Стелс (Stealth)

В этих фильмах всё интересное происходит не в продюсерских кабинетах, а на съёмочной площадке - после команды "Мотор!"

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 июл 2005, 10:27

Ну, как говорится, кто нам доктор.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 29 июл 2005, 11:36

Вот как раз вопросик один возник: а как там с музыкой? К Роману обращаюсь, поскольку о музыке он и не обмолвился, а у Montoya свои на этот счет заморочки. Хотелось бы еще мнение. Потому как такие красивые стрелялки неплохо смотрятся под хороший саундтрек.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 июл 2005, 11:38

Ну типа там такой специальный экшн-сундтрек, бессмысленный и беспощадный :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 29 июл 2005, 11:44

Роман, а конкретнее: как сочетаются между собой картинка с музыкой, ну, на ваш взгляд.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 июл 2005, 11:54

отлично сочетается.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Montoya » 29 июл 2005, 15:59

Мари, про заморочки обязательно не забудь в личку. Кстати, действительно сочетается неплохо.

Роман - вам не показалось, что в ряде моментов Коэн цитирует классическую старую фантастику? Но при этом не копирует на грани плагиата, а просто по хорошему отдаёт должное? Что-то вроде "ух, ты, ну и штука!" :0)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 июл 2005, 17:09

да, там много моментов пдобных :0) я кстати тоже заметил что Джейми мечется между ролью "смешного негра, которого в конце *СПОЙЛЕР*" и "харизматичного награ", которого в конце тоже самое. в результате - как-то ни то, ни сё. остальные с ролью мебели справились на пять, самое то для летнего блокбастера.

только в рецу это всё не вписывалось, пришлось это... выкинуть :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 30 июл 2005, 22:36

Посмотрела сегодня с дитём. Что добавлю к сказанному в рецензии Романа и отзыве Montoya. Ужасно понравилась вся ента кутерьма! Признаюсь, не ожидала, более-менее, сладной истории про умную технику. А она здесь, на мой взгляд получилась. Так что для подобного рода фильмов очень даже неплохо. Красиво. Завораживает. Особенно все эпизоды с самолетами в небе, ух! Смотреть - на большом экране, иначе, хана красоте. Из всех мужчин больше всего понравилась... девушка. Эдди - супер и вне конкуренции!
Что не понравилось. Присутствие в фильме личности Дж. Фокса. Поэтому, самое интересное и приятное для меня началось, после того как *спойлер*. Все, что было до *спойлер*: диалоги и так называемый юмор, смотреть было невозможно. На "шутке": зато она к горшку приучена, мой шестилетний сын заржал на весь зал. Отдельное спасибо сценаристу - учел возраст аудитории!
От музыки ждала большего, но по ходу фильма особенно не раздражала.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 01 авг 2005, 07:50

Мне фильм понравился. Конечно, не супер даже не отлично, но хорошо.
Снято красиво, воздушные бои ну и т.д. Странно, но за Героев фильма, не особа переживаешь. Погиб негр, а на душе, "ну и что?".Задолбили Терминаторов, вот это обидно. Сидишь и думаешь, "Ну сбей ты этот стелс!". Но, конечно же, не собьют "Тьфу блин, ложь и провокация!". Ну да бог с ними. В начале фильма, "зачем кресло?",ну конечно! Чтобы полетал главный герой. И он полетал, и как полетал.
Да вопрос. Почему безпилотник в себя пришел? Потому что его огрело железкой. Или своим, самообучающимся интеллектом допер. При просмотре и вправду, почему-то вспоминается "Я Робот". Вобщем правильно Монтоя сказал:" это сборная солянка".
Вобщем фильм далеко не идеален. Но мне понравилось, Красиво, интересно смотреть.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Demilich Kangaxx » 03 авг 2005, 10:51

опять все экранное время мурчали когда можно было сбить и продолжать жрать пончики

очередной скин на стандартный шаблон - натянули, успешно натянули и даже кое-где подрихтовали
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Syder » 03 авг 2005, 19:34

Роман КОРНЕЕВ писал(а): в воздухе в основном - азот, он в общем-то инертный газ, хехе. а на елетричестве от солнца далеко не улетишь.

А если у него двигатель на ионной тяге?:) Такому движку только инертный газ и подавай:))) А в качестве силовой установки у него маленький такой токамак... :lol: :lol: :lol:
Короче, такой себе вечно летающий самолетик.
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 авг 2005, 20:11

тама в фильме он таки заправлялся :)) один раз. и топливо у него озвучивалось как необычное-какое-то (что-то там перестроенный катализированный гидрокарбон), но заправился в итоге он обычным стелсовским керосином :)) жутко взрывоопасным!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Milena » 04 авг 2005, 05:51

Вчерась поглядела я на этот фильмец. Понравилось. Точнее говоря оказалось гораздо лучше чем я ожидала. Очень порадовала Джесика Билл, которая очень трагично вопила в момент катапультирования.
Вот только ума не приложу зачем в жтом фильме был Джемми Фокс. У парня за плечами Соучасник и Рэй, за который он оскар получил. А он снимается в средненьком боевике, и еще при этом погибает через пол часа после начала.
Мне больше всех Эди понравился: какой характер, какой трагизм роли. В общем сыграл лучше некоторых людей.
А этот дух патриотизма проходящий через весь фильм. Чего только стоит фраза: " Вы пилоты ВМФ, а значит должны показать все на что способны". Когда погиб Эди, а Джош и Джесика перешли границу, я думала, что они ему честь отдадут.
Звуковая дорожка довольно неплохая. Наверное здорово ее на полной скорости в машине послушать.
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 авг 2005, 10:34

Так они и отдали. Пролетели красиво над.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение ПсИх » 05 авг 2005, 12:48

Присоеденяюсь ко всему выше сказаному.:) даж дабавить нечего. Скажу только, что Геройская погибель эди немного туповата на мой взгляд.
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Пред.След.

Вернуться в Экшн!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron