Домино (Domino)

В этих фильмах всё интересное происходит не в продюсерских кабинетах, а на съёмочной площадке - после команды "Мотор!"

Сообщение Птица » 26 ноя 2005, 10:21

Спасибо, Фантомк, за отличный отзыв:)). Я, правда, наверное, уже и не дойду до фильмы:(((
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Milena » 26 ноя 2005, 10:50

Отрезанная рука :shock: Чего-то на расчлененку я не очень расчитывала :( Но билеты на воскресенье уже куплены.
Я не поклонница Киры, но оочень любопытно посмотреть на ее новый образ. Еще много рассказывали про переснятый конец всвязи с кончиной самой Домино. Интересно 8)
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Phantom » 26 ноя 2005, 12:27

Птица

Старался. Правда, чё-та многовато всего написал. Ну да ладно
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 27 ноя 2005, 22:30

Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 27 ноя 2005, 22:49

Сегодня, совершенно случайно, попал на повторный просмотр. Фильма пошла на ура. В этот раз не нужно было задумываться, откуда взялся тот или иной персонаж. Всё понятно. Глаза знали чего ожидать. Пленка не рвалась (да-да, при первом просмотре произошел обрыв =)).
Наш дубляж, мягко говоря, режет слух. Найтли отдублировали крайне ужасно. Микки Рурка - не намного лучше.
Священник, первые леди, тема внучки явно были не в тему.
На двд точно возьму. Уж очень сильно хочется услышать оригинальную дорожку.
Последний раз редактировалось Phantom 27 ноя 2005, 22:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 27 ноя 2005, 22:54

ххы, Романа снова повело на лирику, однако на этот раз получилось более чем удачно. типа. :0)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Milena » 28 ноя 2005, 12:04

Во время просмотра фильма у меня возникло ощущение, что я еду на американских горках, несусь куда-то с бешеной скоростью, затем на мгновение ход замедляется, но только для того чтобы въехать на вершину покруче и опять понестись вниз. Не поверите, но в процессе фильма я постоянно ощущала легкое прикосновение великого мастера Квентина Тарантино. Эти метания из одного периода жизни Домино в другой, эта откровенная жестокость….. Где-то я это уже видела в одном фильме про воинственную женщину с мечом. Причем под откровенной жестокостью я подразумеваю не смакование насилия и реки крови. Просто в ней есть какая-то прямолинейность: тебе когда-нибудь вправляли нос …. И опять же парень не умерший от потери крови после того как ему руку «оторвали» (рука, кстати, тоже правая как у Софи Фаталь). Не подумайте, что я обвиняю Тони Скота в плагиате, куда ж деваться если уже большую часть хороших фильмов уже кто-то снял. :?
Мне нравится, что фильм состоит из отдельных моментов. Таких небольших сюжетиков, которые можно смаковать каждый по отдельности, но в целом они образуют завершенный фильм. Эдакий коктель из сэкса, насилия, любви, дружбы и таблеток экстази. И музыка, музыка, без которой фильм не производил бы такого впечатления.
Я уверена тем кто когда-то смотрел сериал «Беверли Хилс 90210» будут очень долго смеятся над персонажами Йена Зиринга и Брайна Остина Грина, и я говорю не про момент в лифте когда мы их видим последний раз. Они в течение всего фильма выглядят дико комично, так же как и Мина Сувари. Сцена возле мотеля, помните? Когда она тащила две тяжелые сумки, в зубах сотовый, а перед ней вальяжно шли ничем не обремененные мужчины, и ее вечно испуганные глаза. Персонаж смешной, но сыгран здорово. Эти второстепенные персонажи вообще очень умело вкраплены в сюжет. И Люси Лью, и Кристофер Уокен, и негритянская бригада с типом нетрадиционной ориентации, были как фурнитура на какой-то вещи. Без нее обойтись вполне можно, но все таки чего-то бы оочень не хватало.
Ну и Микки Рурк, который мне понравился значительно меньше чем в Городе Грехов. Впечатлений от его Эда никаких не осталось, он просто сыграл самого себя. Даже хуже. Он даже и не избил толком никого. Пиво не пил, сигарет не курил, к женщинам не приставал. Стареет все таки. 8) Не то что молодой и полный сил Эд Рамирез. Весь фильм пыталась рассмотреть его лицо и думала узнаю ли я его в каком другом фильме, но все время делался акцент на его фигуру, а лицо усиленно прикрывалось волосами и бородой.
И наконец красавица Кира. До черноты накрашенные глаза, взгляд из под челки, постоянная жевательная резинка во рту. Хотелось скандировать: Оскара! Оскара! И кстати кого там интересовала ее грудьJ Ее как не было так и нет. Но на актерские данные это слава Богу никакого влияния не оказывает.
:lol: Принципиально не читаю рецензию Романа, боюсь испортить эйфорию от просмотра. :wink:
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 ноя 2005, 12:09

эм... и хде там у меня лирика? чисто-кондовая кинокритика. лирика у меня сегодня по программе в реце про "Историю насилия".
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Montoya » 29 ноя 2005, 02:34

Роман. :о)
Я помню наш разговор, поэтому ничего не остается, как принять сформулированны вами принципы. Пусть мне и хочется большего.
Сейчас как раз пробую менять местами слова-предложения-абзацы, пытаясь сделать так, чтобы мой текст мне хоть немного понравился. Тоже про "Домино". Может, если закончу и найдем что обсудить?

И да. Дубляж ужасен - снова Шрек в роли Рурка, а голос Киры Найтли не выходит из образа - "ты кто такая? - я жду трамвая". Так ниизяя! *бьет кулаком по столу*
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Badass » 30 ноя 2005, 01:22

Не ожидал,что будет ТАК хорошо.
Скотт молодчина!
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 ноя 2005, 11:48

а как ТАК? вы объясните!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Badass » 30 ноя 2005, 14:22

Да так)))
Делать нечего было я и накатал на клочке бумаги.Вечером бут здесь))
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

"Колонка Монтойи, или май нейм из Харви, Дом. Харв. :)

Сообщение Montoya » 30 ноя 2005, 22:15

Интересно узнать мнение тех, кто считает себя фаном Тони Скотта. Адекватных, разумеется. Интересно, смотрел ли сам Тони окончательный монтаж своего, хм, нового фильма и какое время это продолжалось без перерыва.

Единственный момент, когда все работает как надо – титры. Как минимум до выхода "Оружейного барона" вне конкуренции. Дальше все идет хуже, а фильм постепенно вбирает в себя а) часто бывает плохо в фильмах Тони Скотта, и б) то, за что Тони Скотта часто больно бьет критика. В частности, дурновкусие, отсутствие чувства меры, превалирующая перед содержанием форма.

Поймите правильно, никаких претензий, если бы все это развлекало. На деле временами кажется что на зрителя фильм внимания не обращает вовсе - интересно ему, неинтересно – по фигу, у нас тут и без него зум, рапид, склейка, сэмпл, и вообще щас не до него.

Основано на реальных событиях это прямо-таки "суп сегодняшнего дня" по-голливудски. Вроде бы, добавив ироничное "типа", здесь решили над этим приколоться. Получилось? Ни хрена. Ситуация на самом деле ясна – здесь вообще мало что получилось. Вот в "Гневе" получилось с главным – идеей и Дэнзелом Уошингтоном, а «Домино» у нас это Кира Найтли и Микки Рурк. Последний выглядит как крутой перец, разговаривает как крутой перец, и в целом так же себя ведет. Признаться, такая однозначность приводит в оцепенение - Тони пытается привлечь "своих" актеров, найти нестандартные решения в области кастинга и выдать достойный всех этих усилий результат. Проблема в том, что он совершенно не умеет этого делать – классический продюсерский режиссер. Доверьте "Гарри Поттера" и он не подведет. Оставьте на его совести сюжет, концепцию, словом, все "скользкие" моменты - и ничего гарантировать нельзя. Например видно, что скажем, канонам "Никиты" Тони Скотт следовать не хочет. Зря.

Хронометраж бежит, герои упиваются, насколько они круты... Налицо определенная безжизненность, настолько, что вспоминается расхожее словосочетание "мертворожденное кино". На этом фоне уж совсем странно выглядят моменты, когда фильмом подаются признаки жизни – все перестает трястись, свет приходит в норму... И даже как к ним относиться понятно не очень, потому что либо они не очень стыкуются с фильмом, либо фильм с ними.

И Кира. Кира в целом справилась. Лучше Скотта и лучше Рурка. Рамирес? На общем фоне у него преимущество – его герой хоть как-то прописан... И даже финальныя очередь Домино с двух рук из двух автоматов за двух друзей вполне возможно вас не впечатлит. Меня вот впечатлила, будь она неладна...

"Домино" не походит ни на один фильм, его ходы разгадыванию не поддаются. Тем очевиднее некоторый крах идей его автора, или, его же кризис. Как сказал выше, Тони Скотта ругали за то, что стиль у него зачастую ради стиля, не как у Ридли. Здесь это все как на ладони, а посыл "живи быстро, умри молодым" так и остается неуслышанным.

Финал хорош. Это даже не финал - это парад. Люси, Мина, Айен и Брайан, Мейси, Делрой, Риз... Эд... Микки... Кира... И Домино.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 30 ноя 2005, 23:32

Монтойя, зач0т! :)))))
Позвольте пожать вашу волосатую лапку. Впечатляет. Налицо здравое отсутствие фанатизма. Так держать!

(шож в других случаях мы аналогичного подхода не видим?)
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 30 ноя 2005, 23:39

э...эмм. _я_ должен ответить на вопрос, почему _вы_ не видите? :lol:

спасибо, правда очень рад, что понравилось. :0)
(в каких именно?)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Пред.След.

Вернуться в Экшн!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron