Перевозчик 2 (The Transporter 2)

В этих фильмах всё интересное происходит не в продюсерских кабинетах, а на съёмочной площадке - после команды "Мотор!"

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 сен 2005, 18:43

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 07 сен 2005, 11:01

Мужественно отсмотрела все имеющиеся в наличии ролики к фильму, кроме отрывка №2 (упорно не желает закачиваться). Из всего представленного многообразия больше всего понравился трейлер, на страничке сайта следующий сразу же за международным. Очень бодро смотрится, тем не менее, второго «Острова» не жду. Там была поэзия, если хотите, или, названная, запамятовала, кем именно, красота и образность момента, которую превыше всего ставит Майкл Бэй, а здесь? Здесь, блин, все круто! Крутой главгер, крутая пигалица, крутые бандиты, крутые тачки, крутые пушки. Остается надеяться, что сценарист с режиссером окажутся такими же крутыми, как и яйца одного из хулиганов (см. отрывки). Одна сцена со стальным набалдашником чего стоит, это ж не всякий выдержит, а хулигану ничего… :wink:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 09 сен 2005, 15:38

Кто-нибудь уже посмотрел? Что скажете?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 сен 2005, 15:41

Вот реца будет - там всё скажу. :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 09 сен 2005, 15:43

Роман, как всегда... Прям треснуть хочется. Ну в двух словах, блин. Помру же от любопытства. Я завтра как раз собираюсь.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 сен 2005, 16:06

а вот :)) и не как всегда, а с некоторых времён.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Комментатор » 11 сен 2005, 22:28

Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 11 сен 2005, 23:18

Угу, почитала. Ну, вроде как все сходится. В смысле моих ожиданий.
А как там с музыкой? Все молчат...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 13 сен 2005, 15:29

Когда мне было десять-одиннадцать лет, то я очень любил смотреть фильмы в жанре «экшн», в которых главный герой мог с легкостью пристрелить двадцать плохих парней из восьми зарядного пистолета, не перезаряжая его ни разу; или мог в одиночку отмудохать тридцать человек, вооруженных холодным оружием; в которых протагонист управлял автомобилем никак не ниже уровня пилота Формулы 1…

Наверное, точно такие же фильмы любил смотреть Люк Бессон. Повзрослев, сняв несколько отличных фильмов, основав собственную киностудию, и решив атаковать Голливуд его собственным оружием, Люк принялся с особым рвением продюсировать и писать сценарии для подобных фильмов.

«Перевозчик 2», как впрочем, и первая часть франчайза, неуклонно следует главным канонам жанра (читай – штампам), сформировавшимся в конце 80-х вначале 90-х. Протагонист в огне не тонет и в воде не горит; харизматичен и крут до безумия; говорит мало, но по делу; из всех способов решения проблем предпочитает кулаки, подручные средства и огнестрельное оружие; при этом мастерски гоняет на AudiTM. Джейсон Стэтхам придает особую колоритность своему персонажу: как ни крути, но Джейсону очень идет играть крутых пацанов. Главные злодеи фильма – сдвинутые на всю голову психи, которые воплощают в жизнь свои коварные планы, прежде всего, из-за удовольствия от процесса, а не от потенциальной выгоды. Сюжет свято чтит бессмертные традиции хай консепт, а поэтому прост, как две копейки Обязательные автомобильные погони, перестрелки и драки присутствуют в изрядном количестве. Экшн как начинается на семнадцатой минуте, так и не останавливается до самой концовки.

Главная и, пожалуй, единственная причина для просмотра данного фильма – файтинг-сцены, а по-нашему – драки. Поставлены они по высшему разряду: динамично, зрелищно и крайне эффектно. Как и полагается, главный герой без проблем расправляется с десятью противниками, а также использует всё, что попадается под руку. Но не только драками ограничивается экшн «Перевозчика», здесь найдется место и стрельбе, особую страсть к которой питает бэдгёрл; и автомобильным погоням, которые точно “понравятся” любителям покричать «так не бывает!»: чего только стоит разминирование машины с помощью крана, или прыжок со здания на здание.

Отдельно хочу сказать о компьютерных эффектах. Для меня так и осталось загадкой – для чего они нужны фильму. Если при постановке файтинг-сцен создатели сумели избежать использования спецэффектов (может они и были, но в минимальном количестве), то в различных воздушных сценах – полеты на машине, самолете и вертолете – количество компьютерных эффектов возрастает в разы, при этом сделаны они очень посредственно. С другой стороны, бюджет фильма был невелик, отсюда вторичные спецэффекты. Но как бы то ни было, на мой взгляд, использование компьютерной графики можно было свести к минимуму: уж больно сильно подобные сцены резали глаз.

Скорее всего, данный фильм придется по душе десяти-двенадцатилетним мальчишкам, и любителям экшна в его чистом виде, где упор делается на зрелищность экшн-сцен, а всё остальное задвинуто на десятый план. «Перевозчик 2», прежде всего, призван развлечь зрителя в течение просмотра и не дать ему даже намека на скуку. Данную задачу фильм выполнил. На что-то другое он не претендует по определению.

Итого: чрезвычайно зрелищная байда.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 17 сен 2005, 14:41

А кто же совсем недавно говорил о том, что не жалует публика кино в жанре безdoomного экшена? :0)

И, по моему глубокому убеждению, зрелищность меряется не количеством разбитых машин и выпущенных патронов. По меткому выражению одного очень уважаемого мной человека, фильм "Догвиль" куда зрелищнее третьего "Терминатора". Так что, насколько зрелищна эта байда, судить не возмусь. ))
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Аббат Ноэль » 17 сен 2005, 17:33

понятно, что зрелищность определяется не количеством разбитых машин и отстреленных патронов, а КАЧЕСТВОМ того, как это проделано. Качественно сделанная погоня по-любому зрелищней качественной же камерной авторской постановки, нет?
И потом, как я понимаю, у Phantom'a в словосочетании "зрелищная байда", термин байда также несет смысловую нагрузку.
Давайте теплое с мягким (i.e. Догвиль-терминатор3) не будем путать
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Montoya » 17 сен 2005, 17:53

Падре, не беспокойтесь, вышеупомянутый термин у меня несет ту же смысловую нагрузку, что и у Фантома. Какую именно, конечно, не скажу, просто ту же.
То есть, о негативной составляющей речи не идет. У меня. :0)
Про мягкое... Не будем. И не путаем. Но если вопрос о сравнении зрелищности ко мне, скажу "нет". И, пока меня не начали бить, скажу, что пример(Т3-Догвилль) почти хрестоматийный. )
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение dima_elf » 08 янв 2006, 02:04

фильм не самый интересный...он перешагнул за грань реальности и смотритса уже довольно смешно...
dima_elf
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 01:53
Откуда: Київ

Re: Перевозчик 2 (The Transporter 2)

Сообщение Kachand » 28 сен 2009, 00:26

Продолжение самого известного боевика Джейсона Стэтхема после успеха первой части было неизбежно. А когда оно наконец появилось, многие остались вдруг недовольны. Мол, совсем все нереально стало, первая часть куда лучше и т д и т п. Продолжаем бороться с популярнейшими стереотипами, например, такими как "сиквел хуже оригинала". "Перевозчик 2" - то же самое, что и первая часть, если, конечно, не придираться к Audi вместо BMW и к спасению ребенка вместо китаяночки. Причем сиквел получился динамичнее и стремительнее, пусть действительно кое-что и подкрасили компьютерной графикой.

Начинается все очень здорово - перевозчик Фрэнк, все так же верный своим трем правилам, сидит в мега-современной и бронированной Audi, и тут же после титров раскидывает хулиганов, причем еще мощнее, чем в первой части. Далее нас пытаются зацепить сюжетом про очередное нарушение собственных правил ради спасения мальчика из богатой семьи, к которому привязался даже невозмутимый Фрэнк Мартин. Понятное дело, что мама парня симпатизирует перевозчику, что вполне могло бы перейти в нечто большее.

Но сценаристам это показалось скучным и возможное счастливое будущее крутого водилы они заменили на безостановочный авто-экшн, с передышками ради эффектных и мастерски поставленных драк с толпами негодяев. Получилось здорово и на порядок веселее, чем в первой части, где романтики и размышлений главному герою досталось чуть больше. Правда, насчет реализма тут и впрям решили голову не ломать. Абсолютно непробиваемая Audi, суперменский прыжок на Lamborgini с целью снять бомбу, жесткие полеты перевозчика, заканчивающиеся ударами об стенки автобуса или самолета, и немного ускоренная манера съемки - все это выглядит одновременно очень зрелищно и абсолютно нереально.

Наверное, поэтому те, кому в целом понравился оригинал, не смогли адекватно воспринять сиквел, в котором знакомство с водилой-спецназовцем перешло в эффектный голливудский экшн. Который и нужен для того, чтобы развлекать. С этим все отлично, а "Перевозчик" не задумывался как драма или даже триллер. Ну разве что финал послабее, чем в первой части. А так, динамичный авто-боевик с харизматичным Джейсоном Стэтхемом , что еще тут нужно?

На мой взгляд – качественное продолжение "Перевозчика", тачки, Стэтхем, драки и спецэффекты, все на месте.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Пред.

Вернуться в Экшн!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron