Домино (Domino)

В этих фильмах всё интересное происходит не в продюсерских кабинетах, а на съёмочной площадке - после команды "Мотор!"

Сообщение Комментатор » 01 дек 2005, 00:33

это был риторический вопрос!
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Птица » 02 дек 2005, 08:57

если кому интересно
Интервью с Тони о Домино
http://msk.afisha.ru/article?name=domino_msk
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Птица » 23 фев 2006, 11:01

наконец-то заценила сабж - у меня появилось чуток свободного времени (вернее, ничего не появилось, но я уже пухну от киноголода. Или это все же был завтрак.. :)) Так вот, Домино - в целом и общем моя рецензия на сабж может быть почти стопроцентным агри Фантому, кроме его впечатлений от Киры. Не потянула девочка, и это даже не ее вина, скорее Тони Скотт не справился и вся ее "крутость" получилась искусственной и смешной. Брат Ридли в свое время на куда более, простите за каламбур, скользком материале создал действительно цельный и правдивый образ сильной женщины, в который верилось. А вот Тони..
Заметила еще одну вещь (это трудно объяснить, но тем не менее) - фильм мне опять же напомнил пресловутый Вегас. Нечто мигающее, типа крутое, типа отвязное и в то же время оставляющее ощущение какой-то гнетущей пустоты. До тех пор пока, не остановишься, не оглянешься вокруг и не всмотришься в медный профиль гор - и увидишь вечность вместо вегасского пустозвонства. В Домино наоборот - в редкие, просто редчайшие моменты, когда музыка или смолкает, или стихает до гитарного перебора, а камера останавливается и начинает то вглядываться в морщины Рурка, то в глаза Киры, то скользит по торсу Эдгара - что-то в этом тихонько шепчет, что могло бы получиться у этого режиссера и с этими же людьми (пусть не на этот же сюжет) кино куда более мудрое, чувственное и.. красивое. Но это до следующего припадка, во время которого думаешь, что оно тебе показалось. Вернее не думаешь ни о чем
ЗЫ. Но сцена с телевизором (особенно вкупе с ироничным замечанием Рурка "и не изображай мне тут Кинг Конга" после просмотра понятно какого кина) - шедевральна.
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Пред.

Вернуться в Экшн!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron