Миссия: Невыполнима 3 (Mission: Impossible 3)

В этих фильмах всё интересное происходит не в продюсерских кабинетах, а на съёмочной площадке - после команды "Мотор!"

Сообщение Комментатор » 05 май 2006, 23:48

а филипп-сеймур да, хорош, мордат и агрессивен. особенно хорош в виде "типа его изображает итан хант". товарисчу - зачот наиполнейший. гражданкам (обои-две) - низачот. а японка - в платье хороша, на задании - не очень. по-моему так.

что касается итана ханта, спецагента и тп, тема его здесь как-то расплылась, раньше он был такой безумный суперагент без изысков, зато гуттаперчивый такой. нынче он уже походит на обычного стандартного тома кукуруза - бегает-прягает он отлично :))) однако пускание слезы по третему разу забавлять перестаёт.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Комментатор » 07 май 2006, 19:58

Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение arthas » 08 май 2006, 14:55

Неоднозначное у меня впечатление, да и не претендующие на обьективность. Я шел на фильм и прекрасно знал, что до ленты дэ Пальмы третьей части никогда не дотянуть. Да и не тот случай когда Круз играет, а не супермэна корчит. Но в принципе были вещи которые меня позитивно впечетлили. Феноменальная игра Хоффмана, чего стоит его взгляд на мосту, оч удачные экшн сцены, особенно снова ж таки на мосту. В таких эпизодах я вместе с Крузом там прыгать хотел, что однозначно плюс. Но минусов всё же немерено. Начиная от бесславной игры большинства актёров и заканчивая слабенькой режиссурой. А Фишборн меня почему то после Матрицы вообще бесит в каждой ленте. Вернувшись к Крузу, то эта роль даже хуже чем в "Войне миров". Надоело, ОЧЕНЬ. Причём каждая миссия почему то отличается одна от другой. Первая вообще шедевр, во второй безумный экшн с приправами от Ву. У Дж.Дж. Абрамса получилось что то среднее. Ход с семьей безусловно оч удачен. Одним словом не худшая часть сериала...но и не лучшая.
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Сообщение Milena » 09 май 2006, 19:01

Первую половину фильма я себя успокаивала, тем что конечно знала, что из этого ничего хорошего не должно было получится. Вторую половину я молилась, чтоб его невесту все таки пристрелили и еще бы можно было снять частей пятнадцать, в которых бы он как непотопляемый Джеймс Бонд в одиночестве продолжал спасать мир. Но видимо Бред и Анжелина ввели моду на новых героев.
И все таки главным вопросом с самого начала у меня был «Зачем?». Я бы взяла господина Абрамса, господина Орчи и господина Курцмана, закрыла в одной комнате и в течение нескольких суток заставила их смотреть первую и вторую часть, чтоб они хоть как-то прониклись духом этого фильма. Чтоб Итан Хант опять был просто агентом у которого ни любви, ни тоски, ни жалости. А не милым влюбленным семьянином. Они бы еще вставили линию где ему бы пришлось перед всей ее семьей выкручиваться. Просто противно было смотреть на эти сопли.
Сцена на мосту действительно была красиво снята. Очень напрягало мельтешение такого большого количества женщин на экране. Если в первой части почти всех девиц поубивали в начале оставив только одну Эммануэль Беар, то во второй по всему сюжету только и была одна Тэнди Ньютон. Там даже на вторых планах женщин не было. А тут и невеста, и боевая подруга, и ученица, и телохранительница, и коллега невесты, и сестра невесты, и подружки невесты…. Можно долго перечислять. В целом мне бы сюжет даже понравился. Если бы это не был фильм из трилогии Миссия невыполнима. Потому как эта часть очень сильно выбивается из своей колеи и причем не в лучшую сторону.
Очень впечатлил Ф.С.Хофман. Ему даже не надо что-то говорить или делать, одно его присутствие в кадре уже показывает насколько это мощная харизматичная личность, идеальный злодей. Только вот погиб он как-то никак. Злодея ведь в конце надо убить как-то красиво. Они может и хотели сделать это просто и со вкусом. Получилось только просто. Даже как-то неожиданно и не незабываемо :| :| .
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Phantom » 09 май 2006, 19:36

Вчера случайным образом попал на повтороный просмотр фильма. После чего восторгов по поводу фильма заметно поубавилось.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение RainMan » 10 май 2006, 12:05

Фильм просто отличный, даже шедевриальный в стиле экшн.Спецэфекты просто супер, отметим что основная часть из них не намолевана на компьютере, а это реальные трюки.Сюжет, его ровно столько сколько нужно и глупо говорить что фильм далек от оригинала,напомню что многострадальная вторая часть тоже мало похадила на оригинал, в принципе это даже не нужно. А начальный отрывок который был до основных титров, по моему это маленький шедевр Джей Джей Абрамса, после него я сразу понял что фильм будет отличным, как там играют Круз и Хоффман это обсикаться можно.И я думаю что самый крутой и самый страшный взгляд у Хоффмана был при счете 10. Класный фильм, всем рекомендую кто еще не сходил.
Мир-театр, и все мы в нем актеры.
RainMan
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 12:01
Откуда: Нижнекамск

Сообщение Гость » 10 май 2006, 15:46

ходила на сеанс со своей родственницой, она надо сказать, не охотно рвалась да и не любитель подобных фильмов. В итоге - полный восторг и куча вопросов по сценарию. Я сама знала что иду смотреть: экшн, Тома Круза - героя и ещё раз хороший экшн.
Ну мои ожидания оправдались. Вот ещё разок схожу чтоб на вопросы по сценарию для себя ответить :?
Гость
 

Сообщение Катька » 10 май 2006, 19:12

Согласна со всеми, кто не видит смысла... Зачем????
И еще...
Почему-то в последнее время стало модно, чтобы сильные мужчины плакали... Это считается верхом актерского мастерства и все такое...
А по-моему просто ужас!!! Здоровый мужик, спецагент, морально и психологически подготовленный перед каким-то там уродцем плачет... ну и кто он после этого????
А так все как обычно, побежали, взорвали, убили... Никого не ранили, все всех победили, и никому за это ничего не сделали...
Катька
 

Мнение о фильме

Сообщение Phantom » 10 май 2006, 21:39

В свое время Том Круз провозгласил незыблемое правило возрожденной «Миссии невыполнимой»: новая серия – новый режиссер. Таким нехитрым способом Круз добился того, что каждая часть сериала приобретала свой собственный стиль. С новым режиссером менялась не только внешняя оболочка, но и отчасти видоизменялся жанр фильма.

«Миссия невыполнима» была весьма достойным шпионский триллером с в меру запутанным для восьмидесятимиллионного блокбастера сюжетом, на который идеальным образом лег визуальный ряд Брайана Де Пальмы. Кроме того, в фильме были две совершенно потрясающие сцены: ограбление Лэнгли и вертолет в туннеле под Ламаншем.

В 2000 году Джон Ву повел франчайз в совершенно другую сторону, сняв романтический шпионский экшн (с ударением на «романтический» и «экшн»). Ву создал чертовски красивое зрелище, но из-за своей первоначальной гигантской продолжительности (около трех часов) фильм был нещадно порезан, превратившись в бездумный экшн, который, откровенно говоря, было скучно смотреть.

Шесть лет спустя Джей Джей Абрамс выбрал для франчайза третий путь. По большому счету Абрамс ничего нового не привнес, он создал картину, во многом базирующуюся на том, что либо полностью отсутствовало в первых двух фильмах; либо присутствовало, но в зачаточном состоянии.

Во-первых, Абрамс постарался сделать фильм о Итане Ханте и рассказать зрителям, кто же это такой. В предыдущих сериях Итан всегда был на службе, он всегда был на задании. Мы никогда не видели его вне работы, мы ничего не знали о нём (ну, лишь за исключением того, что он увлекается скалолазанием в свободное от работы время). Здесь же мы впервые увидим не спецагента Ханта, а обычного человека.

Во-вторых, Абрамс создал команду, в которой главную, но не единственную роль играет Итан Хант. В первой части была команда, но её уж слишком быстро уничтожили, а вторую команду Итан, наверное, набирал по принципу «предай меня в концовке фильма». Во второй части никакой команды уже не было, балом правил полутораметровый супермэн Том Круз. В «МН3» наконец-таки появилась команда (насколько это возможно при присутствии Тома Круза). Лютер, Деклан и Зен играют важную роль в той или иной миссии, и без них нашему герою пришлось бы очень туго.

В-третьих, в триквеле наконец-таки появился достойный злодей. Филип Сеймур Хоффман разошелся здесь на всю катушку. Оуэн Дэвиан вышел чрезвычайно опасным сукиным сыном. Он всегда идет на полшага впереди любой разведки, и если он обещает кого-нибудь убить, то он сделает это без лишних колебаний.

Вдобавок, в фильме содержатся маленькие, но весьма приятные вещи: например, нам покажут, как делают маски; а также мы увидим главный офис сверхсекретного подразделения, на службе которого состоит Хант.

Джей Джей Абрамс создал фильм во многом напоминающий его предыдущие работы. Да, он раньше создавал и снимал телесериалы, но в «МН3» безусловно чувствуется стиль Абрамса, что хорошо заметно и потому, как снят фильм, и потому, как рассказана история. Загвоздка состоит в том, что J. J. явно не подрассчитал хронометраж будущей картины. В большом кино на всё про всё отводится лишь два часа, а не в пять раз больше, как на малом экране. Дав великолепный старт фильму, привнеся определенный элемент драматизма, Абрамс постепенно терял нить происходящего. К заключительной трети сюжет перестает играть хоть какую-то роль. Элемент драматизма исчез спустя двадцать минут после начала фильма. В очередной раз плачущий Том Круз к финалу уже не вызывает ничего кроме приступа смеха. Отличный злодей из начала фильма в финале превращается в непонятно что. Да и еще режиссер усугубил всё дело, забыв снять финальную схватку протагониста и антагониста; вернее, она есть, но смотрится уж очень нелепо. Наконец, совершенно непонятно зачем нужны фильму женские персонажи, если им играть абсолютно нечего: Мишель Монахэн выглядит как неудавшийся клон Кэти Холмс, а Кери «Felicity» Расселл появляется в паре сцен, малозначащих для фильма.

Всё-таки, если строить фильм на экшн-сценах (которые очень даже неплохи), то неплохо бы было позаботиться о нормальной взаимосвязи между ними.

В первый раз мне было весело смотреть фильм, но при повторном просмотре наружу полезли многочисленные недостатки. Появись фильм на несколько лет раньше, не говоря уже о том, если это была первая часть франчайза, снятая десять лет назад, то вне всяких сомнений картину смело можно было назвать отличным экшном. Но сейчас, когда мир живет в пост-Борновской реалии, «МН3» смотрится неплохо, но никаких восторгов не вызывает.

Итого: зрелищный, эффектный летний безdoomный боевичок для одноразового просмотра.

P.S. Кто действительно, как говорится, отжог, так это Саймон Пегг. Парень появился всего в паре сцен, но в этих сценах украл всё шоу.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 10 май 2006, 21:48

йайа
именно так.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Гость » 11 май 2006, 00:02

Milena писал(а):И все таки главным вопросом с самого начала у меня был «Зачем?». Я бы взяла господина Абрамса, господина Орчи и господина Курцмана, закрыла в одной комнате и в течение нескольких суток заставила их смотреть первую и вторую часть, чтоб они хоть как-то прониклись духом этого фильма. Чтоб Итан Хант опять был просто агентом у которого ни любви, ни тоски, ни жалости. А не милым влюбленным семьянином. Они бы еще вставили линию где ему бы пришлось перед всей ее семьей выкручиваться. Просто противно было смотреть на эти сопли.
.


Не согласен в корне с высказыванием что Хант был тенью всегда. Нет. В работе-шедевре Дэ Пальмы Итан Хант был обычным человеком исполняющим свою работу. У него были родители и чувства. Эти чувства были намного живее "соплей" третей части .
Гость
 

Сообщение arthas » 11 май 2006, 23:02

Прошу прощения. Не подписался
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

mobile

Сообщение Гость » 15 май 2006, 21:42

Кто нибудь распознал телефон которым пользовался Итан?
Гость
 

Сообщение Гость » 16 май 2006, 05:59

Моторола, по-моему. Я так чмотрю в отличае от ДД никого не покоробила эта явная реклама
Гость
 

Сообщение Тамара » 16 май 2006, 15:57

Фильм ахренительный! ПРОСТО СУПЕР-ПУПЕР!!! И под него невозможно заснуть! И Мишель Морган в этом фильме просто коралева красоты!!! Том Круз САМЫЙ КРАСИВЫЙ МУЖЧИНА НА ЗЕМЛЕ!!!!!!!!!!!! Даже нескажеш, что ему сейчас 43 года!
И незабудте прочитать великолепную новость!!!!!
Тамара
 

Пред.След.

Вернуться в Экшн!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron