16 кварталов (16 blocks)

В этих фильмах всё интересное происходит не в продюсерских кабинетах, а на съёмочной площадке - после команды "Мотор!"

Сообщение Мари » 24 апр 2006, 15:38

Очень странное кино, скажу я вам. Много из разряда "так не бывает", ну или "чуток не так" в духе Майкла Бэя, причем "армагеддонского".
Больше всего не понравился сам Уиллис. При идеально прямой и красивой осанке и легкой походке, фальшивый животик и вампирическая бледность в лице вызывает некоторое недоумение.
На его крупные планы так и хотелось фонарь направить.
И при всём при этом с превеликим удовольствием засмотрела сие кино.))
Есть в нём комиксовость. Её бы несколько нарочитее сделать, тогда и фальшивая внешность Брюса стала бы на свои места и "так не бывает".
А про "настоящие чувства" и "грусть"...вы меня извините, но это не туда.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Milena » 02 май 2006, 18:20

Чесное слово, к середине фильма у меня уже было желание, чтоб героя Мосса Дефа пристрелили. Этот бесконечный треп в купе с жутким дубляжем :twisted: А Брюс Уиллис как обычно в роли Брюса Уиллиса. Ни чем не удивил, но и планку удержал. Мне, впрочем как всегда, понравился Девид Морс. Ему хорошо удается в своих ролях балансировать на грани добра и зла, как например в той же "Скале". В общем кино достаточно драматичное, местами динамичное, местами лиричное. Дуэт Уиллиса и диктофона прямо запал в душу :)
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Phantom » 26 июн 2006, 02:29

Во время просмотра «16 кварталов» меня не покидало ощущение, что я вернулся обратно в 80-е или начало 90-х, когда подобные фильмы снимали пачками. «16 кварталов» - бадди-экшн со стандартным сюжетом, умещающимся в два предложения: копу, Джеку Мосли (Брюс Уиллис), нужно доставить мелкого воришку, Эдди Банкер (неплохой прикол с именем!) в исполнении Мос Дефа, в здание суда, для того чтобы Эдди дал показания против плохих копов. Ясен пончик, бэдгаи, ведомые Фрэнком Нагентом (Дэвид Морс), такого допустить не могут. Ну а дальше начнется то, ради чего мы смотрим подобные фильмы: беготня по городу, стрельба-пальба, взятие заложников…

Дни славы Ричарда Доннера остались далеко позади, но этот режиссер отличается от других тем, что умеет делать крепко-сбитое кино («Стрелу во времени» вспоминать не будем), которое интересно смотреть. «16 кварталов» не предлагает ничего нового, фильм во всём свято следует канонам жанра, но картину довольно приятно смотреть.

Брюс Уиллис снова влез в шкуру полицейского, страдающего хроническим похмельем. Вдобавок, Брюс непонятно зачем напялил на себя накладной живот, добавил морщин на лице и седых волос в шевелюре. Получился этакий сильно постаревший Джон Маклейн. Главным двигателем фильма выступает во все не Брюс, а Мос Деф. Его герой говорит без умолку на протяжении всего фильма, но эту болтовню слушать весьма занятно и интересно.

Экшн-сцены сняты весьма качественно, без ярого фанатизма в использовании дрожащих камер и быстрого монтажа: фильму не удалось избежать подобных атрибутов современного кинематографа, но здесь хотя бы можно без лишних усилий рассмотреть, что происходить на экране во время перестрелок.

Итого: стандартный городской бадди-экшн.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 27 июн 2006, 23:04

угумс, всё видели и не раз, все предсказуемо, Брюс ужасный, а смотреть приятно, как не странно.))
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

)

Сообщение BadGary » 10 апр 2007, 13:38

Фильм не плох...садился смотреть без особого интузиазма....но минут через 20 был приятно удивлен динамически развивающимся сюжетом....Признаюсь..последние фильмы с Брюсом мне показались весьма скучными....а тут он таки опять меня порадовал.....
Хороший фильм...посмотреть стоит...
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Re: 16 кварталов (16 blocks)

Сообщение Kachand » 28 сен 2009, 00:36

Брюс Уиллис, который достаточно долгое время не появлялся в боевиках, неожиданно вернулся в роли уставшего полицейского в типично "городском" триллере режиссера "Смертельного оружия". Непривычно было увидеть героя полицейских боевиков 90-х с накладным животом, жутковатыми усами и таким уставшим лицом, будто он всю жизнь просидел на одном месте с бутылкой виски.

Но интересно то, что и в таком состоянии Брюс не остановится ни перед чем, пока не добьется справедливости. Сюжет, между прочим, не банальный - растянуть 16 кварталов на 1,5 часа и при этом сохранять динамику и атмосферу качественного триллера-боевика смогли бы немногие. Обычно в подобных боевиках главный герой во имя справедливости делал что угодно - стрелял негодяев, взрывал крупные объекты в городе, ехал через любые пробки. Но все это происходило как-то непринужденно и никто не обращал особого внимания, что он делал.

Главное, как это выглядело. Ну, а когда стреляет и взрывает Брюс, выглядит все просто бесподобно. А в "16 кварталов" другая идея - показывают, чего стоит героям под прицелом преодолеть несколько кварталов Нью-Иорка. И вовсе не для того, чтобы в финале эффектно уничтожить главного злодея, а просто, чтобы добраться до здания суда для дачи показаний против кучки коррумпированных полицейских. И получается интересно. Скорее всего, многим фильм не понравился из-за небольшого количества экшна и жалко выглядящего героя Уиллиса, который тут толком и не стрелял, и ничего не взорвал за всеь фильм. Зато кино получилось более серьезное, здесь нет привычных штампов, которыми наполнены современные боевики.

Полицейский Джек вовсе не герой, просто получив возможность хоть как-то исправить свои прошлые ошибки, он из последних сил старается спасти оптимиста Эдди, у которого, в отличие от Джека, есть к чему стремиться в будущем. И что здорово в таких фильмах, как "16 кварталов" - они начинаются мрачно а заканчиваются хорошо, и в процессе повествования персонажи меняются, не стоят на месте. Последний взгляд Уиллиса, когда он читает письмо Эдди, именно об этом. Как бы там ни было с экшном и внешностью главного персонажа, сильное кино.

На мой взгляд – Брюс Уиллис в непривычном амплуа, как всегда, за справедливость)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Пред.

Вернуться в Экшн!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron