошего "Рояля".
Biggie
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 18:36

Re: Квант милосердия/Quantum of Solace

Сообщение deduslo » 03 янв 2009, 11:16

Если 1-я серия с Крэйгом была по приколу хотябы за то, что новый Бонд начинал с пиздюшества и ему было по фиг взбалтывать или смешивать, и только в финальной сцене онт давал классичесскую презентацию "Бонд. Джеймс Бонд", то ныне мы не видим никакого Бонда.. А из экшна с тудом запомнилась начальная погоня по строительным лесам и то в монтажной настолько нарезанная, что возникает вопрос, а были ли съемки как таковые?

Вобщем, это не Бонд, и дай Бог, чтобы в новой серии создатели вернули нам любимого во многих лицах Бонда, который не только получает в морду, но является тем, кто был.


В общем, самая хреновая серия бондианы, в т.ч. титульная песня, которую и без меня уже обосрали.

Даешь Бонда, но не Борна!

След. серия Бонд, vs Борн...
Кино не смогло меня изменить, но круто изменило мой образ жизни.
deduslo
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:40
Откуда: Тамбов

Re: Квант милосердия/Quantum of Solace

Сообщение Джокер » 13 июн 2009, 00:02

О. Сценарий Бонда 23 вместе с Вейдом и Первисом будет писать Питер Морган. Королева, Фрост/Никсон, ага. Вот это - пгавильный выбог!
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Квант милосердия/Quantum of Solace

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 июн 2009, 00:51

неужели всё будет протекать в букингенмском дворце? ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Экшн!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron